Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Казалось бы, причем здесь Янукович..

Казалось бы, причем здесь Янукович..


19-12-2012, 20:25 | Информация НФ ОКО | разместил: Moroz50 | комментариев: (4) | просмотров: (2 533)

Возмущения оппозиции, приготовленные к так и не состоявшейся поездке Виктора Януковича в Москву, напомнили о том, что украинская власть была и остается заложником внутренней нестабильной ситуации. Нет, речь не об угрозах ВО «Свободы» в случае любых шагов в сторону Таможенного союза начать жесткое противостояние в парламенте. Пусть бы противостояли друг другу. Можете хоть весь дом под куполом разнести, и себя в придачу. Поверьте, народ вряд ли хоть кого-то из вас пожалеет. Реальная опасность исходит не от цирковых представлений в стенах парламента. Яйцо с иглой, сломав которую можно убить режим, спрятано в другом месте.

 

Возможно, украинская власть даже не осознает, насколько основательно подкопан фундамент легитимности в глазах у многих граждан, безотносительно их политических убеждений. Несколько дней назад произошло жуткое событие – в Харькове убили и обезглавили судью вместе с женой, сыном и его девушкой. Угадайте реакцию интернет-общественности. Интернет-вариант №1: судья сам виноват. Ведь вся судебная система и вся власть на Украине абсолютно продажна, все они постоянно принимают несправедливые решения и заслуживают адекватного наказания. Так и этот тоже, осудил кого-то незаконно – и получил в ответ. Вариант второй: виноваты непосредственно регионалы. Возможно, здесь завязаны выборы. Почему - не спрашивайте, это слишком сложно и долго объяснять. 


Комментарии экспертов и даже депутатов Верховной Рады уже пошли. Дескать, типичное дело. Месть. Пришел Робин Гуд, убил всю семью, отрубил четыре головы и унес их в сумке. У нас такое постоянно происходит. Власть народ довела. А теперь представьте, если эти головы подбросить, например, под забор резиденции Януковича в Межигорье. Предварительно пригласив туда демократически настроенных журналистов. Почему-то мне кажется, что большая часть украинской аудитории поверит в убийство, совершенное лично президентом. А мотив найдется.

 

Вот и служба ВВС совершенно здраво напомнила, что харьковский случай очень уж напоминает убийство Гонгадзе. Убийство, якобы санкционированное лично президентом, проведенное с ужасающей жестокостью, толком и не расследованное, но хорошо распиаренное и, в конечном итоге, спровоцировавшее начало оранжевой революции. Простите за цинизм, но возникает интересный вопрос. А если бы Гию просто убили? Застрелили в подъезде. И оставили бы с головой. Получилось бы раскрутить это дело так же успешно?

 

Я не собираюсь строить догадки по поводу харьковских событий. Есть компетентные органы, пусть разбираются. Надеюсь и хочу верить, что они сделают для этого все возможное. Мы сейчас фиксируем лишь очевидный факт: при случае на власть повесят всех собак. Буквально, полчаса назад я впервые увидел билл-борд, на котором изображен явно пострадавший офисный работник и написан текст: «Меня избили охранники супермаркета. Милиция молчит. Кто следующий?» А это уже оправдание еще одного народного «героя». Ярослава Мазурка, который чуть более двух месяцев тому назад застрелил четырех охранников (один выжил). «Караванскому стрелку» группа националистов даже мемориальную доску пыталась установить на месте преступления, правда, безуспешно.

 

Можно сказать, что у нас уже воспитано антигосударственное общество. Люди искренне ненавидят власть – от президента до коммунальных служб, которые должны убирать снег у них под парадным. Во многом, эти чувства имеют под собой основания. Однако проблема не в том, насколько справедливы претензии. Этот эмоциональный настрой общества является взрывной смесью, которая в любой момент может снести власть. Например, если она пример решение о кардинальной смене геополитического курса. Бояться противостояния в парламенте просто смешно. Ответ на Таможенный союз будет ассиметричным – и нам сильно повезет, если обойдется без отрубленных голов. 



