Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Так говорил Хаббард

Так говорил Хаббард


29-06-2017, 13:48 | Открываем историю / Изучаем историю | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (2 360)

«Я хочу основать собственную религию: вот где можно отхватить действительно огромный куш».
Л. Рон Хаббард. 1949 г.
Эта фраза сказана Хаббардом устно и известна со слов, знавших его лиц, поэтому саентологи опровергают ее. Однако, сама саентология является воплощением этой цитаты на деле и служит лучшим доказательством ее подлинности.

«Делайте деньги, делайте деньги, делайте больше денег, делайте еще больше денег, заставляйте других работать, чтобы и они производили для вас деньги».
Л. Рон Хаббард, Официальное послание, 9 марта 1972 г.

«Эта вселенная - грубая вселенная. Это ужасная и смертельная вселенная. Только сильный выживает в ней, только безжалостный может ей владеть».
Л. Рон Хаббард, Саентология: история человека

«Сайентология дает полную свободу, но она должна устанавливать власть и авторитет в целях тотальной дисциплины. Иначе сайентология не выживет».
Л. Рон Хаббард, Официальное послание, 5 января 1968 г.

«Слишком многое поставлено на карту. Мы не можем работать вполсилы. Мы клируем Землю... Это очень суровая планета. Потребуется предпринять действительно мощное наступление, чтобы отклировать её».
Л. Рон Хаббард. Бюллетень ОХС от 28 июля 1959 г.

«Мы открыли ряд новых способов превращать людей в рабов».
Л. Рон Хаббард, 20-я лекция Филадельфийских докторских курсов 1952 г.

«Работа с правдой - весьма тонкое дело... Говорите приемлемую правду».
Л. Рон Хаббард. Недостающий ингредиент, 13 августа 1970 г.

«ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ, КОТОРЫМ ВЫ МОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ. Вы можете записать это в свою книгу большими заглавными буквами. Единственный способ кого-либо контролировать - это лгать им. Когда вы обнаружите, что кто-либо врет вам, знайте, что он пытается контролировать вас... потому что, если вам сообщить достаточно дезинформации, вы будете опущены по шкале тонов так, что вас можно будет контролировать... вы не сможете кого-либо контролировать, если не будете сообщать ему груды лжи».
Л. Рон Хаббард, Техника 88.

«Наша цель не в том, чтобы быть паиньками. Наша цель - иметь свободу и повышать производительность нашей конторы. Единственное, что интересует Этисуд, это а) вводить новую технику, осваивать ее и добиваться полного овладения ею; б) неуклонно совершенствовать уровень работы, выдавать на-гора, чтобы, наша контора росла с каждым днем. Поэтому, если сотрудник, судя по статистике, вкалывает как надо, то и Этисуд не будет висеть у него на хвосте. Но если статистика показывает что-то не то, то суд живо выявит всю подноготную. В общем, если по статистике сотрудник ишачит на всю катушку, он может смело идти на мокрое дело, но если он сачкует и не выдает на-гора, ему вломят за каждый чих».
Л. Рон Хаббард, Официальное послание к сотрудникам, 1 ноября 1965 г.

«Когда человек записывается на наш курс, считайте, что он стал нашим на все времена до конца вселенной - ни для кого не допускайте подход с «открытым умом»... Если человек записался к нам, он взошел на борт корабля, а если он уже на борту, он в равных условиях со всеми нами - победа или смерть в борьбе за победу. Никому не позволяйте отдавать саентологии лишь часть своего существа... Когда г-жа Паттикейк приходит к нам, чтобы мы ее обучали, превратите выражение любопытствующего сомнения в ее глазах в непоколебимую преданность... Единственно правильный подход при обучении выражен в словах – «Лучше мы тебя ухандокаем до смерти, но неспособным ты не будешь».
Л. Рон Хаббард. Как саентологии держаться на плаву.
7 февраля 1965 г.. переиздано 27 августа 1980 г.

