Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 22 июня 1941 года началась Священная война

22 июня 1941 года началась Священная война


22-06-2013, 12:40 | Открываем историю / Изучаем историю | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 689)

22 июня 1941 года началась Священная война

 

 

22 июня 1941 года началась Священная война

22 июня 1941 года началась Священная война. Путем длительного «мягкого воздействия» и тайной подрывной работы англо-американская часть западной цивилизации смогла вторично стравить между собой два великих народа – русских и немцев. Третий Рейх совершил трагическую ошибку и был обречен на поражение, его час пробил. Однако трагическая ошибка германского военно-политического руководства, которое забыло слова великого Бисмарка - «Никогда не воюйте с русскими …», не избавляет его от полной ответственности за свершенные злодеяния. В то же время советская армия наказала Германию за нападение. Сталинский СССР в значительной мере возместил убытки, забрав в качестве компенсации Кенигсберг, отдав славянские земле Польше и установив свой военный и политический контроль за Восточной и значительной частью Центральной и Юго-Восточной Европы. Восточная Германия, которую населяли потомки ассимилированных, онемеченных славян, стала социалистической и при мудрой стратегии Москвы могла через несколько десятилетий стать частью Великой России.
Но другие зачинщики Второй мировой войны – США и Великобритания, до настоящего времени не понесли кару за свои преступления. Этого нельзя забывать. Англо-американская элита рассчитывала путем стравливания Великой России (СССР) и Германии сначала уничтожить чужими руками Советский Союз, решив «русский вопрос» раз и навсегда путём уничтожения большей части русских и превращения в меньшей части в рабов, лишенных культуры и образования. Затем планировали поставить на колени обессиленную обескровленную в чудовищной бойне Германию, где проект «национал-социализма» проявил невиданную эффективность и начинал выходить из управления. После этого соперников у англо-саксов на планете не оставалось: мусульманский мир был в пассивном, обезвреженном состоянии, на низком интеллектуальном, техническом уровне, в значительной части под прямым управлением Запада; в Китае полыхала гражданская война и китайцы не могли в одиночку противостоять США и Англии; Индия была под прям контролем Великобритании; большая часть планеты была под прямым или косвенным контролем западной цивилизации. «Мировое закулисье», устранив Россию и Германию, могло без помех построить свой Новый мировой порядок, о котором уже столетия мечтали различные тайные общества, масоны и иллюминаты.


Надо сказать, что Адольф Гитлер и его команда довольно честно показали всему миру, каким будет Новый мировой порядок. Их учителями были англичане. Идеи расового превосходства «настоящих арийцев» (и «библейского народа»), тотальное уничтожение целых рас и народов, гигантские концлагеря, полное интеллектуальное и техническое превосходство «избранных» над будущими «говорящими орудиями». Все это ждало в будущем всё человечество. Но Советский Союз (Россия) спас мир от тотального рабства. Соединенным Штатам и Англии пришлось стать союзниками СССР и кислыми минами на лицах разделить Победу с русским народом. Мы должны об этом помнить – 22 июня 1941 года начался путь Союза к Победе.


На пути к войне

Вторая мировая война, как и Первая, не являлась случайной катастрофой в мировой жизни, она возникла в результате столкновения различных проектов будущего человечества. Советский Союз стал флагманом в построении справедливого общества, основанного на вере в торжество человеческого разума, науки и образовании, братстве народов и жизни по средствам, без паразитирования одних над другими. Рывок СССР, который к удивлению Запада быстро преодолел страшные последствия Первой мировой войны, катастрофы развала Российской империи и кровавой Гражданской войны и интервенции, был настолько стремителен и притягателен для других народов планеты, что хозяева Западного проекта засуетились, испугались. Возникла реальная угроза смены господства над народами планеты паразитарной по сути западной цивилизации справедливой социалистической системой.

Кроме того, в самом западном мире существовали сильные противоречия между основными его историческими центрами и элитами: англосаксами и германо-романским миром. Капиталистический мир был в кризисе и реагировал на него появлением диктаторских режимов, нацизма и фашизма. Итальянская фашистская партия пришла к власти и установила диктатуру Бенито Муссолини в 1922 году. Фашизм, где преобладала идея корпоративного государства — государства как власти корпораций, была новым экспериментом «мировой закулисы».

Правящие круги США, Англии и Франции, которая к этому моменту потеряла самостоятельность курса, следуя за Британией, взяли курс на возрождение германской экономики. Германию хотели использовать против СССР. В Союзе этот процесс затем в историографии стали называть «глубоко ошибочным», но это не была ошибка – это была хорошо продуманная долгосрочная стратегия.