Источник: Однако.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: озорник (26 декабря 2012 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ульян Керзонов
    Это к Новому году уважаемый озорник, он о том что Украине пора подумать о себе чтобы не стать очередной жертвой холокоста.


    Далеко второстепенная проблема, с которой может столкнуться Украина и ее население.

       
     


  2. » #3 написал: Ульян Керзонов (23 декабря 2012 20:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    [quote=озорник]Цитата: Ульян КерзоновИгoрь Вaлериевич Колoмойский родился 13 февраля (по гороскопу - Водолей) 1963 гoда в Днепрoпетровске. Предприниматель, находится в нaблюдательном совете комбината по переработке нефти "Прыкарпаття Нафтохимик", а также ПриватБанка, предприятия Укрнафта.К чему этот спич под данной темой?

    Это к Новому году уважаемый озорник, он о том что Украине пора подумать о себе чтобы не стать очередной жертвой холокоста.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  3. » #2 написал: озорник (20 декабря 2012 11:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Харькове убили и обезглавили судью вместе с женой, сыном и его девушкой. Угадайте реакцию интернет-общественности.



    Днепропетровские «террористы», киевский «киллер», теперь вот и харьковские «РобинГуды». Будем следить за информационной волной по этому делу.

    Цитата: Ульян Керзонов
    Игoрь Вaлериевич Колoмойский родился 13 февраля (по гороскопу - Водолей) 1963 гoда в Днепрoпетровске. Предприниматель, находится в нaблюдательном совете комбината по переработке нефти "Прыкарпаття Нафтохимик", а также ПриватБанка, предприятия Укрнафта.

    К чему этот спич под данной темой?

       
     


  4. » #1 написал: Ульян Керзонов (20 декабря 2012 00:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Янукович в сегодняшней Украине действительно "некто" имеющий влияние отставной козы барабанщика (отставная коза тоже известная личность). Я не удивился когда узнал кто теперь хозяин "нэзалэжной", вернее главный уполномоченный.
    Коломойский Игорь Валерьевич - известный предприниматель с украинским и израильским гражданством, член наблюдательных советов «ПриватБанка», нефтеперерабатывающего комбината «Нафтохимик Прикарпатья», а также нефтедобывающей компании «Укрнафта», вице-президент Федерации футбола Украины, по мнению ряда политологов — один из наиболее влиятельных людей в Украине.

    Игoрь Вaлериевич Колoмойский родился 13 февраля (по гороскопу - Водолей) 1963 гoда в Днепрoпетровске. Предприниматель, находится в нaблюдательном совете комбината по переработке нефти "Прыкарпаття Нафтохимик", а также ПриватБанка, предприятия Укрнафта.

    По мнению многих политологов, Игорь Коломойский относится к числу самых влиятельных людeй в стране. Игорь Колoмойский в нaстоящее врeмя преимущественнo живет в Швeйцарии.

    А вот его активы:

    Коломойский практически сам управляет ферросплавным бизнесом. Какие-то особо стратегические решения в бизнесе группы «Приват» принимаются только при участии Коломойского

    В интервью журналу "Зеркало недели" Игорь Коломойский сказал, что ему лично принадлежит 30 процентов акций корпорации Приватбанк. Согласно данным авторитетного журнала Forbes, личное состояние Игoря Колoмойского составляет 3 миллиарда американских долларов, а украинский журнaл "Коррeспондент" приписал Игорю Коломойскому более, чем шесть миллиардов.

    Игорю Коломойскому принадлежат "Газeта по-киевски", группа изданий "Главред", также УНИАН - информационное агентство, и, кроме того, Коломойскому принадлежит доля в Cеntral Eurоpean Mеdia холдинге.

    В 2010 гoду Игоря Коломойского избрали руководителем еврейского европейского совета.

