Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Как предавали Россию

Как предавали Россию


17-01-2013, 11:49 | Информация НФ ОКО | разместил: Moroz50 | комментариев: (3) | просмотров: (2 171)

Как предавали Россию

Поколению, пережившему девяностые, посвящается

 


Персоналии из цикла статей «Как предавали Россию»


Когда-нибудь о нас снимут много больших и хороших фильмов. Потому что 90-е годы в судьбе страны были настолько же поворотными и решающими, как война с Наполеоном, как Смутное время или Великая Отечественная.

Поколение, росшее, терявшее, добивавшееся, хоронившее родных и растившее детей в 90-х, особенное. Оно уже вот-вот начнет уходить с выпускного бала, но так и не дождалось хорошего группового снимка. Оно тоскует по хорошему слову о себе, которое, может, и не лестное, но — точное. Чтобы мы почувствовали: вот он — думал о нас. Сосредоточил на нас свое внимание. Попробовал вникнуть.

Дети и внуки должны будут расспросить поколение, выжившее в этот период, как оно смогло потерять одну такую огромную страну и с трудом сумело сберечь другую. Как оно пережило отвратительную и позорную войну в Чечне, перевороты и путчи, «черные вторники». Как оно стреляло по своему парламенту и ложилось под танки, выходило на площади, в бессильной муке пытаясь сказать кому-нибудь про чувство обмана, крах идей и опор и про то, что «за державу обидно». Как мы все петляли в пирамидах МММ, ваучерах, обменниках, политиках, перестрелках и терактах. Как мы ненавидели друг друга в очередях и рыдали над чужими бедами в латиноамериканских сериалах, в то время как нам самим было нечего поесть и надеть.

Когда дети и внуки спросят нас, мы расскажем о кассетных магнитофонах, сифонах для приготовления лимонада и стеклянных стаканах в аппаратах с газировкой, от которых ныне еще больше поседел бы Геннадий Онищенко. Мы расскажем о том, как осваивали жвачку и видеофильмы с Чаком Норрисом, как хоронили Влада Листьева, как метались из угла в угол в бессильной злобе в тот момент, когда премьер Черномырдин вел телефонные переговоры с террористом Басаевым, захватившим роддом в Буденновске.

Сумрачные, черно-белые, шалые и пьяные «лихие 90-е» были удивительным временем. Это была юность страны. Как и всякое юное существо, страна в этот период была доверчивой. Мы верили в дружелюбие, в верность протянутой нам через океан руки, в надежность ценностей распахнувшегося перед нами мира.

Мы доверчиво открылись новым друзьям и новым порядкам, решив, что раз уж у нас не получилось жить по-нашему, то мы попробуем «по-ихнему», и тогда у нас точно все выйдет. Мы решили, что раз уж мы не умеем жить, то пусть они нас научат.

Нам придется рассказать нашим детям и внукам о том, как нас обманывали. Как советники из Международного валютного фонда помогали нам создавать кризисы. Как «партнеры» радостно разваливали сферу влияния Советского Союза, бодро двигая к нашим границам блок НАТО и не переставая при этом улыбаться. Как нас обманывали мошенники, экономисты, террористы и политики. Как нас крушили снаружи и предавали изнутри.

Нам необходимо будет рассказать нашим детям и внукам о тех людях, которые разрушали и предавали нашу огромную страну, чтобы они их знали и так же, как мы, сумели ее сохранить. Необходимо, чтобы они знали каждого из них лично — как они жили, как воспитывались, во что верили, что ненавидели. Почему они такие. Нам необходимо рассказать об этих людях, чтобы наши дети и внуки умели таких распознавать.

И начинать рассказывать им это нужно уже сегодня. Это будет история в личностях — о том, кто и как разрушал страну и едва не довел ее до большой крови и страшных потрясений.

Вот мы и начнем… Мы открываем цикл «Как предавали Россию». Заголовок надо бы сформулировать несколько иначе: не «как», а «кто», но… закон не позволяет.



Источник: rusplt.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: ККА (20 января 2013 08:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 121
    Рейтинг поста:
    0
    Семибоярщина) - Федор Мстиславский, Иван Воротынский, Василий Голицын, Иван Романов, Федор Шереметев, Андрей Трубецкой, Борис Лыков... 1610 год... всё очень похоже... Измена, предательство, продажа своей родины...

       
     


  2. » #2 написал: Географ (17 января 2013 13:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 231
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Kref
    И каждый будет обязан задать себе вопрос : а я куда смотрел,когда мою родину предавали?

    Только лучше было бы, чтоб причин задавать себе такой вопрос не было.Или мы только и можем думать "опосля"?

       
     


  3. » #1 написал: Kref (17 января 2013 12:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 236
    Рейтинг поста:
    0
    И каждый будет обязан задать себе вопрос : а я куда смотрел,когда мою родину предавали?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map