Ещё до восстановления Германии и победы национал-социалистической идеологии, на Дальнем Востоке снова инициировали второй очаг войны – милитаристскую Японию. Японскую империю, ориентированную на внешнюю экспансию, англосаксы «запрограммировали» ещё в конце 19 столетия. Япония была ориентирована агрессию против России и Китая. Она с блеском сыграла свою роль в конце 19 – начале 20 столетий, отыграв свою партию строго по сценарию «мировой закулисы». В 1930-е годы США снова разворошили японское «осиное гнездо». В сентябре 1931 года японские войска напали на Китай и оккупировали Маньчжурию. Японское правительство объявило Маньчжурию первой оборонительной линией Японии. Мировое сообщество никак не отреагировало на эту агрессию, так как Маньчжурия была плацдармом для вторжения на Русский Дальний Восток, в союзную Москве Монголию, для удара по Пекину и проникновению в глубь Китая. Только Москва выразила протест против этого захвата. Правящие круги западных держав рассматривали Японию как главную ударную силу для борьбы с Россией на Дальнем Востоке. При этом в национально ориентированной Японии росло стремление к самостоятельным действиям, где ей было выгодно развивать экспансию в южном направлении, где противник имел более слабые силы, а не на север, где надо было бороться с сильной Красной Армией и индустриальным СССР. В дальнейшем, получив «предупреждения» в Хасанском и Халкин-Гольском конфликтах, японская элита выберет южное стратегическое направлении.

В 1933-1935 гг. был создан второй очаг (точнее третий – первым была Италия, но её географическое положение и военный потенциал были недостаточными для большой войны с Россией) мировой войны в самом центре Европы. В Германии был установлен нацистский режим. Необходимо отметить, что англо-американские спецслужбы и различные закулисные структуры «вели» и финансировали Гитлера и его партию почти с самого начала их деятельности. Фактически Гитлера «сделали» вождём германской нации (Как А.Гитлера делали вождём германской нации. Кто привел Гитлера к власти). В этом приняли активное участие англо-американские правительственные и бизнес круги. На своем первом же вступлении Гитлер перед генералитетом 3 февраля 1933 года заявил, что цель его политики состоит в том, чтобы «снова завоевать политическое могущество. На это должно быть нацелено всё государственное руководство». Внутри страны был взят курс на единство идеологии, борьбу с носителями мыслей, которые мешали установлению политического могущества Германии в мире. Главным врагом стал марксизм. Во внешней политике – разрушение Версальской системы. Важнейшей предпосылкой для завоевания политического могущества стало строительство вооруженных сил. Политическое же могущество должно было использовано для захвата нового жизненного пространства на Востоке и его «беспощадная германизация».

Гитлер с самого начала был неистовым антикоммунистом. «14-15 лет тому назад, - говорил фюрер, - я заявил германской нации, что вижу свою историческую задачу в том, чтобы уничтожить марксизм. С тех пор я постоянно повторяю сказанное. Это не пустые слова, а священная клятва, которую я буду выполнять до тех пор, пока не испущу дух». Германское политическое руководство стремилось к установлению европейского и мирового господства в союзе с Англией. Для многих представителей германской элиты исторический опыт Британской империи был очень притягателен, Англия была примером, образцом для подражания. Германская программа включала в себя: ликвидацию последствий Первой мировой войны – Версальской системы; установление германского господства в Европе и уничтожение Советского Союза; распространение политической и экономической власти на обширные области Африки, Азии и Америки; превращение Третьего рейха в мировую империю, «вечный рейх».

В августе 1936 году Гитлер в меморандуме об экономической подготовке к войне поставил задачу за четыре года создать боеспособную армию, а экономику подготовить к войне. Германия взяла стратегический курс на большую войну. Уже в октябре 1933 года представители Германии покинули конференцию по разоружению, и вышли из Лиги Наций. В 1935 году Германия, грубо нарушив статьи Версальского договора, объявила о введении всеобщей воинской повинности и создании военно-воздушных сил. Англия. Франция и Италия, которые были гарантами Версальского соглашения, отнеслись к этому спокойно. Более того Англия заключила с Германией морское соглашение, по которому германские ВМС не должны были превышать 35% тоннажа английского флота (до этого момента германские ВМС были очень небольшими). В отношении тоннажа германского подводного флота устанавливалось ещё более выгодное соотношение. Таким образом, английское правительство само нарушило Версальский договор, по которому Германия не имела права на строительство военного флота. Германии делали уступку за уступкой, фактически проводя курс поощрения агрессора, не пресекая его устремления в зародыше. Попытки СССР создать систему коллективной безопасности в Европе были подорваны политикой Англии, Франции и Польши.

