Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почти как люди... (+18, Впечатлительным людям читать материал и смотреть фото не рекомендуется)

Почти как люди... (+18, Впечатлительным людям читать материал и смотреть фото не рекомендуется)


21-04-2017, 09:27 | Открываем историю / Изучаем историю | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (8 801)

Почти как люди... (+18, Впечатлительным людям читать материал и смотреть фото не рекомендуется)


Почти как люди

На этом страшном кадре – Киев, сентябрь 1941 года. Бабий яр. Мать за секунду до гибели прижимает к себе ребенка. Человек в форме СС, который убьет ее и ребенка через секунду-другую – не немец. Он украинец, точнее – уроженец Западной Украины, из Житомира. Служил в дивизии «Галичина», а с 1943 года участвовал в работе айнзатц-групп.

Откуда такие подробности? Практически от него самого. Эту фотографию изъяли партизаны вместе с документами и армейским жетоном. Изъяли, когда обыскивали его тело. Чудовищная фотография станет одним из самых красноречивых свидетелей жертв нацизма на Нюрнбергском процессе.

Но больше всего поражает, что вот эта фотография хранилась среди личных вещей убитого бандеровца. Вместе с семейными карточками, письмами домой лежало вот ЭТО. Бережно хранилось – фото на память. Может, даже для семейного альбома. С гордостью детям и внукам на старости лет показывать: вот, дескать, как я «отважно воевал» за самостийну Украину когда-то…

Немцы убивали евреев, русских, белорусов, украинцев. И украинцы убивали евреев, русских, белорусов, украинцев. Только первые делали это равнодушно или иногда даже с отвращением (но не из жалости к жертвам, а потому что «грязная», не достойная арийского сверхчеловека работа), а украинцы из Галичины и ряды областей Зап. Украины делали это весело, с удовольствием и огоньком.

Ни тех, ни других подобные «нюансы» не оправдывают. Зато это различие многое говорит об украинцах.

Несколько лет назад мне довелось прочитать в добротном переводе с польского книгу о Волынской резне и вообще о бандеровском движении (в течении всего нескольких лет в Польше такие книги иногда выпускались. У нас их не выпускали вообще – исходя из идиотской «дружбы народов»).

Одна из глав – при всех немыслимых жестокостях этой книжки – поразила меня больше всего. Это отрывки или полные версии писем бандеровцев своим родным, друзьям, однополчанам. И вот пишет такой «человек» о прекрасном будущем Украины (без жидiв и москалей) и о задушевных спорах и мечтах о ней с однополчанами, вспоминает любимый стих какого-то украинского поэта про природу и дом, а потом без перехода теми же словами описывает, как насиловал и убивал десятилетнюю девочку – теми же эмоциями, почти задушевно. Пишет, как потом лежал на труппе, курил и думал о вольной Украине. А потом снова – о посиделках на привале, о хате и мамке старенькой.

Были там письма и пострашнее, иногда встречались «почти» без зверств. Важней другое. Немцы, хоть и не все – понимали, что творят зло. Но оправдывали себя идеей, необходимостью, войной, приказом. Даже твердолобые наци подсознательно, подстрочно искали себе оправдания.

Эти – никогда. «Зла» как понятия для них не существовало. Убить жида, поляка и русского – добро всегда. Убить украинца – зло, но если украинец «неправильный» (например, плохо говорит на мове или не с тем акцентом, помогает и жалеет тех же евреев, русских, поляков) – опять же добро.

Иногда даже хорошего украинца убить добро – если ради воли и Украины (из всех воевавших на той озверелой войне армий только бандеровцы массово убивали своих же раненых в ходе отступлений или даже наступлений – чтобы не задерживали продвижение отрядов).

Степан Бандера в 1941 году, вступая во Львов и готовя «хлопцев» к «работе» напутствовал их такими словами: «Только Украина, ее воля и образ пречистый имеют значение для нас. Если вы спросите меня, скольких украинцев можно и потребно убить ради воли и УКраины, то я отвечу лишь – сколько их можно и потребно оставить».

Все это имеет самое непосредственное отношение к дню сегодняшнему. Горящие заживо люди в Одессе. Превращенные в город-призрак Славянск, убитые женщины и дети, расстрелянные журналисты, взорванный над Луганском пассажирский самолет, говорит об одном – они вернулись.

Прямые и идейные потомки тех, кто шел тогда за Бандерой, Шухевичем, Коновальцем… и иже с ними. А мы попали в паршивую ситуацию, потому что не поняли главного – они ИНЫЕ.

Вчера наблюдал переписку двух пользователей (не у себя на странице). Оба отчаянно писали третьему, что НИКТО не взорвет специально пассажирский лайнер. Что этого не может быть потому что не может быть никогда!

Что украинцы взорвали самолет по ошибке. Они НЕ МОГЛИ сделать этого специально, обдуманно, нарочно.

Мы не хотим верить, что есть люди, готовые добровольно убить себя, свой народ, соседний народ, весь мир ради не идеи даже, а чувства. Чувства ненависти ко всему неукраинскому.