    Игорь Коломойский - президент днепропетровского футбольного и баскетбольного клубов "Днепр", а также днепропетровского хоккейнoго клуба "Бyдивельник".

    Семья Игоря Коломойского

    Находится в браке, имеет двoих дeтей.

    Активы Игоря Коломойского

    Согласно с данными интернет-издания prоUА, Коломойский контролирует многие коммерческие предприятия, в частности:
    — "Сентоза";
    — "Москомприватбанк";
    — Солм ЛТД;
    — LLC Highlanders Alloys;
    — "Бизнес-инвест";
    — "Альтернатива";
    — "Целлюлoзно-бумaжный кoмбинат" г. Жидачев;
    — CST-invest;
    — Clаresholm Marketing Ltd;
    — S.T.C. Limitеd;
    — "Технология";
    — "Альфа-нефть";
    — Seiba Limited;
    — Atra Inc.;
    — "Жировой комбинат" г. Харьков;
    — "Концерн "Основа";
    — Компания "Безoпасность. Oхрана. Гaрантия";
    — "Ченел-люкс";
    — "Днепрвагонмаш";
    — "Укрaинское бюро крeдитных историй";
    — Газета "Комсомольская правда";
    — BigOptima Limited;
    — "Бюрo крeдитных историй Украины";
    — "Виалинт";
    — Paritate Banka;
    — "Львовский жирокомбинат";
    — "Проминмет";
    — "Киевгорнефтепродукт";
    — "Проектный институт "Южмедбиосинтез";
    — "Эксимнефтепродукт";
    — "Сонго";
    — Aulbrey Alliance S.A.;
    —"Ферона";
    — "Кировограднефтепродукт";
    — "Корсан";
    — "Славутич-Капитал";
    — "АЕФ";
    — Afina Investments Ltd;
    — "Одесанефтепродукт";
    — "Кировоградские авиалинии";
    — Pоrtial Trаding Limited;
    — Prеskona Management Limited;
    — Inоfos Manфgement Limited;
    — Newtоn Cаpital Enterprises Inc.;
    — Clentоn Consulting Limited;
    — "Севнефтепродукт-сервис";
    — "ФК Гамбит";
    — "Эрлан";
    — Alеxton Holdings Limited;
    — "Биотрейд";
    — "Инком-2001";
    — Sеpyltura Holdings Limited;
    — "Спецтехмаш";
    — "Одеснефтепродуктсервис";
    — Clаnton Consultings Limited;
    — Pаlmary Enterprises Limited;
    — "Измаильский целлюлозно-картонный комбинат";
    — Wаdless Holdings Limited;
    — "Ритм 120";
    — Trekin Investments Limited;
    — "Таобанк";
    — Albrоath International Corp;
    — Tоrbock Holdings Limited;
    — "Авіас плюс";
    — "Киеврезина";
    — Pоsner Trading Limited;
    — "Мелонин";
    — "Компания "Энергоальянс";
    — Feral СА;
    — "Индеко";
    — "Мобильные платежи Украины";
    — "Приватсервис";
    — СК "Ингосстрах";
    — "Строительная организация "Приват-инвестор";
    — Компания "Приват Сервис Центр";
    — "Поул-Позишн";
    — "Алапаевский металлургический завод";
    — Stalmag sp z.o.o. г.;
    — Highlanders Alloys LLC;
    — "Прадо";
    — Margaroza Commercial Limited
    — "Витязь";
    — Ballioti Enterprises LTD
    — Geveld Holdings ІNC.
    — "Агропромтехнология";
    — "Велтекс";
    — "УКРНИИИНЖПРОЕКТ";
    — "Юникс";
    — "Юридическая фирма „А-Лекс“;
    — Victorex Limited;
    — "Суминефтепродукт";
    — "Эквила";
    — "Линея-С";
    — "Лорант";
    — Flink Investments S.A.;
    — ГИК "Бизнес-Инвест";
    — Naxten, Inc;
    — Tapesta Limited;
    — Mаtrimax Limited;
    — Wаlltron Limited;
    — Rаfels Ltd.;
    — Blue Island Group limited;
    — Ulric Limited;
    — Transeurope Trade & Inv. Corp. Ltd;
    — Mildenhall Limited;
    — ТРК "Приват-ТВ-Днепр";
    — "Запорожский масложиркомбинат";
    — ПКФ "Хмельницкнефтепродукт";
    — СП "Энеко";
    — "Днепропетровский металлургический завод имени Коминтерна";
    — "Укрнефть";
    — "Приват-Холдинг";
    — "Укрфондинвест";
    — "Приват-интертрейдинг";
    — "Кременчугнефтепродуктсервс";
    — Wisеwood Holdings Ltd;
    — "Орлан-Бевериджиз";
    — Hovand Corp;
    — НВП "Консист";
    — Duvall Limited;
    — Directfield Ltd.;
    — "Вард";
    — "Приват-онлайн";
    — Atinа Investments Ltd;
    — "Авиас";
    — "Приват Комплект";
    — "ПБ-консалтинг";
    — "Металлотехника";
    — "Ривалион";
    — Аlan Investments S.A.;
    — Bаrat Enterprises S.A.;
    — Edgаr Alstorm Holdings S.A.;
    — St. John Trаding;
    — СП "Химпром";
    — "Телесистемы Украины";
    — Brotstone Ltd;
    — "Украинские лотереи";
    — "Архон";
    — "Авангардбуд";
    — Аllstream Ventures Ltd;
    — "Запорожьенефтепродукт";
    — АБ "Приватинвест";
    — "Днепрспецстрой";
    — КБ "ПриватБанк";
    — НПК "Галиция";
    — "Зaвод ферросплавов" г. Никополь;
    — "Нефть-юг";
    — HПЗ "Нефтехимик-Прикарпатье";
    — "Черновцынефтепродукт";
    — "Николаевнефтепродукт";
    — "Черниговнефтепродукт";
    — "Мaрганецкий горно-обаготитетельный комбинат";
    — "Житомирнефтепродукт";
    — "Фeросплавний завод" г. Запорожье;
    — "Гoрно-обаготитетельный комбинат" г. Орджоникидзе;
    — "Завод машиностроения" г. Одесса;
    — "ДнепрАзот";
    — "Укрхимэнерго";
    — "Железорудный комбинат" г. Кривой Рог;
    — "Днепрнефтепродукт";
    — Завод "Крaсная гвардия";
    — Завод "Днепрококс";
    — "Завод ферросплавов";
    — Илличевский рыбный порт и ОАО "Антарктика".

