Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Семеро с ложкой в атаке. О ликах непримиримости и настоящей оппозиции

Семеро с ложкой в атаке. О ликах непримиримости и настоящей оппозиции


25-08-2012, 06:11 | Информация НФ ОКО | разместил: Moroz50 | комментариев: (6) | просмотров: (1 882)

24 августа 2012 Амирам Григоров

 

Лживость фанатика, навешивающего на оппонента обвинения самые гнусные и несправедливые, но притом верящего в них по мере того, как они возникают в его голове, ненависть ко всему непонятному и почти религиозное отвращение к народу, обитающему в стране, готовность поддержать любой, даже самый фантастический, невероятный поклёп на власти – вот легко узнаваемые особенности оппозиционера в России.

 

Некоторые типы оппозиционера можно даже перечислить.

 

Тут тебе и либеральный наш революционер из столичного, простите за выражение, креативного класса, ничем не напоминающий голодного и холодного анархиста, оборванного народника или покрытого мануфактурной сажей парижского коммунара. Это, как правило, зажиточный, жирный и модный обитатель пространства внутри МКАДа, потомок советской номенклатуры, трудящийся не сильно, но в удовольствие. Не с мастерком, не с инструментарием рабочего, не со стетоскопом, а с фотоаппаратом, или с мольбертом (хотя, какие мольберты в наше время?), а то и просто – живущий на ренту наш оппозиционер. Зачастую он у нас не совсем русский, уж простите, но сказать это необходимо, иной раз у нашего либерала, как это творческим людям и положено, весьма тонкое психическое устройство, порой - некие специфические особенности сексуальной ориентации. Настоящий, ярый и бескомпромиссный либерал – это обеспеченный, как раньше выражались, нетрудовой элемент, по сути, это всемирный, вернее, всеевропейский человек, с той только разницей, что он – плоть от плоти российской и кровь от крови, поскольку для Европы он слишком мало работает, да и его звериная серьёзность и непримиримость на фоне европейского пейзажа смотрелась бы в наше время достаточно дико.

 

Тут тебе и графоман-стихоплёт с местечковой фамилией, совершивший все возможные насилия и революции с русским языком, скинувший с корабля современности рифму, смысл, знаки препинания, и заменивший половину существительных отборным матом, и, собственно, облегчив так великий и могучий, что стал этот язык непонятен своим носителям, оттого стихи эти читаются лишь коллегами по ремеслу, и только. Облегчать и реформировать стало уже нечего. Всё, плавсредство достигло дна. Что же делать? Куда деть энергию? Да всё просто – нужно точно так же подрихтовать народ и страну. Народ этот явно несовершенен, раз тех гениальных текстов он не понимает, а уж страна и подавно никуда не годится. Да и не его она, эта страна, как бы это не декларировалось, чужая она, и её ни капли не жаль.

 

Тут тебе и русский человек, обуянный зоологической ксенофобией. Ну не может он жить с кавказцами на одной улице! Бесят его, примерно невыразимо, вислые носы, кучерявые головы, бесят все – и хулиган кавказец, лишённый воспитания, и, попавший из пуританского аула в город, где полно девок в мини-юбках, и голова, безусловно, некрепкая, идёт кругом, и просто кавказец, так же точно живущий в городе от рождения, и делающий честно свою работу, и олимпийский чемпион с кавказской фамилией, и генерал армии с корнями где-то там, в горах, - все они равно злят. И Айвазовский, и Захаров-Чеченец, и Багратион, и Лорис-Меликов, и Расул Гамзатов - все они ненавистны. Это ненависть слабого, ненависть завистника, ненависть человека, который убеждён, что его обносят и сговариваются за его спиной. И это чувство, этот мелкобуржуазный страх, непристойный и гадкий, делает с человеком страшное – ослепляет настолько, что этот человек, повторюсь, русский, ломает с остервенением страну, которую добрую тысячу лет его предки кровью и потом возводили, отказывая порой себе во всём, в надежде на будущее. Нет у врагов России союзника лучше и вернее, чем этот тип доморощенного самоненавистника. Чем этот знакомый всем по хрестоматийному Смердякову персонаж.

 

Ну и, наконец, тип, знакомый нам по митингам ещё эпохи перестройки. Кто не видел их, этих тёток со стеклянными глазами, потрясающих транспарантами «Нет карательной психиатрии»? Кто не слышал историй, как агенты КГБ устанавливают в отхожих местах аппараты, внушающие мысли на расстоянии? Кто не помнит их столь характерные речи, что даже у людей, далёких от медицины в целом и психоневрологии в частности, вызывали желание набрать телефон неотложки? Кто неопрятных дядек (готовых любому встречному-поперечному рассказать, как им тяжко жить в стране, где нет свободы, в том числе и свободы контактов с инопланетянами), не помнит? Со всей любовью русской цивилизации к разного рода блаженным и убогим, со всей необыкновенной терпимостью к душевнобольным, разве не достали невыразимо эти маргинальные типажи, готовые митинговать и буянить буквально по любому поводу?