А вот немецкие солдаты и даже видевшие концлагеря офицеры СС писали о «нечеловеческой ненависти» в глазах тех украинцев. Сегодня мы снова наблюдаем эти глаза и что творят их обладатели. Смотрим, но не хотим видеть.

Бедные, их обманули! – сокрушаемся мы. — Наступит зима и как они бедные будут скакать и прыгать, бегать и убивать?!

Поверьте, будут прекрасно. Ненависть согреет куда лучше нашего газа. А не согреет, так можно пойти и устроить пожар у соседа и погреться у огня от его догорающей хаты, насилуя его женщину и забавляясь, убивая его детей.

С ненавистью можно потребовать этот газ и тебе, может статься, его отдадут. А потом, забрав газ, все равно убить. Из ненависти.

Мы совершили страшную ошибку. И за эту ошибку теперь будем платить самую высокий цену. 

Евреи, столкнувшись с нацизмом – берегут, лелеют и хранят память об этом зле. 

Они детей своих водят в музеи, концлагеря и показывают ВСЕ. 

Не щадят детскую психику. 

Чтобы до боли, до слез впечатали в память, в каждую клетку своего тела, что такое нацизм и почему его нужно уничтожать.

А у нас под боком родилось зло пострашнее – украинцы-бандеровцы. Более упрямое, жестокое, бесчеловечное. И более живучее.

Но мы предпочли забыть, вычеркнуть его из памяти. Чтобы «не портить отношения» мы не открывали музеи и мемориалы; мы не писали книги, не выпускали фильмы, не давали слово еще помнившим старикам.

Помню, как однажды мой дед пришел домой накануне майских праздников в слезах. Это было сильно и непривычно. Даже на День Победы он лишь украдкой пускал слезу, а тут разом постаревший и льющий слезы человек…

Уже потом он рассказал, что на школьной линейке, куда его пригласили как военного героя, ветерана и большого партийного человека, он вместо парадных рассказов об однополчанах попытался рассказать школьникам о том, что увидел на Украине – в Киеве, во Львове, на Волыни… Ему не дали говорить и десяти минут. Учительница и завуч буквально вытолкали его с линейки.

— Как вы смеете! Тут же могли быть и украинцы, украинские дети! – кричали ему уже в коридоре.

А дед, всхлипывая, говорит потом полутрезвый, что мы ОБЯЗАНЫ помнить. Помнить не только о совершенных преступлениях. Помнить, что это были ИНЫЕ люди. «Они не такие как мы» — говорил мне дед и говорил, что не дай бог для России и русских, если они «вернутся».

Сегодня Украина оказалась под властью бандеровцев. На наших глазах они строят общество и государство своей изуверской мечты.

А мы не понимаем, не хотим понимать, что эти люди способны на любое преступление, на любое насилие. На любую подлость.

Когда сжигали людей в одесском Доме профсоюзов, казалось – страшней ничего быть не может. Когда Славянск ровняли с землей с горы Карачун, казалось – ничего бесчеловечнее быть не может. Когда в четверг малазийский самолет рухнул с 10 километров, казалось – ничего подлей быть не может. Но логика, разум, слова и воспоминания деда подсказывают мне, что может. И будет.

Мой давно ушедший с журавлиным клином дед был прав. А я и мы все ошибались.

Скоро мы все это поймем. Главное, чтобы не было поздно.

Александр Петраков  20.03.2016

Точка зрения, выраженная в этой статье, отражает личное мнение автора.

Муса Джалиль - стихотворение "Варварство"

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится45



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: особист (22 апреля 2017 00:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    то что вижу вызывает гнев....не просто гнев...это что то темное....очень темное...это захлестывает....свезло тем фашистским ублюдкам,что я родился позже...смерть для них это была бы награда....


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  2. » #8 написал: inoy (21 апреля 2017 18:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 327
    Рейтинг поста:
    0
    От Алекс Зес:
    .....С ним надо умело бороться. Это беда, но ее надо лечить, а не ссылаться на позицию - иные. Разные они.

    Вы правильно сказали БЕДА, и лечить её надо хирургически, путём резекции.


    --------------------
    Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»

       
     


  3. » #7 написал: LUCKY777 (21 апреля 2017 16:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    0
    Тыкать мордой всех западных Украинцев в их прошлое, мне кажется не самое лучшее, что следует делать. Помнить надо, но и ровнять под гребёнку не стоит. Пациент учится самостоятельно плавать, учили мы их очень долго, готовили к этому шагу. Те кто не захотел отправляться в это плавание, уже определились, и с оружием в руках отстаивают своё право остаться на берегу. Необходимо слегка отрешиться и не рефлексировать на то, что там происходит и брызги, что летят в нашу сторону из этой лужи. Нихай вместе со всякими прибалтиками плывут-догоняют Титаник-евросоюз, семь футов под килем, как говорится... А нам надо землю пахать, работать и строить свой: пароходик, паровозик, космолёт...

