Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «От Москвы до Парижа с русской армией»: онлайн-викторина, посвящённая 200-летию вступления русской армии в Париж

«От Москвы до Парижа с русской армией»: онлайн-викторина, посвящённая 200-летию вступления русской армии в Париж


5-02-2014, 14:47 | Открываем историю / Изучаем историю | разместил: Moroz50 | комментариев: (0) | просмотров: (2 807)
Региональная общественная организация "Академия русской символики "МАРС" совместно с интернет-проектом "1812 год" разработали и открыли военно-историческую online-викторину "От Москвы до Парижа с русской армией", посвящённую 200-летию торжественного вступления русской армии в Париж. Официальным информационным партнёром викторины является ИА REX.
31 марта 1814 года русская армия с войсками союзников торжественно вступила в капитулировавшую столицу Франции Париж. За плечами русских солдат, офицеров и генералов остались сотни вёрст пыльных дорог России, Польши, Германских государств и княжеств. Остались позади тяготы и лишения долгого похода, который начался в 1812 году отступлением от западной границы Российской империи под напором армии Наполеона. Потом были Смоленск, Бородино, Москва... Но ни император Александр I, ни армия, ни народ российский не пали духом, не сдались. С Тарутино и Малоярославца началось изгнание неприятеля из пределов Отечества. В 1813 году начался Заграничный освободительный поход русской армии в Европу, который длился больше года и закончился в 1814 году полным триумфом русского оружия.
Размышляя и отвечая на вопросы викторины, её участники смогут шаг за шагом, этап за этапом мысленно пройти вместе с предками тот славный и многотрудный поход. Прохождение викторины состоит из ряда этапов: "От Москвы до Малоярославца", "От Малоярославца до Смоленска", "От Смоленска до Красного" и так далее. Для прохождения каждого этапа участнику необходимо правильно ответить на все предлагаемые вопросы. При каждом правильном ответе количество баллов, набранных игроком, увеличивается, а при повторном прохождении этапа игрок штрафуется. Для некоторых вопросов игроку будут предлагаться подсказки в виде ссылки на сайт, где можно найти ответ на поставленный вопрос. Использование таких подсказок при прохождении викторины приветствуется.
Задача игрока состоит в том, чтобы пройти все этапы, набрав максимальное количество очков. Если по результатам прохождения игрок попадает в десятку лучших, то он может внести своё имя в таблицу лучших результатов викторины. Подведение итогов викторины состоится 31 марта 2014 года, в день торжественного вступления русской армии в Париж. Все победители, вошедшие в десятку лучших по набранным очкам будут награждены РОО "Академия русской символики "МАРС" памятными знаками и медалями.


Источник: ИА REX.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map