Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хромой урод Геббельс своим блудливым языком...

Хромой урод Геббельс своим блудливым языком...


13-05-2013, 16:47 | Открываем историю / Изучаем историю | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (4 410)

 

 

 

Представляем подборку наиболее интересных и знаковых цитат из советских газет времен Великой Отечественной войны. Большое спасибо Ярославу Огневу за предоставленный материал.

 

27.05.42: У гитлеровцев медный лоб, и учить гитлеровца не так-то просто. Однако зимние уроки не прошли даром. Даже один из тех олухов, мнения которых я привел, признался, что, когда на его роту пошли русские, он «забыл о Гитлере». ("Красная звезда", СССР).

22.04.42: Фашистские мерзавцы, павшие в своем моральном одичании до уровня диких зверей, поставили себе на службу все самые злодейские подлые методы, какие только знала многовековая история предательства и шпионажа. ("Красная звезда", СССР).

19.04.42: Обер-лейтенант называет русскую выдержку «безразличьем». Он думает, что если мы не терпим жизни под немецким сапогом, нам не мила жизнь. Туп немец, чванлив и слеп... Из него сделали подобье человека, и это ничтожное подобье восклицает: «Я не понимаю, почему люди идут на смерть?» Он не понимает, почему человек это — человек, а не гитлеровская тварь...

Гитлеровские дурачки начали понемногу усваивать ту горькую для них истину, что между громогласными их заявлениями о победах немецкого оружия и о слабости армии противника и действительным ходом войны существует серьезная разница. ("Красная звезда", СССР). 

15.04.42: Наш великий советский народ построил за пятнадцать лет промышленность, превышающую то, что создано в Германии более, чем за столетие. И фашистские скоты, уничтожающие, топчущие и пожирающие продукты труда многих поколений, называют его ленивым и неспособным! Эта смешная ложь нужна гитлеровцам для того, чтобы толкать немецких солдат на еще более жестокие, еще более кошмарные преступления... 

Мы хорошо знаем, что те, кого эсэсовец называет«истинными немцами», сколько бы их ни было, на деле являются гнусными выродками немецкой нации, которых будут с чувством жгучего национального стыда вспоминать будущие поколения немцев. Но мы знаем также, что эти выродки пока что существуют, что их немало, что они все еще творят чудовищные злодеяния на нашей священной советской земле... 

Законное чувство негодования, презрения и омерзения вызывают обработанные фашистским ядом немецкие холуи и хамы, восторгающиеся своим рабством, своими цепями, своей палаческой функцией, своими подлыми кровавыми деяниями насильников, мародеров. Эти змееныши, вскормленные на фашистской лжи и мерзости, вызывают ненависть всего советского народа и его Красной Армии. Оболваненная немецко-фашистская армия обречена на гибель.("Красная звезда", СССР).

01.01.42: Только самовлюбленные гитлеровские дурачки, политические слепцы и невежды могли думать, что фашистская Германия способна поставить на колени советский народ. Потомки Александра Невского и Александра Суворова никогда не склонят головы ни перед каким врагом. Великий Ленин осенил нас своим победоносным знаменем. Нас пестовал и закалял великий Сталин. Могучая партия большевиков всей своей миллионной силой отважно стала в первые ряды борцов за народное дело, сплотила нас и смело повела за собой навстречу невзгодам, опасностям и победам. ("Красная звезда", СССР).

30.12.41: Выкуривая из блиндажей немецких солдат и офицеров, наши бойцы с каждым днем все более убеждаются, что имеют дело с выродками, двуногими зверями, морально опустошенными фашистскими тварями... Вперед, бойцы! Пусть содрогнется гитлеровская Германия. Пускай она узнает, что ее коричневым выродкам не вернуться назад. ("Красная звезда", СССР).

29.12.41: Виселица и факел поджигателя — вот герб этих негодяев. Грабежи, насилия и уничтожение всего русского, советского — вот их цель. Сознание этого должно удесятерить силы каждого бойца. С таким врагом не может быть примирения, такому врагу нет пощады, истреблять его — самое правое, святое дело, высший долг советского человека... Смерть — вот единственная достойная расплата с этой гнусной падалью. Сделаем нашу землю, которую немцы хотят превратить в пустыню, могилой для всех до одного немецких захватчиков!...

Геббельс сказал: «Меня смешат разговоры о русской зиме, ничего не может остановить победоносного шествия германской армии». Вряд ли Геббельс смеется теперь. Колченогому выродку не до смеха. Он вместе с другими повторяет: «Увы, русский климат оказался неподходящим для намеченныхопераций». ("Красная звезда", СССР).