       
     


  4. » #6 написал: osip0ab (21 апреля 2017 13:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 321
    Рейтинг поста:
    0
    Согласен с автором! Бандеровцы они ИНЫЕ! Европейцы (хочется верить, что только капиталистическая/политическая элита) тоже ИНЫЕ! И нашу политику нужно строить исходя из этого понимания.

    От Алекс Зес:
    Как страшно жить. Кругом иные... Надо не болеть советской дурью, а учится работать эффективно понимая основы и принципы управления в современных условиях. Тогда иные они или нет, не будет иметь значения. Потому что априори это будет учтено системой. Но для этого лозунги не к чему. Для этого знания необходимы. Оскотинивание населения и сейчас успешно идущие в Укропии это технология. Ей , к сожалению, подвержены все кто впускает в себя этот вирус. С ним надо умело бороться. Это беда, но ее надо лечить, а не ссылаться на позицию - иные. Разные они.

       
     


  5. » #5 написал: Oskolov (21 апреля 2017 12:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 2
    комментария 273
    Рейтинг поста:
    0
    В январе 1953 года Сталину было доложено, что с бандеровщиной на Западной Украине покончено навсегда. А в марте Сталин перестал быть. И уже неконтролируемо возобладало доведение дружбы народов до абсурда - любой негатив прятался и скрывался, а бандеровцы благополучно отсиживались в подполье, на ходу перекрашиваясь в лояльных граждан. (Кстати, что такое доведение до абсурда наглядно нам демонстрирует Запад с его демократическими ценностями). Украина инфицирована националистическим безумием вовсе не на майдане, а чуть ли не на сто лет раньше (известно не только из политической, научной и социологической литературы, но и из литературы художественной). Но это не воспринято властью, ни бывшей советской, ни сегодняшней (а очень ли понятно, какой?). И предыдущие три комментария отлично свидетельствуют: реалистичного понимания сути происходящего на Украине нет. Какая недалекость в мантрах властвующих политиков и их аналитического корпуса о единстве и неделимости Украины! Если мы не хотим войны нужно прикладывать все силы к тому, чтобы как можно быстрее Украина разделилась на три части - об этом уже говорено неоднократно, и способы проведения этой необходимости в жизнь хорошо известны. Чего мы выжидаем? Фашизм и нацизм сами по себе не рассасываются, от этой гадости избавляться можно только уничтожением её в её же логове, для чего и правильно будет дробить Украину на части, и есть у нас для этого и политические, и экономические, и дипломатические рычаги. Пришла пора задействовать их в полную силу.

    От Алекс Зес:
    Так то оно так, да не так все просто. Проблема дружбы народов рождена самим Ленинско-Сталинским принципом разделения и управления. Исторически Россия никогда не была разделена на образования по национальному признаку. Сие понадобилось Ленину чтобы спровоцировать мелкие национальные элиты на разделение дабы не допустить создания единого антикоммунистического народного фронта. Решение имело выдающийся тактический успех, но создало стратегическую проблему. Сталин продолжал туже политику даже не пытаясь ее изменить, так это тоже отвечало его методам управления, в итоге появились национальные анклавы по духу. Что в конечном итоге привело к распаду СССР. Так что вы зря создаете образ "святого Жоры" там где его никогда исторически не было. История штука сложная и далеко не простая. Не надо к ней подходить с идеологической линейной и одноцветными очками. Тогда ее не понять и решений не найти, а вот наплодить идеализаций - легко

       
     


  6. » #4 написал: Barry (21 апреля 2017 12:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 268
    Рейтинг поста:
    0
    НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ВСЁ ЭТО БЫЛО ОРГАНИЗОВАННО ЧЕРЕЗ ЖИДОВ! Евреев которых убивали были обрусевшие "неправильные" иудеи!


    --------------------
    Самый знатный тролль прописной - АСП! Это недостижимый идеал! Есть к чему стремиться.

       
     


  7. » #3 написал: Валенсург (21 апреля 2017 10:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0
    [b][i]Мы совершили страшную ошибку. И за эту ошибку теперь будем платить самую высокий цену.

    "Евреи, столкнувшись с нацизмом – берегут, лелеют и хранят память об этом зле.
    Они детей своих водят в музеи, концлагеря и показывают ВСЕ.
    Не щадят детскую психику.
    Чтобы до боли, до слез впечатали в память, в каждую клетку своего тела, что такое нацизм и почему его нужно уничтожать."
    Всё правильно. только вот те же евреи сейчас (в Израиле) прививают ненависть к гоям (не евреям) на уроках торы официально. А тора- это обязательный там предмет.

       
     


  8. » #2 написал: Aramida (21 апреля 2017 10:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  9. » #1 написал: Gendel (21 апреля 2017 09:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 390
    Рейтинг поста:
    0
    А у нас под боком родилось зло пострашнее – украинцы-бандеровцы.
    Не без помощи евреев.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map