Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Бог не любит тех, кто надеется только на него

Бог не любит тех, кто надеется только на него


13-02-2013, 07:26 | Информация НФ ОКО | разместил: ПАЛЫЧ | комментариев: (2) | просмотров: (1 853)

Давно это было…, где то в 5 или 7 классе, в советской школьной программе изучали Античное время — Древний Мир. Египет, Шумер, Вавилон, Греция, Рим — классика исторической науки. Изучались в том числе и мифы того времени, т.е. легенды и предания. Помню, впечатлил меня миф о Минотавре — не правда ли, выдающийся получился образец античной генной инженерии? Китай, к сожалению, не изучался, да и сейчас, многие ли знают о его ранней культуре (именно культуре, а не восточных единоборствах и жизни по фен-шую)?

Какую роль играли эти мифы в то время, да и в более позднее, вплоть до Нового времени? Да примерно такую же, какую ныне играют школьные учебники — источника знаний о мире, уроков морали, разумеется, в интерпретации народа-носителя и рассказчиков мифов.

Вообразите тот мир: Средиземное море — центр тогдашней Земли и вообще всей Ойкумены… Они не знали, что есть такое понятие, как Континент — существовали единая Суша, объединявшая Европу, Азию и Африку, Море посередине, и бесконечная Атлантика где-то за краем Земли, на западе. И пожалуйста, давайте не будем углубляться в конспирологические дебри о Великих Тайных Знаниях Древности, Спрятанных Кровавой Инквизицией… Позже я скажу об этом немного подробнее.

А теперь скажите, что могли знать жители Государств «Римского озера», обитавшие в климате, где даже зимой зеленели пальмы, о народах, живущих далеко за пределами севера Азова, юга Британии, или южных границ Магриба и Египта? Да, поперечник владений Римской Империи достигает 3-4 тыс. км (и более, если считать Британию), но это лишь малая часть поверхности суши, т.к. большая часть этой империи была занята морем, что существенно облегчало колонизацию и удержание власти. Остальная часть Евразии и Африки им была просто неизвестна! Да, доходили некоторые слухи от путешественников, о живущих за пределами империи народах, но такие же слухи о медведях, бродящих по улицам русских городов, доходили и до европейцев 19 века!

Например, слухи о Гиперборее… Что такое Борей? Это Север, по-гречески! ГиперБорея – дословно За Севером. А что такое Север для эллинов? Все, что за Азовом. Т.к. проверить, что там на самом деле есть, было невозможно, эти земли заселили потомками Титанов, предков Богов Олимпа. Ну надо же было их куда-то поселить? На Олимпе уже поселили Зевса, так что место это было занято… Напоминаю, что сейчас все-таки 21й век, век интернета. Любой желающий может зайти в любую онлайн-библиотеку, и найти там полный список всех героев греческих мифов и их занятия. Почитайте, будет интересно.

Помню, как примерно вместе с изучением мифов, в наших местных прилавках появились пособия по хиромантии, астрологии и пр. гаданиям. Мне даже стало тогда интересно, и я попробовал погадать сам себе. Получалось всегда светлое будущее… примерно как коммунизм.

А потом мой учитель истории, по совместительству преподаватель астрономии (тогда еще был такой предмет, да) и директор местного музея, рассказал мне про настоящие звезды. И я задумался, а как же так? Почему астролог и гадалка несут такую чушь, но пользуются доверием не только простых людей, а даже власть предержащих?

Оказывается, дело в психологии. Человек, по своей природе, очень доверчив. И особенно, если ему льстят. А если его сначала еще и напугать… Причем это не зависит от общественного положения. Доверие к чужой лжи определяется внутренним миром человека, наличием в нем определенных точек опоры. Если они есть, и расположены достаточно плотно, имеют внутренние связи, образуя некий каркас – человек достаточно устойчив, как к восприятию лжи, так и в разделении добра и зла. Выбить его из колеи, внушив ложную мысль, и привести к плохим делам, или просто вытащить деньги — нелегко. Но для этого каркас должен быть достаточно полным, т.е. содержать в себе опоры и связи для большинства возникающих в жизни ситуаций.

