Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как американцы сбили корейский Боинг и обвинили в этом СССР...

Как американцы сбили корейский Боинг и обвинили в этом СССР...


15-01-2014, 22:29 | Открываем историю / Изучаем историю | разместил: Moroz50 | комментариев: (6) | просмотров: (11 088)

Информационная война: все тайное становится явным


Ранним утром первого сентября 1983 года американский палубный истребитель-перехватчик F-14A сбивает над акваторией Японского моря пассажирский самолетBoing 747 авиакомпании «Korean air», следующий из Нью-Йорка в Сеул. Гибнет 269 человек


cms_visual_25450

 

И здесь не было, и быть не могло никакой случайности или нелепой ошибки со стороны пилотов ВМС США – они всего лишь выполняли поставленную перед ними задачу: встретить и уничтожить самолет рейса 007, уходящий на юг со стороны Курильских островов. Американцам нельзя было допустить, чтобы «сакральная жертва империи зла» достигла контрольной точки на траверзе города Ниигата в 4:17 минут по Токийскому времени. Заход сзади, залп, цель уничтожена… 

Опытный  командир корейского Боинга по фамилии Чонг (царствие ему небесное) наверное, полагал, что его просто так возьмут и отпустят, позволив приземлиться в Сеуле. Нет, вся «сахалинская операция» и была разработана только для того, чтобы обвинить руководство СССР в кровавом и в бесчеловечном преступлении; а для этого просто необходим свой собственный «Иисус», который к тому же был еще и ненужным свидетелем. 

С тех самых пор чуть ли не вся мировая общественность твердо убеждена, что советский летчик Геннадий Осипович на своем Су 15 хладнокровно уничтожил «заблудившийся» южнокорейский авиалайнер в районе острова Сахалин, вместе со всеми находящимися на борту. 

При этом нельзя сказать, что наша боевая авиация в ту ночь никого не сбивала: сбивала и еще как! На самом деле, Осипович отправил две ракеты Р-98 вслед совершенно другому самолету, летящему над нашей территорией. Всего же американцы после завершения своей «сахалинской пиар акции» недосчитались как минимум четырех военных самолетов и одного спасательного вертолета, который, правда, упал самостоятельно, уже без помощи советских ВВС – позже, во время поисковых мероприятий. 


75562007_boing3

 

Что же касается Разведывательного RS 130 (эмитирующего южнокорейский лайнер), топливного заправщика на базе Боинга 707, титанового истребителя «Блек берд» и самолета радиоэлектронной борьбы EF-111; то все они были тупо уничтожены нашими истребителями в воздушном пространстве Союза Советских Социалистических Республик. И это – правильно. 

Плохо только то, что в части информационной войны мы тогда определенно проиграли. Пятого сентября тогдашний президент Соединенных Штатов Рональд Рейган, с мимикой и повадками плохого драматического актера, произносит «трогательную» речь о вероломном нападении Советского Союза на беззащитный гражданский самолет.



Сейчас же, когда все тайное становится явным, можно снова развернуть эту историю и не только поведать миру о сокрушительной победе нашей страны в однодневной войне с Соединенными Штатами, но и нанести, наконец, ответный информационный удар. 

Денис Климов специально для сайта Концептуал



Источник: концептуал.рф.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: zimorodok (16 января 2014 12:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    sr-71 - дальний высотный скоростной разведчик. начинать нести свет истины в мир, называя его истребителем, не самый лучший способ вызвать доверие к своим словам.
    мутная история с этим боингом была мутной с самого начала. обе стороны скрывали и врали по самым разным причинам. если мне не изменяет память, здесь не упомянули ещё о прохождении спутника-шпиона, чья орбита пересекла траекторию боинга 3 или 4 раза, за время его пролёта над советской территорией.
    если напрячь память можно вспомнить и другие подробности, только что это даст? нет уже тех людей, нет той страны, а вокруг наворочено столько лжи, что сомнения вызывает даже чистая правда.

       
     


  2. » #5 написал: Ааргх (16 января 2014 07:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    уже без сомнений, что горбачев американские интересы отстаивал, потому и топил эту тему. Однако народная мудрость на то и мудрость. Шила в мешке не утаишь. Вот оно и вылезло. К тому же там еще много таких. Америка - территория лжи, государство - бандит. Создавалось отморозками. Так и осталось. Перл Харбор, Апполоны, 11 сентября. Ни своих ни чужих. Ливия, Сирия....1917год, вторая мировая. Придет время. Все вспомним.

       
     


  3. » #4 написал: AlexxxNik (16 января 2014 03:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 238
    Рейтинг поста:
    0
    меня в той истории возмутило поведение подводных спасателей, что на камеру убеждали что трупы пассажиров всё же были, а так же военврач объясняющий в камеру, что тело при ударе о воду превращается в костную муку и ссыпается в штаны. народная Армия с лёгкостью подставляла свой народ если того требовала подписка о неразглашении

       
     


  4. » #3 написал: ugui40 (16 января 2014 00:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0
    О том. что в упавшем в районе о.Манерон самолете не обнаружено трупов на Сахалине в то время знали многие. В поисковых операциях было задействовано достаточно много людей и информация расходилась. как ее не пытались скрыть Вот только зачем это делалось, почему взяли на себя не просто чужую вину. а подстроенную провокацию, какова тут роль горбачева, кто подсовывал ельцыну кость, которую он передал потом южнокорейцам, которые к тому времени видимо уже хорошо знали кто сбил их самолет? Вот вопросы, которые требуют ответа.

       
     


  5. » #2 написал: sasha1959 (15 января 2014 23:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    +1
    Сахалинский инцидент с Боингом 747 (подробное расследование)
    13 янв, 2014 в 21:40

    Потрясающие подробности расследования пограничного инцидента в воздушном пространстве СССР, в ходе которого 1 сентября 1983 года был сбит пассажирский Боинг 747 южнокорейской авиакомпании Korean Air Lines (рейс KE007)
    (Максимально сжатая компиляция из книги Мишеля Брюна)

    В день гибели Боинга 747 Корейских авиалиний советские ПВО уничтожили ДЕВЯТЬ американских самолетов, и среди них не было пассажирского борта, летящего в Сеул. Гражданский авиалайнер сбили не наши истребители...

       
     


  6. » #1 написал: zhazi (15 января 2014 22:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    помним..и "Курск" тоже не забыли

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map