Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хитрый план Горбачева

Хитрый план Горбачева


29-09-2014, 00:52 | Открываем историю / Изучаем историю | разместил: Moroz50 | комментариев: (0) | просмотров: (4 380)

 


Когда сейчас говорят про Хитрый План Путина и просят ВСЕПРОПАЛЬЩИКОВ заткнуться, то вспоминаются события четвертьвековой давности.

 

Тогда, в 1989-91 годах среди советских патриотов тоже были ВСЕПРОПАЛЬЩИКИ и СТОРОННИКИ ХИТРОГО ПЛАНА.

 

ВСЕПРОПАЛЬЩИКИ кричали, что страна идет к гибели. Бушуют межнациональные конфликты. Прибалтика фактически уже ушла. Армия и КГБ поливаются потоками грязи. Экономика идет вразнос. Дошли уже до талонов. Самые популярные телепередачи и газеты ведут бешеную антикоммунистическую пропаганду, послойно разрушают все идейные основы СССР. Члены высшей элиты Яковлев и Шеварднадзе открыто встали на путь национальной измены.

 

Но сторонники ХИТРОГО ПЛАНА ГОРБАЧЕВА сохраняли спокойствие. Они говорили, что все под контролем. Партия и армия очень сильны. Они не сдадут страну врагам. КГБ все отслеживает. Возможно, хитрый план состоит в том, чтобы выманить врагов социализма из укрытия, привести их в западню и уничтожить. Да, в конце концов, у КПСС и КГБ есть мощнейшие аналитические центры! Они полностью контролируют ситуацию и знают, как вывести страну из кризиса. Поэтому паникерам надо заткнуться.

 

Что было дальше-мы знаем. Все мощнейшие аналитические центры КПСС и КГБ, да и сами КПСС-КГБ, в месяц Яблочного Спаса развеялись-как с белых яблонь дым.

 

...Этим летом Виктор Алкснис опубликовал в Фейсбуке свои воспоминания о 1991 годе. Тогда Алкснис был одним из парламентских лидеров группы СОЮЗ, которая резко критиковала Горбачева с консервативно-советских позиций. И вот в июле 1991 года закрывалась сессия Верховного Совета СССР. Июль-91... Страна уже окончательно пошла в разнос, и назревало что-то страшное. И в тот день Алкснис зашел в кабинет Анатолия Лукьянова. У них состоялся разговор. Лукьянов горячо упрекал Алксниса. Лукьянов говорил, что жесткая критика Горбачева со стороны группы СОЮЗ на руку только врагам СССР и социализма. Что эта критика только расшатывает ситуацию. А надо в этот трудный момент сплотиться вокруг Горбачева, помочь ему. Алкснис вспоминает, что вышел из кабинета Лукьянова в некотором смятении.

 

И вот прошел месяц. Миновало 21 августа.  Собрался Верховный Совет. По залу летали вурдалаки, нетопыри и фурии свободы и демократии. От Лукьянова все шарахались-как от прокаженного. Только Алкснис сел рядом с ним. И Лукьянов тихо сказал ему:

 

-ВОТ ВИДИШЬ-КАК ПОЛУЧИЛОСЬ...

 

Через несколько часов Лукьянова увезли в Лефортовскую тюрьму.



Источник: Завтра.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map