Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 20 декабря Пётр I ввёл в России новое летоисчисление

20 декабря Пётр I ввёл в России новое летоисчисление


20-12-2018, 15:27 | Открываем историю / Изучаем историю | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 431)

20 декабря Пётр I ввёл в России новое летоисчисление

  Центр ФОБОС

Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Великий российский царь Пётр I был известным реформатором. Если бы не он, мы бы сейчас готовились к встрече не 2019, а 7526-й года от сотворения мира.
Своим указом царь повелел вести летоисчисление, как в просвещенной Европе, от Рождества Христова. Пётр обязал подданных к 1 января Нового 1700 года украсить дома сосновыми и еловыми ветвями, в знак веселья обязательно поздравлять друг друга с Новым годом и столетием. И произошло это именно 20 декабря!
За соблюдением приказа государь следил лично. Отмечать Новый год Пётр велел с огнем и громом - на Красной площади был устроен фейерверк, гремели пушечные и ружейные салюты, а москвичам было велено стрелять из мушкетов и пускать ракеты возле своих домов.
К слову сказать, сегодня просвещенная Европа, откуда к нам пришел этот праздник, в свою очередь также переживает реформы - там названия праздников Новый год и Рождество могут заменить более толерантными - Сезонное торжество.


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: svet7526 (20 декабря 2018 18:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    0
    "... Мои коллеги достали документы, которые я готов представить любому суду, тем более, что это документы из исторических архивов РФ, подтвержденные экспертами криминалистами бравшими образцы волос Петра из медальона царицы Евдокии и гроба в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга. Это заключение покоится в государственном историческом архиве, а точнее в одном его скромном филиале, в архиве КГБ СССР в пригороде Северной Пальмиры, в …. Царском Селе или нынешнем Пушкине. А знаете, как этот архив именовался ранее? Дворцовым архивом, господа. Тем самым к которому имел доступ А.С. Пушкин.
    Так вот вывод однозначный: не по генотипу, не по иным параметрам человек лежащий в усыпальнице русских царей, Романовым не был. Он страдал тяжелой формой тропической лихорадки и болезнью щепетильного характера, полученную в портовых притонах Старого Света.
    Такие болезни тогда лечили ртутью или препаратами на ее основе. Этот человек жестоко страдал и причина его смерти не в воспалении легких, а в рецидиве приобретенных болезней. Мало того, все его потомки не выживали до года, и единственная дочь Елизавета была бесплодна. Впрочем, авторство по отношению к ней самого Петра достаточно спорное, как и сама легенда о Марте Скавронской. Я читал документы, на основании которых мне известно, что прибыла она совсем не из Прибалтики в обозе фельдмаршала Шереметьева и из объятий Алексашки Меньшикова. Эта дама приехала в Россию из Голландии и выписал ее Петр, после того как убил свою жену Евдокию. Это не правда, что существовала инокиня-государыня. Евдокию убили в дороге на Белое Озеро, а в известном монастыре жила совсем иная женщина.
    Подмена Петра, была настолько очевидна, что его сестра Софья и мать не признали его. ТО, что потом началось в России известно всем. Именно войной и террором отвлек Петр население от своего посольства длившегося 2 года, хотя уезжали всего на 2 недели и причем только в Англию.
    Царская семья знала, что на троне самозванец...."

    My Webpage

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map