Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Разоружаемся и машем?

Разоружаемся и машем?


13-02-2013, 08:07 | Информация НФ ОКО | разместил: Moroz50 | комментариев: (1) | просмотров: (1 464)

              Разоружаемся и машем?

 

 

 

  Вчера я писал об очередном жупеле, то есть пропагандистском клише, навязываемом нам нынче, с неожиданно-энергичным напором (жупел таков: «А-а, опять вы считаете, что Россия находится в кольце врагов!»)

Но тема эта получила любопытное продолжение! Как и следовало ожидать, на самом-то деле, вдалбливание нам в голову очередного пропагандистского мусора, связано с весьма серьёзными и глубокими причинами. Дело в том, что нас пытаются запрограммировать, вернее подтолкнуть к мысли, что национальная оборона не должна больше являться приоритетом, о ней мы должны забыть, заботясь лишь о «демократии» и о том, как нас воспринимают «демократические страны». Ко всей этой канители пропагандисты умело присобачивают и тему «бедных больных детей, которых Россия не может вылечить» (а следовательно должна сбросить ядерные ракеты и пустить все деньги на «бедных больных детей»). И получается, что спекуляции вокруг темы больных детей тоже были раздуваемы не просто так, а прицеплены к большой игре против нашей обороноспособности. ( Свернуть )

 

 

  Вчера, почти сразу, как только я опубликовал здесь свою запись (посвященную разбору пропагандистского клише о «кольце врагов»), ко мне в комментарии, непонятно откуда, прибыл странный субъект, который, за целый день написал полсотни реплик, и, с самого начала, начал нести нечто невообразимое! Позиция этого странного юзера заключалась в том, что для любой страны идёт лишь на пользу поражение от Америки, что побеждая кого-либо Америка дарит светлое будущее, и даже коль она немножко побомбит кого-то ядерным оружием, то и это идёт лишь на пользу и замечательно вправляет мозги.

  Человек так и нёс свою ахинею, и, пожалуй, не стоило бы и обращать на него внимание, но ближе к концу он выдал, наконец, то, ради чего, как видно, и пришёл, для чего потратил несколько часов своего времени:

«Уже всему миру ясно, что ваши ржавые боеголовки уже никогда никуда не полетят. Расслабьтесь, дышите спокойно. Нет никакого кольца врагов. Заберите деньги у ВПК и отдайте детям, которые ждут «операции в Германии!»

РФ - это не Росссия, стоит всего лишь удалить "территориальную опухоль" и непосильный ядерный статус - и русские получат Новую Россию - страну, действительно комфортную для проживания. Политическая конкуренция, свободная пресса и независимый суд - прилагаются к демократическому государственному устройству.

 

  Он писал много пошлых глупостей, почти в духе Новодворской, ведь и Россию-то он видит "процветающей в границах Владимирской области", отрубленной от "опухоли" Сибири и Кавказа, (не зря же нам так упорно долдонят нынче о том, как отлично процветают нынешние индейцы в резервациях, вот что-то наподобие такого "процветания" англоязычные добряки хотели бы обеспечить и нам); в конце концов стал понятен "коммерческий характер" его деятельности (то есть проплаченный), но один из моих друзей перепостил к себе мою статейку, и в комментариях у него отписался человек, реплика которого поставила, для меня, всё на свои места! Человек писал о том, что вся говорильня (касающаяся темы «несуществующего» кольца врагов) готовит почву для сокращения ядерного арсенала.

  Я пробежал новостную ленту, и действительно! Увидал, что вовсю обсуждается новая «инициатива» США о резком сокращении ядерного оружия, однако, углубившись в вопрос чуть подробнее, я обнаружил, что пахнет он очень и очень мерзостно, он буквально разит новым витком агрессии «империи добра».

Дело в том, что отнять у России ядерное оружие – давняя навязчивая американской «элиты», вашингтонские добряки буквально бредят ею, считая, что как только это произойдёт, на следующий же день они сумеют полностью и безоговорочно уничтожить Россию, «окончательно решить русский вопрос», то есть физически устранить русских. Ядерное же оружие кажется им, в данный момент, неэффективным, поскольку то положение дел, которое наблюдается сейчас, всё ещё обеспечивает взаимное уничтожение (при агрессии одной из сторон), и даже ПРО (причём не европейская, а местная, американская, непосредственная), не даёт полной защиты.