Формируется такой каркас в детстве и отрочестве, при усвоении человеком окружающей общественной морали, а начиная с определенного уровня развития общества — и научной картины мира в этом обществе. Нетрудно понять, что античные мифы выполняли обе эти функции, полностью формируя человека той эпохи, скажем так, его менталитет.

Этот каркас можно и подменить, частично или полностью, научив человека ложным точкам опоры. И он искренне, не понимая, что делает не так, будет воспроизводить нужный менталитет.

Но эпохи меняются. История развивается, меняются границы государств и империй, в процесс вовлекаются новые народы, старые уходят со сцены. А что и кто является главными действующими лицами Истории? Народы? Цари и Императоры? Церкви? Скорее всего, нет. Главными действующими лицами Исторической сцены являются Цивилизации.

А что это такое? А это сложно понять, и мы, простые люди, сами только начали их серьезно изучать. Одно точно ясно — это наднациональные сущности. Скорее всего, каждая из них имеет свою религию, или заменяющую ее идеологию. И свое ядро — государственное, имперское или национальное. Но не ограничивается им. Например, в Советском Союзе люди вели себя примерно одинаково и предсказуемо друг для друга, вне зависимости от национальности, именно в силу рождения в единой цивилизации, сформировавшей их менталитет. Точно так же, предсказуемо для себя, жили люди в Римской Империи, живут в современной Западной цивилизации, в Китае…

Почему я оговорился «мы, простые люди»? Да потому, что именно сейчас мы доросли, в своей образованности, и накопленной базе средних знаний, до понимания этой сущности. И ученые, происходящие из нашей среды, начали изучать ее. Сейчас самое время вернуться к конспирологической заметке.

Допустим, мы не знаем, что известно вышестоящим инстанциям — властям, «элитам», «мировому правительству», «серым/зеленым/ракообразным» — И ЭТО СОВЕРШЕННО НЕВАЖНО! Мы знаем то, что должны знать в данный момент. И этого достаточно, для любой нашей цели в жизни. В каждый следующий момент времени, объем знаний человечества увеличивается. Уже сейчас информации накоплено больше, чем в состоянии обработать все умы мира. Не вся она нужна или полезна, но мы знаем все, что нужно знать в данный момент. Если мы хотим что то сделать, для чего не хватает знаний, наша задача — добыть эти знания. Пока мы их не добудем — нам рано их знать. И знания «элит», которыми мы не в состоянии воспользоваться, нам будут только вредны. Поэтому, независимо от уровня тайных знаний на нашей планете, их открытие ничего не изменит. Возможно, их знания облегчают управление нами, чем удерживают человечество от скатывания в каменный век, возможно наоборот, тормозят наше развитие, но от их открытия и раздачи всем желающим лучше не станет.

Поясню: допустим, завтра нам скажут, что мы — потомки серозеленых рептилоидов с Ригеля… и что с того? Нет, вот лично мне сие будет интересно, я знаю об этой звезде, и мне будет немного странно, что около нее вообще появилась жизнь… Ну, раз появилась, ладно, хорошо, спасибо, что сказали… и все, больше для меня ничего не изменится — деньги из воздуха расти не станут, пенсия не прибавится. А у вас что изменится?

Другое дело, что текущий уровень развития людей в данной цивилизации определяет ее могущество, и устойчивость при выполнении своей роли в историческом процессе. Любая цивилизация должна выполнить свою задачу (развитие своей ветви человечества? возможно, таким образом эволюция выбирает лучший путь…), причем сделать это в жесточайшей конкурентной борьбе, борьбе на уничтожение, потому что они борются за ограниченные ресурсы одной-единственной планеты… Поэтому для выживания цивилизация ДОЛЖНА иметь примерно сопоставимый уровень развития со своим наиболее агрессивным соседом. Какой у нас сосед самый это самое? Вот то-то и оно…

Теперь вы понимаете, почему Петр Первый притащил к нам Европу? Потому что иначе они бы нас сожрали. Проверено на цивилизациях индейцев обоих Америк. А также на наших восточных соседях в 19 веке. Теперь вы понимаете, почему Сталин сказал: «мы должны за 10 лет пройти путь, который Запад прошел за 100 лет»? И ведь был прав…