Германия быстрыми темпами проводила милитаризацию экономики, резко увеличила производство боевой техники, наращивала численность вооруженных сил. За Берлином следовал и Рим. Италия мечтала о возрождении «римского могущества» и полном господстве на Средиземном море, в Северной Африке. В 1935 году итальянские войска оккупировали Абиссинию (Эфиопию). В 1936 году Германия ввела войска в Рейнскую демилитаризованную зону, нарушив ещё одну часть Версальского договора. СССР выступил за применение санкций. Но большинство стран-членов Лиги Наций заняли позицию попустительства в отношении стран-агрессоров. В 1936 году началась гражданская война в Испании, демократические государства заняли позицию невмешательства, не поддержав законное левое правительство. Италия и Германия активно поддержали мятеж генерала Франко и при их помощи, в 1939 году в Испании установилась диктатура Франко, которая ориентировалась на Рим и Берлин.

В конце 1936 года была создана «ось Берлин-Рим», а Германия и Япония подписали т. н. «Антикоминтерновский пакт». В 1937 году была создана «ось Рим – Берлин – Токио». Был оформлен блок агрессивных государств, которые планировали насильственный передел мира и уже приступили к нему. В 1937 году Япония снова напала на Китай, началась японо-китайская война, которая закончилась только с капитуляцией Японии в 1945 году. Западные государства, хоть и имели свои стратегические интересы в Китае и не собирались уступать Азиатско-Тихоокеанский регион японцам, не препятствовали японской агрессии, желая снова стравить Россию и Японию. Японская империя дважды – в 1938 и 1939 гг., вступала в конфликт с СССР, но он так и не перерос в полномасштабную войну, как планировали на Западе. Нельзя забывать, что именно Англия и США снабжали Японию стратегическим сырьем, включая авиационный бензин. Советский Союз был единственной страной, который оказал действенную и значительную помощь китайскому народу против японских агрессоров. Китай получил из СССР сотни самолетов, орудий, тысячи пулеметов, другое оружие и военное имущество. За свободу китайского народа сражались сотни советских лётчиков и многие другие военные специалисты.

В марте 1938 года Берлин включил Австрию в состав Германии. Кульминацией политики «умиротворения» агрессора западными странами стало Мюнхенское соглашение сентября 1938 года, когда Англия, Франция и Италия передали Германии Судетскую область Чехословакии. В 1939 году Германия ликвидировала Чехословакию. СССР был готов остановить агрессора, но западные державы продолжали политику попустительства действиям Берлина, не поддержав инициативы Москвы. Война была все ближе, и Москва, видя, что Англия и Франция не собираются останавливать Германию, пошла на заключение пакта о ненападении 23 августа 1939 года. Советский Союз выиграл время для подготовки экономики и вооруженных сил к войне.

1 сентября 1939 года Германия напала на Польшу, которая также была агрессором – захватив часть Чехословакии и лелея планы создания «Великой Польши» за счёт СССР. Польская элита совершила стратегический просчёт, думая, что Германия ударит по СССР, оставив Польшу независимой. Польские вооруженные силы были плохо подготовлены к войне, к тому же военно-политическое руководство предало страну, сбежав из столицы, а затем из Польши. Польское государство прекратило своё существование. Москва улучшила своё военно-стратегическое положение, вернув себе Западную Белоруссию и Западную Украину. Англия и Франция бросили своего союзника на произвол судьбы – т. н. «странная война», хотя в этот период они ещё имели военную возможность наказать агрессора. В военном отношении Франция, Англия, Польша и их союзники – Бельгия и Голландия, обладали значительным превосходством в числе дивизий, танков, самолетов, орудий. Польшу просто отдали Гитлеру, надеясь, что он ударит по СССР.

Но Гитлер уже имел и свои планы. В 1940 году Германия сокрушила союзные войска, и оккупировала Бельгию, Голландию и Северную Францию. Надо сказать, что французская элита имела все ресурсы для затягивания войны, превращения её в тотальную, могла отступить в колонии и продолжить войну, но предпочла капитулировать. К началу нападения на СССР германское руководство контролировало большую часть Западной Европы, получив её демографические, экономические возможности. Однако германское руководство серьёзно просчиталось, оценивая мощь СССР, и не провело тотальную мобилизацию Европы для войны с Союзом. Гитлер планировал провести «молниеносную войну», сокрушив «колосса на глиняных ногах» до начала зимы. СССР не только выдержал удар страшной силы, но и смог нарастить уже в ходе войны свою военную и экономическую мощь, одержав победу в этой самой страшной войне за всю историю человечества.

Кроме того, весьма странным выглядит тот факт, что Гитлер пощадил Англию. Германия могла бросить все ресурсы на развитие подводного и надводного флотов, военно-воздушных сил, бросив их на Англию. Германская армия могла захватить Гибралтар, установить свое господство в Средиземноморье, занять Египет и Суэц, затем нанести удар по Индии. Англия была обречена. Но Гитлер предпочел ударить по СССР. Этот можно объяснить тем, что Берлин надеялся на стратегический союз с Англией (или уже заключил его), после победы над СССР.

 

 

Автор Самсонов Александр

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map