  Чтоб обойти реальность взаимного уничтожения, американские стратеги, ещё несколько десятилетий назад, решили сделать ставку на так называемые обычные вооружения и разработать обычные, сверхточные бомбы, но такой мощности, которая почти не уступала бы ядерным по силе и мощности, и могла бы быть использована для тотального уничтожения России. А поскольку в ельцинский период в России была «настоящая демократия», то её проводники, все эти черномырдо-либералы, поспешили позаботиться о том, чтоб у России аналогичного оружия не было, или, во всяком случае, было крайне мало. Ядерное оружие Ельцин худо-бедно сохранил, но всё прочее похерил и практически уничтожил.

  Нынешний план американцев основан на том, чтоб не мытьём, так катаньем лишить Россию ядерного щита, а уж там, устранив её возможность ответить на агрессию, можно будет «решать вопрос окончательно», то есть осуществлять план, который предполагал тотальные ядерные бомбардировки (американцы считают, что его можно будет осуществить и «обычными вооружениями», мощность и разрушительная сила которых, повторюсь, теперь почти сопоставима с ядерными).

Хотя, на самом-то деле, и говоря о сокращении ядерного оружия, американцы не собираются его уничтожать, демонтировать, или делать с ним чего-то подобное, нет, с их стороны идёт разговор лишь о снятии части боеголовок с боевого дежурства (а когда Россия останется без ракет, то ничто не помешает Вашингтону опять нарастить боеготовые ракеты на стартах, так что, в дополнение к обычным высокоточным ракетам будут и старые добрые «толстяки», вернее внуки этих замечательных ветеранов, уничтожавших хиросимских детей).

 

  Казалось бы сама по себе мысль – предложить России добровольно избавиться от ядерного оружия, звучит дико, нелепо и почти забавно, но всё дело в том, что сию стратегию хотят провернуть хитро, поэтапно. И именно потому-то общественное сознание России и «окучивают» всеми этими жупелами (о которых я говорил в начале), нас пытаются подготовить к постепенной сдаче ядерного оружия, считая, как видно, что манипуляция сознанием может зайти так далеко, что мы поддадимся-таки.

  В нынешний момент, в Москву, к Путину, собрались переговорщики, которые должны уговорить его пойти на половинчатое сокращение ядерных вооружений (а там, глядишь и дальше дело сдвинется).

Поглядим, чего ответит Путин, поглядим…

 

  Многие сейчас высказывают мнение, что все эти пресловутые «Списки Магнитского» и прочий грубый шантаж, которому Запад подвергает нашу зажравшуюся «элиту», привыкшую держать денежки на сём Западе, направлен, помимо прочего, и на то, чтоб «обменять» советские ядерные ракеты на «безопасность» капиталов российской «элиты» и возможность элитных сынков жить на Западе, купаться в роскоши.

Игра становится всё более интересной, хотя и всё более мерзкой и недостойной, как с одной, так и с другой, поскольку и в Кремле сидят не патриоты-бессеребренники типа Суслова, Громыко и Андропова, а господа с подмоченной репутацией и горящими глазёнками, устремленными за Запад, как в рай земной! Роль Путина во всём этом двусмысленна и не весьма чиста, он играет, лавирует, но всё больше жертвует российскими интересами, хотя сейчас можно было бы играть уже иначе.

  Картина-то наблюдается любопытная, ведь Америка-то, коль судить объективно, уже никак не может позволить себе никаких излишеств и агрессивно-воинственных поз, да и вообще ничего, кроме «жёсткой посадки», дисбаланс доходов, с одной стороны, и потребления, с другой, настолько велик, что даже коль сейчас взять и обнулить, чудесным образом, весь госдолг США, целиком, то и это не спасёт ситуацию, ведь дело-то в неестественности самой системы американизма, то есть в её гипертрофированном эгоистическом потреблении, однако ж, и госдолг никто и никак обнулить не может, а обнуление его будет, в любом случае, означать крах, как и дальнейшее раздувание госдолга, то есть ситуация безвыходна.

  И, как ни крути, кончились для Америки сытые денёчки, кончилось времечко, когда она могла распоряжаться чем-то в мире, делать вид, что имеет мощную и успешную экономику. Пузырь скоро лопнет, вечно жить в долг нельзя.

Но на фоне всего этого, американская «элита» как не могла, так и не может, а главное – не хочет отказаться от своей полувековой идеи фикс от мании – уничтожить, физически и полностью, окончательно уничтожить Россию, подобно тому, как были уничтожены индейцы, которые «мешали нормально жить» англосаксонским поселенцам.

С другой стороны, история эта старая, ведь и гитлеровцы, даже подходя к последнему краху, даже в марте сорок пятого, ещё пытались верить в то, что уничтожат Россию, что отбросят её и сотрут-таки, однажды, с лица Земли. Но в сорок пятом в Кремле сидел Сталин, а сейчас Путин…

  Сталин почти никогда не шёл на компромиссы с врагом, а когда делал это, возвращал, впоследствии, всё с лихвой, Путин, в течение всего своего правления, идёт по пути уступок, почти всегда односторонних уступок, он отступает, выторговывая сомнительные возможности.