Почему я об этом вдруг вспомнил, спустя почти 20 лет после первого знакомства с эллинскими мифами? За это время я окончил школу и вуз, а получив выход в интернет, занялся дальнейшим самообразованием, получив достаточно стройную картину мира, основанную на современной научной базе. Учитывая, что этот текст я пишу на творении этой самой научной базы человечества, у меня нет оснований сомневаться в как минимум естественнонаучных основах этой базы… И исходя из курсов физмата, химии, астрономии, и других наук, я пытаюсь критически воспринимать все сенсации, которые обрушились на наш народ с конца 80х годов.

Вот буквально в эту минуту, по зомбоящику идет реклама местного «Центра коррекции судьбы». Привлекательная женщина, в подобающем (восточном?) одеянии, со всей сопутствующей атрибутикой в виде хрустального шара при свечах, легко скорректирует вашу судьбу в направлении облегчения самой ненужной вашей вещи… На тот случай, если облегчение будет затруднено, за занавеской видна тень Геракла…

Одновременно, появилось множество публикаций (особенно в этом преуспел «этот ваш интернет»), где на одной странице поливают помоями Сталина, а на другой кричат, что мы потомки Гипербореев, и вообще были непобедимы и всех должны были шапками закидать. Присмотритесь к таким брошюркам — может быть, они напечатаны там же, в Чехии, и на той же глянцевой бумаге, что и подбрасываемые вам в почтовый ящик «буклетики про Бога со счастливыми негром, азиатом и белыми лесбиянками на обложке»…

Вместе с поразительно легким восприятием, казалось бы, образованными советскими людьми всякой грязи про их же собственную страну, на фоне воссоздания храмов, произошло самое настоящее погружение народа в «мир мракобесия с айфонами наперевес». Когда я говорил о сопоставимом уровне развития цивилизаций, под этим понимается ПОЛНЫЙ, суммарный уровень всех компонентов цивилизации — моральный, технический, политический, экономический и т.д.

Перевес в одном из них не гарантирует победы на протяжении исторического интервала. Когда вы видите фильм, где герой, поверженный оземь, увидев начертанную в процессе боя пентаграмму, поднимается и побеждает — это возможно и помогло тогда в реальности (наука не отрицает того, чего не знает), но гораздо больше шансов, что это просто вымысел режиссера. Нельзя с мечом выстоять против арбалета, нельзя с ружьем, пусть даже и с начертанными на нем «праславянскими рунами» заклинаниями, победить атомную бомбу. Бог создал эту Вселенную и ее законы, и законы Вселенной не на стороне мракобесов…

Как вы думаете, почему русские князья выбрали Православие как одну из основ будущей Русской Цивилизации? Ведь казалось бы, потомки Гипербореев должны были иметь свою религию, и не нуждаться в новой? Или, может быть, в нашем лихорадочном перестроечном угаре, мы не только Петра и Сталина, но и князей в предатели запишем? Записывайте, если вам нравится, а я подожду…

Многие люди искренне верят, что у нас были какие-то великие предки, жившие то ли 7, то ли все 15 тыс. лет назад, и чуть не уничтожившие весь тот мир в какой-то не оставившей следов глобальной войне… Вы действительно хотите этим гордиться? Гордитесь, а я лучше погоржусь моим полуслепым дедом, водившем в войну трактор с дровами, для отопления школы, учившей по лучшей в мире системе обучения, уроки которой вы так быстро забыли… И вторым дедом — артиллеристом, самостоятельно выучившим математику, нужную для наведения пушки…

Поймите, и среди ученых академиков есть мракобесы, которые кто искренне, кто корыстно, кто просто от непризнанности, доказывают откровенный бред, цепляясь к малейшим возможностям. Свежайший образец — современная экономическая наука, уже осознавшая, что зашла в тупик, но молчащая об этом, потому что в этом замешаны слишком большие деньги Западной цивилизации. И в силу того, что обратного пути нет, они будут всячески держаться за власть, в первую очередь методом подавления и дебилизации населения конкурентов.

