Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как «пятая колонна» искажает память о ВОВ?

Как «пятая колонна» искажает память о ВОВ?


22-06-2019, 16:36 | Открываем историю / Изучаем историю | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 568)

День памяти и скорби – праздник, который мало кого оставляет равнодушным. 22 июня 1941 года фашистские захватчики вероломно (без объявления войны) напали на Советский Союз. Вскоре после этого дня горе пришло почти во все советские семьи. Десятки миллионов наших с вами предков были убиты и искалечены.

 

Вроде бы память о столь страшной трагедии должна вечно жить в сердцах людей, чьи семьи коснулись ужасы Великой Отечественной войны. Однако именно её и пытаются уничтожить наши идеологические противники. Речь идет о приспешниках так называемой «пятой колонны», которые всеми силами пытаются уничтожить, охаять и сфальсифицировать историю о подвиге советского народа.

 

Прежде всего в этой связи необходимо отметить «заслуги» таких изданий, как «Дождь» и «Новая газета». В этом же ряду стоит материал о «легенде люфтфаффе» Хартмане, сбивавшем советские самолеты и участвовавшем в бомбардировках наших городов.

Как упоминалось выше, от «коллег по цеху» не отстает «Новая газета». В материалах издания, посвященных теме ВОВ, отчетливо прослеживается симпатия к национал-предателю генералу Власову и оправдание фашизма. Одни из авторов «Новой» Максим Кантор выпустил материал, в котором имеют место посылы, описанные выше.

При этом в своей публикации Кантор ссылается на труды немецкого историка второй половины XX века Эрнста Нольте. А он, в свою очередь, истолковывает совершенные войсками Вермахта преступления как оборонительные меры. Более того, в книге Нольте «Фашизм в его эпохе» в Германии усмотрели оправдание нацистской политики Гитлера и реваншизм. Именно поэтому ему запретили преподавать во всех вузах страны до конца жизни. Однако все эти обстоятельства, как мы видим, ничуть не смущают Максима Кантора.

 

У представителей так называемой «пятой колонны» выработана единая концепция, в рамках которой они должны осуществлять свои идеологические диверсии. Суть её сводится к отождествлению в умах подрастающего поколения фашизма и коммунизма. Мол, СССР был таким же монстром, как и гитлеровская Германия. Особый «вклад» в становление этой лживой идеи внес предатель, перебежчик, «историк-конспиролог» Виктор Суворов. В своей книге «Ледокол» он исказил роль Советского Союза во Второй мировой войне.

 

И подобного рода примеров, к сожалению, можно привести очень много. Особенно шокирует, с каким неприкрытым цинизмом представители «пятой колонны» делают свое мерзкое дело по очернению истории Великой Отечественной войны. Именно поэтому мы должны свято чтить память наших героических предков, передавая её буквально из уст в уста от родителей к детям.   

 



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map