Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Новый скандал с Тимошенко: выписка, дополнительные решетки, закрытый туалет и жизнь на полу

Новый скандал с Тимошенко: выписка, дополнительные решетки, закрытый туалет и жизнь на полу


2-10-2012, 17:28 | Информация НФ ОКО | разместил: VLAD-DNEPR | комментариев: (3) | просмотров: (1 888)

Вчера вечером формально заключенная Качановской колонии, а по факту пребывающая на лечении в клинике Укрзализнизы Юлия Тимошенко снова взбудоражила украинскую общественность.

Ее адвокат Александр Плахотнюк передал гражданам привет от экс-премьера в виде заявления о том, что ей якобы выдали документы на выписку из больницы. Что, в свою очередь, подразумевает перемещение Юлии Владимировны на место отбывания наказания.

«Сейчас, в эти минуты, когда я пишу это обращение, чтобы сломать меня и мою волю, вокруг меня сваривают новую клетку, дополнительные решетки, забирают необходимые предметы пользования, закрыли на ключ туалетную комнату и поставили вокруг меня тройное количество охраны. Пенитенциарная служба дала мне бумажку о прекращении лечения и выписку из больницы, как очередную месть за мою позицию. Но они должны понимать, что все это – напрасный труд, у меня не такое телячье сердце, как у этих офицеров при службе. Со мной им просто не будет», – цитирует заявление своего лидера пресс-служба «Батькивщины».

Тимошенко также отмечает, что в пятницу, 28 сентября, с 16.00 в клинике «Укрзализныци» начала акцию протеста, поскольку ее «в очередной раз лишили права на ежемесячное свидание с людьми, которых, по закону, имеет право определять сам заключенный».

«В знак протеста я не вернулась в тюремную палату и двое суток, включая две ночи, находилась прямо на полу у двери, куда противозаконно не допустили моих коллег, и настаивала на том, чтобы закон об их допуске был выполнен», – говорится в заявлении .

Тимошенко подчеркнула, что суть ее протеста не в борьбе за личные права, а в попытке привлечь внимание к тому, что «в стране Януковича больше не существует законов для всех 46 миллионов людей».

Как сообщалось, Государственная пенитенциарная служба Украины заявила о намерении инициировать вопрос целесообразности дальнейшего пребывания Юлии Тимошенко в ЦКБ № 5 «Укрзализныци» в Харькове.

Как сообщил член комиссии Минздрава по вопросам обследования Тимошенко, директор Института патологии позвоночника и суставов НАМНУ Николай Корж, дальнейшие рекомендации по лечению Тимошенко будет выданы 2 октября, во время планового приезда в Харьков специалистов немецкой клиники «Шарите».

Напомним, в пятницу, 28 сентября, Тимошенко легла на пол у двери своей палаты, поскольку к ней не пускали Арсения Яценюка, Александра Турчинова и Григория Немырю.

В тот же день защитник экс-премьера Сегре Власенко в эфире одного из телеканалов заявил, что Тимошенко прекратила протест.

После громкого заявления Тимошенко о своей предстоящей выписке Государственная пенитенциарная служба ответила, что никаких документов о выписке заключенного экс-премьер-министра Юлии Тимошенко предоставляла.

«Сообщаем, что никаких документов о выписке заключенной Юлии Тимошенко пенитенциарная служба не давала, поскольку просто не имеет таких документов и не уполномочена принимать соответствующие решения. Соответственно, такие заявления осужденным – являются ложными и имеют целью оговор работников пенитенциарной системы ради собственного политического пиара», – говорится в сообщении пресс-службы ГПтС.

Руководство ведомства считает поведение и заявления, как непосредственно осужденной Юлии Тимошенко, так и представителей ее защиты, «ничем иным, как целенаправленной провокацией, направленной на дестабилизацию работы больницы и сотрудников Качановской колонии».

Также значится, что 30 сентября входные двери отделения, где сейчас проходит курс реабилитации Тимошенко, были обустроены дополнительной защитой – были укреплены металлической решеткой.

«Такие меры приняты с целью обеспечения надежной охраны осужденных женщин, которые направлены для реабилитации в данное медицинское учреждение. Имеющиеся к этому времени двери (из пластика) не обеспечивали надежной охраны осужденных», – сообщают тюремщики.

Также ведомство отдельно информирует, что «туалетную комнату в палате осужденного никто и никогда не запирал!».



Источник: vlasti.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Moroz50 (2 октября 2012 20:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Я представляю как уже озверели офицеры этой колонии от наглого поведения и постоянных истерик этой VIP сиделицы. Ждут не дождутся когда ее или амнестируют или переведут куда подальше. Представляю какая пьянка у них будет на радостях что избавились от этой стервозины. Строит из себя царицу в заточении.Я бы на месте Януковича умолял бы уже Россию о присоединении Украины на правах хотя бы в качестве области к России и что бы Юлю в Сибирь, поближе к Заполярному кругу, в глухомать без дорог и телефонов отправить досижывать. Туда бы точно никто из ее радетелей не захотел бы прилетать для свиданки, забыли бы о ее существовании сразу.

       
     


  2. » #2 написал: wildcat140 (2 октября 2012 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Какой артистизм. Учится надо пиару нашим звездунам и звездушкам у Юли воровайки. А то уже поистрепались методы привлечения внимания зрителей. Сволочкова уже и раздевалась несколько раз и увольнялась , все толку нет. Надо что то украсть и сесть а потом страсти рассказывать. Может народ то и заинтересуется. И мужчина в розовой кофточке вместо дурдома в камеру на месяцок, спел бы там по фене, глядишь и на коне, ну или у параши.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     


  3. » #1 написал: virginiya100 (2 октября 2012 17:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    «Сейчас, в эти минуты, когда я пишу это обращение, чтобы сломать меня и мою волю, вокруг меня сваривают новую клетку, дополнительные решетки, забирают необходимые предметы пользования, закрыли на ключ туалетную комнату и поставили вокруг меня тройное количество охраны.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map