27.12.41: Публичный дом вместо семьи — такова скотская мораль гитлеровцев!... Эта морально и физически растленная, грязная, вшивая, больная сифилисом и гонорреей фашистская солдатчина насилует советских женщин в захваченных городах и селах. Мерзавцы глумятся над своими жертвами вдвойне — они топчут их честь и лишают здоровья. Страшно становится, когда подумаешь, сколько несчастных жертв фашистских насильников заражено тяжелыми венерическими заболеваниями!... 

За шесть месяцев войны каждый из нас воочию убедился, что гитлеровские полчища, — это двуногое зверье, не имеющее ничего общего с именем человека. Все написанное в наших газетах о зверствах немцев — лишь сотая доля того, что творят эти мерзавцы. ("Красная звезда", СССР).

26.12.41: Вы хотели выморозить мир? Замерзайте! Германия, ты хотела убить Европу? Подыхай собачьей смертью — в рваной рубашке под своим немецким забором!...

Скоро Рождество, а мы вce еще сидим в проклятой России. Вы вовсе не представляете себе, как мы уже прокляли эту страну. Здесь ничего нельзя получить, кроме маленьких животных. У нас нет ни одного, кто бы не нашел и не изловил нескольких, мы называем их броневиками. ("Красная звезда", СССР).

25.12.41: Для гитлеровских дурачков Москва была очередной и очень важной приманкой. Офицеры все время подбадривали солдат, они им внушали, что со взятием Москвы наступит конец войны. ("Красная звезда", СССР).

23.12.41: Адольф Гитлер назначает себя главнокомандующим армией. Какая радость для всего немецкого народа, какое счастье для окоченевшей немецкой армии! Вши затанцуют от этой вести на тощем теле немецкого солдата, а ноги согреются сами собой. Сам Адольф Гитлер ведет войска в бой!... Это уже не солдаты, а какие-то жалкие фигуры, потерявшие человеческий облик, не люди, а тени в бабьих платках, давно небритые и немытые. Они яростно чешутся на морозе, в их глазах ужас или равнодушие от потери всякой надежды на спасение и жизнь. Офицера не отличишь от солдата. Он так же грязен и так же вшив. Он больше не смеется. ("Красная звезда", СССР).

19.12.41: Теперь любой непобедимый солдат в шевелящейся от паразитов гимнастерке, покрытый чесоткой и фурункулами, с обмороженными ногами, со вшивой головой, разломанной от зубной боли и грохота русских снарядов и мин, понимает, что изо всей гитлеровской программы за два года, несмотря на истребление миллионов людей, превращение в пепел и щебень десятков тысяч городов, уничтожение на полсотни лет вперед всевозможных запасов сырья, продовольствия, несмотря на человеческие страдания, перед которыми ужасы, рассказанные в Апокалипсисе, кажутся нам сказкой для детей, — ни один пункт программы Гитлера не выполнен. ("Красная звезда", СССР).

07.12.41: Товарищи бойцы, немчура соскучилась по музыке. Придется для них исполнить на орудиях, на минометах, на пулеметах очередной номер: траурный марш Германии. ("Красная звезда", СССР).

26.11.41: На-днях появился «отчет Коминтерна» с затасканными, пропахшими вонючей геббельсовщиной,«разоблачениями» вроде того, что «Коминтерн — представитель русского империализма». ("Правда", СССР).

23.11.41: Точно так же впервые за время войны Геббельс вынужден признать, что германский народ находится в исключительно тяжелом положении. Но фашистская кликуша утешает немцев тем, что положение других разоренных и порабощенных Германией стран еще тяжелее. ("Правда", СССР).

18.11.41: Зачем им Гете и Шиллер, когда у них есть вральман Геббельс? Зачем им Гегель и Фейербах, когда у них есть кретин Розенберг? ("Правда", СССР).

13.11.41: Не менее цинично заявление урода Геббельса, который со свойственным ему отвратительным кривляньем однажды возвестил: Социализм — это клетка, в которую мы хотим поймать птичку. ("Правда", СССР).

30.10.41: И после этого поганый фашистский ублюдок Геббельс смеет распинаться по радио о какой-то германской «солдатской чести!» И после этого жуликоватая фашистская пропаганда смеет вопить о каком-то «благородстве», о каких-то «законах» войны!... Фашистов трудно назвать людьми. Это — выродки. Это — бешеные волки в человечьем обличьи. ("Красная звезда", СССР).

28.10.41: Фашистское отродье просчиталось. С «молниеносной войной» у гитлеровцев ничего не вышло...

Второе лицо в Германии после Гитлера — Герман Геринг. До фашистского господства этот дворянский ублюдок прокутил свое наследственное состояние и был в долгу, как в шелку...