 

И, конечно, нельзя не упомянуть тех, кто в эпоху президентства Ельцина в одночасье оказался поднят на самые верхи, всех тех некомпетентных, по факту, экономистов, сервильных политиков и вороватых «бизнесменов», журналистов, лгавших верой и правдой, всю эту массу случайных людей, которые несут ответственность за экономический крах, за развал и неурядицы, за вымирание населения, за падение производства, за дефолт, за войну в Чечне, вообще, за всё то, ужасное, что происходило с нами ещё не так давно. Ныне они у нас тоже – оппозиция, ныне они кричат о социальной справедливости едва ли не больше остальных.

 

История в том, что все эти милые люди не понимают, в каком мире они живут. Что они те самые семеро с ложкой. Что не может в стране быть миллион плохих поэтов, миллион вольных психологов, миллион геев-фотографов, миллион радиоведущих, миллион сумасшедших критиканов, сидящих на нейролептиках, миллион диаспоральных деятелей, миллион студентов творческих ВУЗов, желающих похулиганить, да чтоб адреналину было в крови побольше, миллион журналистов и миллион правозащитников. Что огромная страна состоит из тех, кто трудится, не покладая рук, в маленьких городах, кто сводит концы с концами, кто копит на жилплощадь, кто детей пытается на ноги поставить. И нужны им – стабильность, законность, работа, учёба, процветание, социальная защищённость, медицина, а вовсе не гей-парад. Не все, чёрт возьми, геи! Не все - столичные веганы, панки, графоманы, скинхеды, борцы со сталинизмом и перфомансисты! Не все, хапнув тут, имеют теперь недвижимость в славном Лондоне и не менее славном Берлине! Не все готовы наблюдать за тем, как страна валится в преисподнюю, поговаривая, что, мол, мир большой, найдётся и нам место!

 

Болезнь настоящая - это то, что практически никто из этих людей, нацепивших белые ленты и поупражнявшихся в остроумии на площадях, ни разу не попытался что-то изменить к лучшему вокруг себя. Самому что-то построить, самому что-то создать. Им не надо этого ни разу, они не могут. Они паразиты, только паразиты, по непонятной прихоти природы, ненавидящие своего, в биологическом смысле, хозяина. Любой паразитический червь инстинктивно старается как можно меньше вредить тому, за счёт чьих соков он существует, и тут, наверное, есть только один аналог во всём животном мире.

 

Это носо-глоточный слепень, в просторечии – оленеедка, такая паразитическая крылатая тварь. Оленеедка откладывает личинки в ноздри зазевавшегося оленя, те проникают глубоко в череп, даже в мозг, где питаются мягкими тканями. Заражённый олень слабеет, перестаёт есть и пить, а затем погибает. Оленеедки, в дальнейшем, питаясь тканями трупа, вырастают до приличных размеров, окукливаются, превращаются в слепней и улетают.

 

Лидерам наших революционных либералов не нужно ничего иного, кроме тотального переворота, им желанен мятеж, и чтобы всё шло прахом, чтобы ресурсы были вновь переделены, чтобы не было не армии, ни флота. А что потом – неважно. Пусть под аплодисменты нашей зачастую преступной и подлой «иммиграции», в России будет введено долгожданное внешнее управление, англо-саксонский сапог попрёт Красную площадь, страны Запада , да и Востока, как это уже было относительно недавно, решат свои сырьевые проблемы за счёт матушки-Руси, и мир, каким мы его знаем, изменится окончательно и бесповоротно, став однополярным.

 

Безусловно, всё это – плоды существования московского оазиса, возникшего потому, что постперестроечное правительство России, пришедшее ко власти вследствие движений в одном-единственном городе страны, оценило – любая революция в России, это революция столицы, и столицу нужно задабривать всеми средствами, за счёт всех остальных частей.

 

Есть два отличных лекарства от всех этих болезней – демократия и неукоснительная законность. Именно вследствие того, что демократия ещё не вошла всецело в плоть и кровь, крохотное, по меркам страны, столичное меньшинство, оседлавшее всевозможные медиа, может позволить себе, выламывая руки, клевеща и навязывая свои порочные взгляды, бороться за собственные интересы, далёкие от пользы стране. Именно вследствие того, что законность не возведена всё ещё в ранг идеологии, у нас у всех есть опасения, что влиятельные и богатые, стоят, в некотором роде, выше обычных граждан.

 

И только тогда, когда «креативные» и ушлые начнут понимать – ничего им не сделать методами насилия и обмана, что с большинством надо договариваться, и что никакая поддержка извне им не то, что победы, а и нахождения в ранге неприкосновенной, надзаконной касты не гарантирует, у нас в стране что-то изменится. Появится-таки настоящая, конструктивная оппозиция.



