Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Украина интегрируется в Таможенный союз частями. Первым пошёл Порошенко

Украина интегрируется в Таможенный союз частями. Первым пошёл Порошенко


21-07-2012, 07:28 | Информация НФ ОКО | разместил: Moroz50 | комментариев: (1) | просмотров: (2 013)

20 июля 2012 Артём Горячкин

 

Украинский "Коммерсантъ" проявил трогательную заботу о министре экономики Петре Порошенко, забыв упомянуть его в статье "Богдан" ищет попутчиков в Россию". (Порошенко контролирует автомобильную корпорацию "Богдан Моторс" через концерн "УкрПромИнвест").

 

Ещё бы! В тексте говорится о том, как корпорация ищет партнёров для строительства автозавода в Нижегородской области. Не в Черкассах или Луцке (базовых городах "Богдана"), а поближе к одному из центров легкового автомобилестроения СССР - бывшему городу Горький. Всем известна привычка Петра Порошенко хвастаться тем, что он лично дал работу 40-ка тысячам человек. И тут - его фирмы создают рабочие места в России.

 

Казалось, при чём тут Таможенный союз. А оказалось, что из-за введения дополнительных сборов на границе экспортировать продукцию в Россию вскоре станет невыгодно. Поскольку под угрозой оказалась реализация половины всей продукции украинского автопрома, то бизнесмены, вполне логично, изъявили желание перебраться на таможенную территорию России.

 

В условиях, когда украинское правительство упирается вступлению в Таможенный союз, персональная интеграция министра экономики выглядит, честно говоря, комичной. Особенно, если вспомнить, что в 2005 году Пётр Порошенко был членом той самой оранжевой команды, которая обещала и членство в ЕС, и в НАТО, и миллион новых рабочих мест. На Украине, не в России.

 

Газета пишет, что "в случае успешной реализации проекта "Богдан" может переместить современное оборудование для сварки, окраски и сборки Eisenmann, которое сегодня установлено на Черкасском заводе". То есть, корпорация украинского министра не просто построит на территории России завод, а снимет современное оборудование с завода в Черкассах и отправит вагонами в Поволжье. Последний раз так было во время эвакуации в 1941-м.

 

Вот и получается, что в прямых эфирах ток-шоу Пётр Порошенко подыгрывает евроориентированному избирателю, рассказывая об ассоциации с ЕС, которая вот-вот наступит. А вне эфира, в вопросах личного бизнеса - он жёсткий прагматик, который вовсе не собирается сидеть без прибыли, как его рабочие без зарплаты. Лишь бы не мелькать по телевизору, а то премьер Николай Азаров увидит и накажет.

 

Но к Порошенко - никаких претензий. Он бизнесмен, ему нужно платить по счетам: за назначение в правительство, за свою избирательную кампанию в округе, содержать СМИ, взятки, откаты. Мы это понимаем. И его рабочие могут понять, при условии, если Порошенко будет с ними честен. Если в следующий раз, говоря о ЕС и Таможенном союзе, будет описывать их не с помощью литературных образов добра и зла, а теми же прагматическими категорями, которыми руководствуется лично. Взял бы и сказал: из-за провальной экономической и внешнеполитической позиций имярек я закрываю бизнес в стране и перевожу его за рубеж, а вы остаётесь без работы.

 

Так могло бы быть, если бы министр экономики Пётр Порошенко был государственным деятелем. Но он всего лишь бизнесмен в правительстве, который продолжает рассматривать экономику с точки зрения своих товарных складов. Это работает, когда речь идёт о сиюминутной выгоде (контракты, положение, назначения), но бесполезно, когда сталкивается с более глобальным и системным мышлением. Поэтому мегаамбициозный Пётр Порошенко оказался бессильным в 2005 году и продолжает трепыхаться в 2012-м.

 

Сегодня он перевозит заводы в Россию, потом начнёт варить шоколад в Бразилии, а завтра уступит долю в агробизнесе китайцам. На подконтрольные СМИ вряд ли кто посягнёт. Вот и с их страниц он, в качестве российского бизнесмена, сможет в очередной раз обратится к черкасским безработным с очередным заверением в стойкости евроинтеграционного курса страны.



Источник: Однако.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (21 июля 2012 12:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Но к Порошенко - никаких претензий. Он бизнесмен, ему нужно платить по счетам: за назначение в правительство, за свою избирательную кампанию в округе, содержать СМИ, взятки, откаты. Мы это понимаем.
    А на хер это понимать?, я извиняюсь. angry Прям норма жизни взятки и откаты... Сколько же можно кидать граждан своей(?) страны и наглеть???
    Сегодня он перевозит заводы в Россию, потом начнёт варить шоколад в Бразилии, а завтра уступит долю в агробизнесе китайцам. На подконтрольные СМИ вряд ли кто посягнёт. Вот и с их страниц он, в качестве российского бизнесмена, сможет в очередной раз обратится к черкасским безработным с очередным заверением в стойкости евроинтеграционного курса страны.
    Не, ну это всё добром не кончится(((

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map