Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Осама бин-Ладен был предан своим заместителем.

Осама бин-Ладен был предан своим заместителем.


6-11-2011, 21:51 | Открываем историю / Изучаем историю | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (3 284)

http://perevodika.ru/upload/iblock/c7a/4.jpg

Айман аль-Завахири и Осама бин-Ладен (Pic: AP)


Американские шпионы, наконец-то, выследили Усаму бен Ладена, после того как его коварный заместитель подставил его. 
В интереснейшей книге об операции, в ходе которой спецподразделение уничтожило самого разыскиваемого в мире человека, утверждается, что Айман аль-Завахири дважды предал своего босса, чтобы самому стать новым лидером аль-Каиды. 
Он неоднократно посылал к бен-Ладену курьеров известных ЦРУ, в надежде, что те наведут американцев на его тайное убежище. 
Впоследствии, «Морские котики» штурмом взяли укреплённый дом Усамы в Абботтабаде, и застрелили человека стоявшего за терактом 9 / 11. 
Через несколько недель аль-Завахири был назван аль-Каидой преемником бен Ладена. 
Эти откровения опубликованы в книге, написаной бывшим командиром «котиков» Чаком Пфаррером, который взял интервью у людей участвовавших в операции.
Он также утверждает, что версия убийства лидера террористов, озвученная Белым домом, была сфальсифицирована политтехнологами, стремившихся приписать успех Америки отличной работе разведывательных служб.

http://perevodika.ru/upload/iblock/8d4/5.jpg

http://perevodika.ru/upload/iblock/47e/6.jpg

Укреплённое убежище бен Ладена в Пакистане (pic: Reuters)

Источник сообщает: «Завахири фактически привел ЦРУ к бен Ладену, отправив к нему курьера, который был известен Управлению". 
По официальным данным, бен Ладен был убит 2 мая во время жестокого 40-минутного боя, в котором «котики», из-за неисправности вертолёта, потеряли элемент неожиданности. 
Но Пфаррер, в своей книге «Seal Target Geronimo» утверждает, что о тот был застрелен с военной точностью в течение нескольких секунд после начала атаки. И, что «котики» штурмовали дом бен Ладена с крыши, а не с земли, как ранее утверждалось. 
Источник добавляет: "Человек, который написал книгу, имел беспрецедентный доступ к «Seal Team 6», которые проводили операцию. Его информация - это настоящий динамит, так как она показывает, что официальная версия мало похожа на правду. "

Книга выходит 24 ноября. Издатель Quercus Books добавил: "Она все расставляет по своим местам".

Айман аль-Завахири 
Статус: самых разыскиваемый человек в мире 
Родился в 1951 году, в Каире, Египет 
Занятия: бывший врач, лидер терроризма 
Интересы: глобальный джихад 
Навыки: острый ум, хорошо владеет АК47 
Любит: исламский экстремизм, законы шариата 
Не любит: Запад и Израиль 
Личная жизнь: жена и дочь убиты бомбами США. Три дочери были еще живы 
Какие у него проблемы? Верит что законы шариата и крайняя форма ислама должны управлять миром. Всегда хотел управлять аль-Каидой и, как полагают, опасался, что бин Ладен будет уклоняться от борьбы.



Источник: http://perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: violettaru (7 ноября 2011 19:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Редакция "Око"! Что случилось с сайтом? Обрушили главную страницу или что? Хакеры или просто технические неполадки?

     

    ОКО ПЛАНЕТЫ:

    Технические проблемы с сервером. База восстановлена на 4 утра сегодня. Идут работы по обновлению ПО. Подробности сообщим.


       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (7 ноября 2011 00:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Спутник "узнал" Усаму бен Ладена по голосу

    Факт нахождения Усамы бен Ладена на вилле в пакистанском городе Абботтабаде был установлен спецслужбами США с помощью четырех спутников-шпионов, которые позволили идентифицировать во внутренних помещениях здания его голос. Об этом сообщает лондонский еженедельник The Sunday Thimse со ссылкой на выходящую в ближайшие дни книгу "Цель - Джеронимо" , написанную Чаком Пфарером, бывшим главой спецподразделения морской пехоты Seal Team-6, передает ИТАР-ТАСС. Именно его бойцы совершили 1 мая налет на виллу и ликвидировалинаходившегося там Усаму бен Ладена.
    Первоначальные данные о возможном нахождении "важного представителя "Аль-Каиды" на вилле в Абботтабаде были получены разведкой США из оперативных источников. Однако благодаря новейшим технологиям, в первую очередь, телекоммуникационным и космическим, спецслужбы США установили, что речь идет именно об Усаме бен Ладене.
    Пфарер сообщает, что над подозрительным зданием постоянно "висели" четыре спутника-шпиона, которые беспрерывно направляли видео, аудио- и иную информацию военным аналитикам. В результате изучения особенностей разговора каждого из его обитателей было установлено, что там находится Усама бен Ладен.
    Главарь "Аль-Каиды" никогда не выходил из внутренних помещений виллы. Лишь однажды спутнику удалось зафиксировать его тень.
    Сама операция по ликвидации главы "Аль-Каиды" длилась 38 минут. При этом американскими спецназовцами было произведено всего 12 выстрелов. Из них, по меньшей мере, три были выпущены в бен Ладена, которому спецназовцы дали операционное имя "Джеронимо".

    http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/63446/

     

    Ну вот. Теперь мы "фсё знаем". Не прошло и пол-года smile


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map