Источник: Однако.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: XOKKA (25 августа 2012 18:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 922
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошее предложение.Видел даже на серьёзных особо форумах типа курилки или флудилки.Как бы переменка,после известий и споров.


    О серьёзном.Сегодня ночью в двух областях Челябинской и Архангельской были спиленны 4 поклонных креста.Полиция никого не задержала.И кресты не только спиленны но и на щепки разбиты,разрезанны.
    Комментов много-50 на 50.Так вот в тех 50 белоленточников говорится что мол сколько при кровавом режиме посадят-за одного мол бойца выйдут 30.Ругня идёт баш на баш.
    Здесь была на "оке"статья что говорил президент о религии -что то не найду перелистал последние дни.Мож кто знает где она.

       
     


  2. » #5 написал: krasnotura (25 августа 2012 18:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: XOKKA
    .И вот там какая не была бы статья,тема,интервью-(комментарии)сразу идёт чернуха,негатив,всё плоховсёразворовано,и даже хуже.

    С возвращением!
    По поводу негатива, давно хотел предложить редакции Ока "запускать" в пятницу вечером или в субботу статью с юмором, в которой остальные могли-бы оставлять свои шутки, анекдоты. Флудить. Никакой политики и споров. На следующей неделе всё по новой. Если предложение найдёт отклик среди читателей, то сделать доброй традицией.

       
     


  3. » #4 написал: XOKKA (25 августа 2012 12:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 922
    Рейтинг поста:
    0
    Вчера заходил на популярные сообы-ТОП(трибуна общественной палаты),РИА новости, на болотные не захожу.И вот там какая не была бы статья,тема,интервью-(комментарии)сразу идёт чернуха,негатив,всё плоховсёразворовано,и даже хуже.Статьи нормальные-не направленные против а просто информация-и сразу всплеск со дна тины,есть редкие нормальные,но гниль забивает.Даже в стьатье о наших параолимцах-начали болеть за них и всё равно надо было умудриться нагадить.
    Специальный штат сидит и гадит что ли абсалютно на всех напрвлениях медиа комментов что ли?И впраду создаётся впечатление обсматривая всё-что всё-весь народ в унынии и куда сорваться из "рашки" или надо воевать все со всеми.
    Надо как то бороться со всей этой чернухой,всеми средствами а то проигрываем.Уныние большой грех-а нам эту порчу наводят всеми силами...

       
     


  4. » #3 написал: babich43 (25 августа 2012 10:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0
    Видит Бог, не хотел писать комментарии в Оке, но статья больно забористая, бьёт не в бровь, а прямо в глаз всей креативной "болотной" шелупони., которая раскачивает Российскую лодку, надеясь создать хаос.Не получится "господа" хорошие, пока будет жив последний гражданин империи.Все ваши вопли рассчитаны на интернет, его пользователей, но истинные патриоты России не заходят на ваши "болотные" сайты.Россия выйдет из сегодняшнего состояния ещё более окрепшей, есть такое ощущение, Путин сможет вытащить Россию из болота.

       
     


  5. » #2 написал: livvolga (25 августа 2012 10:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 71
    Рейтинг поста:
    0
    "Пусть под аплодисменты нашей зачастую преступной и подлой «иммиграции», в России будет введено долгожданное внешнее управление, англо-саксонский сапог попрёт Красную площадь, страны Запада , да и Востока, как это уже было относительно недавно, решат свои сырьевые проблемы за счёт матушки-Руси, и мир, каким мы его знаем, изменится окончательно и бесповоротно, став однополярным".
    Не станут они тратиться даже на "попирающие сапоги". Они отказались от модели Третьего Рима, держащего порядок в своих колониях. Они просто будут создавать хаос, вполне управляемый, в соответствии с четко разработанной математической моделью этого хаоса. Им нужен хаос, чтобы было хреново у всех, а они половят рыбку в мутной воде - потому что уже более ни на что не способны.Слабое место России - это полнейшее отсутствие идеологии и собственного проекта развития. Нам нечего им противопоставить, кроме каких-то мелких частичных мер. Встраиваться "в Запад", в эту систему, создающую хаос, не имея в руках этих козырных карт - идеологии и проекта развития - ничего глупее не придумать.

       
     


  6. » #1 написал: svelex (25 августа 2012 09:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Что огромная страна состоит из тех, кто трудится, не покладая рук, в маленьких городах, кто сводит концы с концами, кто копит на жилплощадь, кто детей пытается на ноги поставить. И нужны им – стабильность, законность, работа, учёба, процветание, социальная защищённость, медицина, а вовсе не гей-парад- "пуля - потому что в цель "

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map