«Семью очень легко разрушить, потому что в ней нет никаких связей, одно притворство. Задумайтесь об этом на секунду, и вы поймёте, что вы поддерживаете существование того, что не может существовать. Тэтан никогда не был дочерью другого тэтана. Ни один тэтан никогда не был отцом другого тэтана, что бы об этом не говорилось в Священном Писании».
ЛРХ из лекции, прочитанной 2 января 1960 года «Супружество».
Из курса по ошляпливанию ОТ «Конгресс Состояние человека».

 

П.С.

 

 

 

 

Саентология запрещена в Москве и России в 2015 г.

Раздел сайта: Секта Саентология (Дианектика).

Мосгорсуд запретил деятельность московской общины саентологов

Мосгорсуд удовлетворил представление Минюста о ликвидации Саентологической церкви Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.
«Суд удовлетворил иск столичного управления Минюста РФ о ликвидации данного религиозного объединения. Судья Михаил Казаков постановил, что деятельность этой организации не соответствует положениям федерального закона о свободе вероисповедания», - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что основанием для ликвидации московской общины Минюст видит несоответствие устава религиозной организации положениям закона «О свободе совести», а также в нарушении заявленных границ - «деятельность организации ведется на территории Санкт-Петербурга, хотя в качестве территориальной сферы деятельности в уставе указана Москва».

Представители силовых структур 30 октября 2015 г. провели обыски в офисе Саентологической Церкви Москвы на ул. Таганская, д. 9. Данные следственные действия, по сообщениям СМИ, проводились в рамках возбужденного ранее уголовного дела о слежке за прихожанами церкви и связаны с применением в офисе звукозаписывающих устройств и видеокамер.

Дианетика и саентология (сайентология) - религиозно-философское течение, основанное в США начале 1950-х гг. XX века Лафайетом Роном Хаббардом.
Мособлсуд в 2012 г. признал некоторые книги авторства Р.Хаббарда экстремистскими материалами и запретил их распространение на территории РФ.

Рекомендуем смотреть документальный фильм Наваждение о секте Саентология.

Видеозапись новости на 2-ом канале Россия

 
 

 

Ранее в секте Саентологии

В январе 2015 г. в Москве прошли обыски в саентологической "церкви". Сотрудники полиции и спецслужб прибыли в здание, арендуемое саентологами в Таганском районе столицы накануне поздно вечером. Проверки начались в рамках уголовного дела о мошенничестве.
Здесь не только искали ответы на вечные вопросы и пути просветления, но, как считают оперативники, занимались другими, более земными делами. Организацию подозревают ни много ни мало в мошенничестве - никакой платы за лекции, семинары или аудио-курсы, погорели на продаже земельных участков в Северной столице и Ленинградской области. Как подозревают следователи, все операции проводились по фиктивным документам. Сами же саентологи на просторах Интернета с гордостью рассказывают о своей Московской церкви. 

Движение, основанное американским писателем-фантастом Роном Хаббардом в прошлом веке, сейчас насчитывает больше восьми миллионов человек. Среди них, немало знаменитостей. Многие, разочаровавшись в саентологии, называют эту духовную практику: "хорошо работающая машина по выкачиванию денег". Саентология едва ли не самое скандальное религиозное движение. Юристы до сих пор не могут определить статус этой организации. С одной стороны, саентологи проводят лекции и семинары, направленные на духовное развитие и карьерный рост, с другой - все это стоит денег. 

Сама же саентологическая церковь, намерена и дальше расширяться в России.

Некоторые религиозные материалы еще несколько лет назад признали экстремистскими. Их распространение в России запрещено. Иски против местных церквей саентологии несколько раз рассматривали в Санкт Петербурге, Ханты-Мансийске и Москве. В конце 90-х столичных саентологов обвиняли в незаконном предпринимательстве, в начале нулевых - Минюст попытался закрыть Московскую церковь. Суд, однако, саентологи выиграли. В прошлом году тот же Минюст отказался регистрировать устав этой организации. Чем закончится нынешнее уголовное преследование, пока неизвестно.

 

 

 http://pravera.ru/index/saentologija_zapreshhena_v_moskve_i_rossii_v_2015_g/0-3501

 

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map