Чтобы не быть махровым пессимистом, можно предположить, что нынешний момент, в принципе, не предполагает военного решения проблемы (со стороны России) да и серьёзных ультиматумов тоже, ведь противостоит нам нынче «опасный больной», логика и практика которого – иррациональны. Он абсолютно выпал из объективной реальности, он не отдаёт себе отчёта в происходящем, он продолжает занимать миллиарды, но не перестаёт клепать оружие, он уже всерьёз подошёл к дефолту, но не перестаёт раздувать военный бюджет, он совершает немотивированное зло, беспричинные агрессии, показательные пытки и казни… всё это признак последней невменяемости. И стратегия защиты от него должна учитывать и просчитывать характер протекания его внутреннего процесса, который, всё более, развивается по типу агонии, и агония эта грозит крахом ему самому.

  Не исключено, что стратегия «оттягивания времени», осуществляемая Путиным, может себя оправдать, ведь победить машину бессмысленного абсурда может лишь она сама, как любая система зла, рано, или поздно, подходит к самоуничтожению (и американская реальность уже почти готова к этому).

Однако коль Путин пойдёт на сокращение половины нашего ядерного оружия, это уже не будет являться оттягиванием времени и безопасной жертвой, нет, это будет куда более опрометчивый и опасный шаг. Чего бы не происходило, от ядерного оружия нам нельзя отказываться даже частично, по крайней мере в обозримом будущем.

Поглядим, как будет выглядеть Путин в этой тонкой игре, поглядим чего он явит собой. Я много раз говорил, что реальных рычагов давления на США у него более чем достаточно, ведь даже резкий сброс, на финансовый рынок, долговых обязательств Америки (которых у России немало) мог бы стать спусковым крючком американского краха, или, по крайней мере, существенно осложнить жизнь «империи добра». Но путинская когорта политиков слишком зависима, слишком подсажена на крючок, она находится в чрезвычайно двусмысленном, шатком положении… и виновата, к сожалению, она сама, как виноваты и мы, что терпим над собой эту генерацию, вышедшую из «шинели» Ельцина.

Всё это печально, невесело, всё слишком запутано… хотя, игра всегда сложна, не бывает простых периодов, а время от времени, и подавно, всё висит на волоске и находится на волосок от катастрофы.

  С Россией-то будет всё нормально, я знаю это, Россия тысячу лет стояла и ещё столько же выстоит, она, на своём веку, пережила уже огромное множество всех этих орд, каганатов, и всевозможных «пиратских королевств», типа США, большинство из них существовали, как по заданной изначально программе, не более 200-300 лет, то есть вашингтонская Америка, по всем признакам, уже подходит к финалу своего существования, однако что меня не перестаёт поражать, хотя и давно уже стало мене мне понятно, что не перестаёт удивлять меня, хотя давно уже не является новостью, так это чудовищность кровожадной агрессии вашингтонской орды!

  Иные орды хотели грабить, получать дань и жить паразитарным манером, вашингтонская же, помимо грабежа, как горела, так и продолжает пылать манией тотального уничтожения России! Не хотелось бы в это верить, и не поверил бы я, коль не было бы перед глазами такого количества упрямых, железобетонных фактов! Американской «элите» мало показалось «девяносто первого года», мало разграбления России, мало, мало, и продолжаются мечтания американской «элиты» о тотальном, физическом уничтожении «этой страны», во имя которого осуществляются вышеупомянутые фокусы, вся эта подготовительная «информационная война» и сопутствующие ей рокировки.

  Но какие же всё-таки идиоты, засели в военном крыле американской «элиты», другого и слова-то нет, какие же всё-таки идиоты! Их страна находится на волосок от краха, их экономика уже давно (почти полвека) не имела бездефицитных бюджетов, всё оружие произведено на деньги, фактически, взятые в долг, весь процесс американизма переходит в абсурд, но они всё также составляют планы и стратегии тотального физического уничтожения России.

Непостижима суть «опасного больного», а агрессивного «больного» вдвойне непостижима, и находясь у последней грани, он грезит убийствами.



Источник: maxim-akimov.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Князь (13 февраля 2013 11:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сокращение Штатами ЯО вызвано объективными причинами - недостатком мощностей обогащения. Так что свои боеголовки они сократят в любом раскладе - с Россией вместе или без. А вот нам свои не стоит.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map