Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Как предавали Россию. Ельцин. Часть 5

Как предавали Россию. Ельцин. Часть 5


17-01-2013, 11:50 | Информация НФ ОКО | разместил: Moroz50 | комментариев: (0) | просмотров: (2 218)
Как предавали Россию. Ельцин. Часть 5  
 

Как предавали Россию. Ельцин. Часть 5

Российская история не знает более мощного призыва предателей во власть, чем в ельцинские годы, с периода Смутного времени

«Ельцин сдавал всех и всегда»

Правителя могут держать в рамках три вещи: закон, окружение и мораль. Законы ни в России, ни в СССР над политическими лидерами никогда не были властны. Патриотическое окружение в эпоху дворцовых переворотов своевременно свинчивало головы прозападно настроенным чудакам вроде Павла I и ставило на престол их более вменяемых детей и жен. Но с «гвардейцами» Борису Николаевичу тоже не повезло: особо приличных людей вокруг него никогда и не было. Будучи «бульдозером» по натуре, Ельцин разогнал всех, кто более или менее осмеливался ему перечить, сломав горбачевскую формулу власти «падаль, окруженная орлами» и заменив ее на свою — «орел, окруженный падалью». Российская история не знает более мощного призыва предателей во власть, чем в ельцинские годы, с периода Смутного времени. Россию от Ельцина могла спасти лишь его собственная совесть, но таковой у Бориса Николаевича никогда и не ощущалось.

У Ельцина была в ходу дурковатая забава в духе недоразвитого школьника: порезать руки со своими близкими товарищами и давать клятвы в верности на крови. Так он «побратался» с Коржаковым, Грачевым, старым свердловским соратником Львом Сухановым. Борис Николаевич был подозрителен и не терпел предательства. За одно неосторожное слово о президентских амбициях он выгнал Шахрая, а потом Козырева (этот тоже метил в президенты). Но сам Борис Николаевич впоследствии бросил и предал всех, кто с ним был.

Он вообще никогда не был привязан к людям. Переехав из Свердловска в Москву, Ельцин напрочь забыл родных. Мать Клавдию Васильевну он поселил у себя лишь в 1992 году, когда в Екатеринбурге стали поговаривать о неблагодарном, бросившем мать президенте. О ее смерти он узнает последним из всей семьи, спустя шесть часов. Своего брата и сестру Борис Николаевич после переезда почти до самой смерти не навещал и даже не поздравлял с днем рожденья, словно их и не было никогда.

Ельцин был бессердечен ко всему живому. Например, его охота в Завидове была организована похлеще легендарной охоты Брежнева. Если советский вождь якобы стрелял в подставных кабанов, то царь российский убивал ручных зверей, егерями прикормленных, доверявших людям. Это все равно, что охотиться в зоопарке. «То, что делает Ельцин, — рассказывал автору книги "Ельцин. Кремль. История болезни" один из свидетелей такой охоты, — это не охота, а убийство. Зверя он бьет с вышки, рядом с которой установлены кормушки: животные привыкли сюда приходить за едой. Или разъезжает в открытом джипе „Мерседесе“ по асфальтированным дорожкам и стреляет по сторонам. Попасть в прикормленного зверя труда не составляет, но он даже не удосуживается выходить из машины, подбирать трофеи: их приносят потом егеря».

Люди удостаивались от «царя Бориса» немногим больше. Неудавшийся преемник, до сих пор этого не простивший, Борис Немцов подсчитал даже, что первый президент уволил пятерых премьер-министров, сорок пять вице-премьеров и сто шестьдесят министров. «Ельцин сдавал всех и всегда», — говорит он.

Все эти расставания происходили по-бабьи мелочно и мстительно. Уходившим не давали забрать вещи и выдирали с корнем таблички с дверей. Выгоняя людей, Ельцин настрого запрещал остальным общаться с ними.

Знаменитый дом на Осенней улице в Москве Борис Николаевич задумал как гнездо для своего «ближнего круга», в котором он сам, его семья и соратники с семьями могли бы быть вместе в делах и в быту, как когда-то большевики в Кремле.

В шестиэтажной «коммуне» на Осенней поселились обе президентских дочери, Елена и Татьяна, с семьями, Коржаков, Барсуков, Бородин, Тарпищев, Сосковец, Суханов, Грачев. Но чем больше пребывал у власти Ельцин, тем меньше среди жильцов было мира и дружбы. В последние свои годы, когда в доме уже почти никто не жил, Ельцин вообще не появлялся в своей квартире, где вздыбился паркет и упала люстра. Видеться там ему было не с кем: ни один из этих людей, бывших самыми близкими, соратниками по оружию и трудам, на закате его жизни больше не был его товарищем. Всех их он либо считал врагами, либо просто вычеркнул из жизни. А ведь когда-то они вместе, молодые и задорные, начинали разрушать нашу страну.

Борис Ельцин умер 23 апреля 2007 года. Его памятник в родном Екатеринбурге, где все для него начиналось, возмущает местных жителей, а молодежь то и дело поливает его чернилами. На могиле Бориса Ельцина установлен аляповатый, помпезный и глупый российский флаг, как символ его эпохи — глупой, помпезной и лживой. По данным ФОМ, после его смерти, в 2007 году, отрицательно оценивали историческую роль Ельцина 57% уцелевших после его реформ россиян, положительно — 25% (в 2000 году, после его ухода с поста, это соотношение было 67 против 18%). По данным «Левада-центра», негативно оценивали итоги его правления 67% в 2000 году и 70% — в 2006-м, положительно — 15 и 13% соответственно.

Что касается оценки подвигов Ельцина за рубежом, то там они большей частью позитивны. Если бы Борис Николаевич ограничился одним лишь развалом СССР, ему уже были бы благодарны на Западе, как благодарны Горбачеву.

Есть, меж тем, и другие мнения. Например, мнение журналиста Марка Симпсона, который написал в «The Guardian»: «Если бы Ельцин, успешно свергнув коммунистический режим, вместо алкогольного хаоса и бессилия воздвиг на его руинах сильную Россию, которая отстаивала бы собственные интересы и была влиятельной силой на мировой арене, его репутация на Западе была бы совсем иной и на него обрушивались бы некоторые из тех, кто теперь его прославляет. Его ненавидели бы почти так же сильно, как Путина».

Начав свою карьеру с борьбы против партийных привилегий, с выступлений за народные преобразования, Ельцин в результате создал режим, сознательно уничтожающий собственный народ — воистину антинародный, антигосударственный, пресмыкающийся перед западными и собственными шкурными интересами. Режим Ельцина уничтожал Россию как физически, так и нравственно, путем разрушения духовно-общественных ценностей, путем насаждения на их месте мерзостей разрушения, мародерства, предательства и русофобии.

***

У дорожников есть такая шутка: ремонт нельзя закончить, его можно лишь приостановить. В России это применимо практически ко всему — и к дорогам, и к экономическим реформам, и к политической системе. Эта же печальная истина, похоже, действует и в отношении нашей серии публикаций. Мы бы хотели завершить цикл «Как предавали Россию» фигурой Ельцина. Но есть опасения, что когда-нибудь нам придется начинать новый, под тем же названием.

 

Дмитрий Трунов


Источник: rusplt.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map