Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Юлия Андропова, выходи. Расстановка точек над крымской пиар-атакой

Юлия Андропова, выходи. Расстановка точек над крымской пиар-атакой


17-07-2012, 16:48 | Информация НФ ОКО | разместил: Moroz50 | комментариев: (1) | просмотров: (1 918)

17 июля 2012 Роман Носиков

 

Я не писал про Крымск. Не потому, что мне нечего было сказать. Скорее напротив -- мне было что сказать. Просто очень мало из того, что мне хотелось сказать, было бы возможно опубликовать в СМИ. Я понимаю, что к тридцати шести годам уже можно было бы научится поспокойнее относиться. И всё же мне не хотелось даже близко подходить к месту пира стервятников, питающихся собственными согражданами.

 

Но итог подвести попробую. Итак, в МЧС сообщили об опознании 150 человек, из которых 48 мужчин и 102 женщины. Ещё трое погибли в Новороссийске и одиннадцать -- в Геленджике.

 

Ну, с половым составом жертв всё понятно. Я уже вижу, как это будет: в блогах на этой неделе будет Некрасов с его стихами, посвящёнными тяготам злой бабьей доли в России. Рецепт примерно будет таков: немного стихов Некрасова + сводки из Краснодарского края = вывод о жестокости русских к женщинам, исторической неспособности их защитить.

 

Всё это, помимо основной своей цели -- доставления говорящим и пишущим приятного чувства превосходства над всеми, кого им удалось оскорбить. -- будет преследовать и ещё одну цель.

 

Всё это работать дымовой завесой для всего, что было сказано, написано и проорано ранее. Ибо всё сказанное ранее представляет, на мой взгляд, вполне реальный интерес для служб определённого рода.

 

Эти спецслужбы должны начать работать уже сейчас.

 

В данном случае я говорю, например, о существе под условным пока названием "Юлия Андропова" из Краснодара, которое потрясло российский интернет рассказом о совещании, в котором якобы участвовал папа существа и на котором было принято решение затопить пару тысяч сограждан во имя высших государственных интересов. Спустя пару часов аккаунт был удалён пользователем, но ударная семиметровая волна пошла во все стороны.

 

И вот мы читаем ссылку на существо как на источник бесценной информации с места: "КРАСНОДАР, 15 июля. Главный редактор крымской радиостанции "Электрон ФМ" Валерий Донской сообщил, что в его СМИ пришли прокуроры. Информации о том, чем вызвана проверка, и других подробностей пока нет. Вчера вещание радиостанции несколько раз прерывалось. "Ранее "Электрон ФМ" была обесточена после сюжета о причинах трагедии. Электричество пропало после того, как в эфире журналисты предположили, что трагедия связана со сбросом воды на Неберджаевском водохранилище, рассказал "Русской службе новостей" корреспондент радио "Электрон ФМ" в Крымске Юрий Тамразов.

 

"Последний раз в эфир выходила информация о вероятности того, что было спущено Неберджаевское водохранилище. Как предположение информация была выпущена. Также мы зачитали распространяемое в социальных сетях письмо: девчонка писала, что у неё на режимном объекте отец работал, участвовал в совещании, на котором была озвучена вероятность затопления Крымска".

 

Так вот, у меня вопрос. Прошло уже 10 дней. Почему эту вашу Юлию Андропову так никто из блогеров и рукопожатных журналистов не отыскал, не попытался проверить её текст на соответствие фактам?

 

В отношении таинственной Юлии механизмы гласности и гражданского общества не работают? Тогда это дело государства.

 

Я считаю весьма логичным, чтобы правоохранительные органы поинтересовались наличием у Юлии Андроповой в реальности папы, который работал бы на вышеозначенном водохранилище. При наличии такого папы правоохранительные органы могли бы спросить у него -- почему у его дочери вдруг возникли мысли о преднамеренном затоплении городов? При отсутствиии такого папы хотелось бы увидеть мадемуазель Андропову на скамье подсудимых. В полном соответствии с новым законом о клевете.

 

После чего было бы недурно планомерно и неотступно начать разыскивать всех рассказчиков о тысячах трупов, плавающих по городу, "МЧСников", ходивших по квартирам и убеждавших людей бросать всё и бежать, потому что сейчас "будут взрывать плотину". И так далее.

 

...А в финале очень хотелось бы, чтобы верховная власть вполне недвусмысленно дала ответ на вопрос губернатора краснодарского края Ткачёва -- должен ли он был обойти всех для оповещения о бедствии? И ответ должен быть: "да". Потому, что если у тебя на подведомственной территории не создана система оповещения -- ходи сам. Потому что "МЧСники" с рассказами и Юлии Андроповы -- ходят. Они сами ходят, их старательно носят, передают и транслируют.

 

...Привлечь к ответственности "Эхо Москвы" и прочую рукопожатицу, конечно, не удастся. Они ведь, со всеми ужимками, всего лишь распространяли сплетни, а не создавали их. Что исключает возможность доказать заведомость ложности распространённой информации, но самих авторов сплетен нужно и можно разыскивать и наказывать -- так, чтобы нечего было распространять.

 

Тем не мнее -- хотелось бы увидеть законопроект, запрещающий журналистам распространять через свои СМИ информацию о природных и техногенных катастрофах со ссылкой на анонимные источники.

 

Одним словом, хотелось бы увидеть доказательство вменяемости и адекватности власти. Которое выразится в её способности быстро реагировать на новые угрозы -- и умении защитить граждан и себя не только от стихийных бедствий, но и от информационных мародёров.

 

Что нужно делать -- в целом очевидно. Но мой совет -- начните с Юли.



Источник: Однако.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ККА (25 июля 2012 13:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 121
    Рейтинг поста:
    0
    К сожалению в сегодняшней информационной войне мы находимся в противостоянии - 1:100 не в пользу здравым силам России, а по сему, нужно множить ряды блогеров и сайтов, которые разрблачают противную сторону и начинать действовать на опережение...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map