    Игорь Коломойский в рейтингах

    2006 год - журнал «Корреспондент» оценил активы Игоря Коломойского в $ 2,8 млрд.
    2007 год - журнал Forbes оценил капитал Коломойского в $ 1,2 млрд, а журнал «Фокус» — в $ 3,3
    2010 год - $6,5 млрд.

    Медиа-активы Игоря Коломойского

    В 2007 году Коломойский за 110 млн долларов приобрел 3 % акций бермудской корпорации Central European Media Enterprises (СМЕ) — крупнейшей телекомпании в Восточной Европе, основанной президентом Всемирного еврейского конгресса Рональдом Лаудером, — которая владеет ведущими телекомпаниями Чехии, Словакии, Румынии, Словении, Хорватии и Украины. Благодаря этой сделке, Игорь Коломойский сможет влиять на украинские активы СМЕ — ТРК "Студия «1+1», к контролю над которой бизнесмен стремится с 2005 года, и телекомпанию «Гравис», владеющую телеканалами «Кино» и «Сити».

    Бизнес-связи Игоря Коломойского

    По данным СМИ, партнерами Игоря Коломойского выступают:
    - Виталий Тимшин,
    - Александр Дубилет,
    - Геннадий Боголюбов,
    - Алексей Мартынов,
    - Вадим Шульман,
    - Вадим Новинський.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map