За 500 лет нашего знакомства, они очень хорошо нас изучили, в той степени, в которой возможно это сделать, находясь в другой системе ценностей. Они находили ключи к нашим Царям и Генсекам, а тех, к кому не находили ключей — тех убирали. Но есть что-то, что еще держит нас, и они очень стараются это найти и добить Россию.

Религия, как один из столпов, досталась нам в наследство, вместе с другой цивилизацией, от умирающей Византии. К гибели Византии, как это ни парадоксально, приложили руку и славяне, не раз ее громившие. Но не мы нанесли ей смертельный удар… И зная, что она умирает, Византия завещала нам свою роль.

Мы сохранили ее наследство, пронеся его еще сквозь тысячу лет… Равно как и сама Византия является ПРЯМЫМ наследником Рима (наравне с Западом, который, точно как мы, является потомком Рима). Который, в свою очередь, донес нам греческий алфавит. Мы выстояли в сотнях войн, чаще всего они были на несколько фронтов… Не всегда мы были обороняющейся стороной, но нам нечего стыдится! Мы развиваем наши науку и религию, несмотря на все перегибы в их отношениях, давая свой вклад в историю. Мы, Русская Цивилизация, достойно играем свою историческую роль, проходя заданный нам неведомый, но обязательный путь.

Неужели нам нужны какие-то другие великие предки, вместо тех, что у нас уже есть, Неужели вы думаете, что останетесь Русскими, получив других предков? Да, мы Северяне. Но мы НЕ Гиперборейцы. Ибо те, другие, уже мертвы. Бог любит Россию, и бережет ее. Наверное, поэтому нас не добили в 90х. Но Бог не любит тех, кто надеется только на него, ничего не предпринимая сами. Если мы примем навязываемую нам «истинную историю», нас добьют. Если мы угробим свою промышленность и науку, нас добьют. Если мы изменим своей вере, нас добьют. А если мы сохраним в руках атомную бомбу, в уме — нашу науку, и в сердце — Бога, мы будем жить. Столько, сколько нам будет отмерено. Говорят, это примерно 600 лет …



Источник: DAILYMEDIA.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Sergei gr. USSR (14 февраля 2013 04:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Неужели нам нужны какие-то другие великие предки, вместо тех, что у нас уже есть, Неужели вы думаете, что останетесь Русскими, получив других предков? Да, мы Северяне. Но мы НЕ Гиперборейцы. Ибо те, другие, уже мертвы. Бог любит Россию, и бережет ее. Наверное, поэтому нас не добили в 90х. Но Бог не любит тех, кто надеется только на него, ничего не предпринимая сами. Если мы примем навязываемую нам «истинную историю», нас добьют. Если мы угробим свою промышленность и науку, нас добьют. Если мы изменим своей вере, нас добьют. А если мы сохраним в руках атомную бомбу, в уме — нашу науку, и в сердце — Бога, мы будем жить.
    Согласен,полностью!


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  2. » #1 написал: espanola (13 февраля 2013 12:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 335
    Рейтинг поста:
    0
    Бог любит всех, Он не лицеприятен, потому что все человеки Его творение. Вот только понятие "любовь" у всех разное.
    (8) Ибо мысли Мои – не ваши мысли, и не ваши пути – пути Мои, – слово Г-спода
    Однако идти, искать, делать должен человек сам. От Бога зависит наша судьба. От нашего поведения зависит, с какой скоростью мы будем двигаться по пути, обозначенному Им, какую цену придется заплатить за реализацию Его Планов на земле. Мы — вместе.

    Есть такая притча о человеке, который встретился на Небесах с Богом. Бог показал человеку весь его жизненный путь, где по следам было видно, что Господь все время шел рядом с человеком. Но тут человек увидел самые тяжелые периоды своей жизни, а там были только одни следы. Тогда он обратился к Богу с упреком: «Господи, когда мне было трудно, ты меня оставил!» На что Бог ответил: «Ошибаешься, там не твои следы, в то время я нес тебя на руках».

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map