Гитлеровская власть в Германии — это власть самых остервенелых, оголтелых, самых жадных до наживы и грабежа фабрикантов, заводчиков, банкиров и помещиков... Фашистская гитлеровская диктатура — это власть самых диких, озверелых стервятников и душителей рабочих и крестьян... Фашистские солдаты — это не представители рабочих и крестьян, которые пошли воевать только потому, что их заставили. Нет, это озверелые головорезы, это кровожадные убийцы людоеда Гитлера. ("Красная звезда", СССР).

14.10.41: Его ничто не смущает, этого отвратительного карлика: ни три миллиона убитых и раненых немцев, ни глухой ропот, который передается из уст в уста. Меньше всего его смущает его собственная ложь...

«Кодекс чести», созданный Гитлером, обязывает немцев быть палачами, насильниками, убийцами. На этом бреду зиждется все учение о германском духе. Но чорт с ним, с этим словесным бредом! Мало ли графоманов знает история! Ужас в том, что этот бред увлек тысячи и тысячи существ, которым окончательно надоело быть даже подобием людей. Это какой-то новый тип эпилептиков, которые держатся на ногах только при виде чужой крови... Трудно писать обо всем этом. Страшен будет конец этих тварей, ошибочно выглядящих людьми. ("Красная звезда", СССР).

12.10.41: Они говорят, что они несут интеллигенции культуру. Жалкие выродки, они смеют говорить о культуре, нам, стране Пушкина и Толстого, Менделеева и Павлова, Мусоргского и Бородина... Они говорят, что они чтут мораль. Это развратники, мужеложцы, скотоложцы. Они устроили у себя случные пункты. Это их скотское дело. Но они хватают русских девушек и тащат их в публичные дома, выдают их своей солдатне, они их насилуют, заражают сифилисом. ("Красная звезда", СССР).

04.10.41: Да, не похожи теперешние речи нацистских жаб на хвастливое кваканье два года назад. А ведь два года назад не было еще ни одной победы… Что же произошло за эти два года? А произошло то, что теперь самому чистокровному и туполобому арийцу ясно: можно выиграть сто сражений и проиграть войну. ("Известия", СССР). 

23.09.41: Проклятая коричневая чума! Подлые фашистские выродки!... Мы ненавидим тебя, проклятая фашистская гадина! Мы ненавидим тебя и поэтому мы победим. Гнев советского человека спалит смрадную фашистскую нечисть, опоганившую земной шар. ("Правда", СССР).

14.09.41: Советские партизаны — это честные люди, а не подлецы, это вообще люди, а не фашистские скоты... Только такие невежественные дикари, лишенные всякой памяти, как фашистские писаки, могут утверждать, будто партизаны воюют не «по правилам», будто нет вообще в военной науке правил партизанского боя. ("Правда", СССР).

13.09.41: Пьяная фашистская сволочь расстреливает, вешает, закалывает штыками, рвет на части, сжигает на кострах стариков, женщин и детей. Фашистские двуногие скоты насилуют девушек и женщин, а затем убивают их... Немецко-фашистская погань творит свои бесчинства с холодным расчетом профессиональных убийц и палачей. Опьяненные кровью садисты выполняют программу, провозглашённую пославшим их людоедом-Гитлером. ("Правда", СССР).

10.09.41: Им явно не понравился ответ сталью на сталь, огнем на огонь, смертью на смерть. В их ублюдючном мозгу такие правила войны явно неумещаются... Трусливые фашистские собаки под угрозой расстрела гонят перед собой советских женщин и стариков, прикрывая их телами свою шкуру... Да, это не люди, это живые автоматы, обученные обращению с машинами смерти: танками, самолетами, пушками, пулеметами. Это звери, двуногие скоты. ("Правда", СССР).

10.09.41: Родные братья подлых насильников, орудующих на нашей земле, они ежедневно насилуют правду. Их мысли грязны. Их воображение убого. Их ложь носит какой-то припадочный характер. Противно слушать этих беснующихся идиотов, их истерические возгласы, их лживые слюнявые восторги, насквозьфальшивые… ("Правда", СССР).

04.09.41: Тупомордые немецкие фашисты не выдерживают нашей штыковой атаки. Их просто ослепляет боевой энтузиазм наших высокосознательных бойцов... И мы победим. Мы разобьем разбойные орды фашистской мрази. Не этой тупой, звериной силе противоборствовать против святой доблести советского бойца. ("Правда", СССР).

30.08.41: Ослиные уши Геббельса высовываются каждый раз, когда он начинает доказывать недоказуемое... Одним из средств маскировки гитлеровской пропаганды является ее болтовня о правдолюбии. Почитать немецкие газеты и прежде всего статьи Геббельса — так и впрямь на свете нет больших друзей правды, нежели гитлеровцы, и более страстного искателя истины, нежели урод и лжец Геббельс... Чем сильнее будут удары Красной Армии по гитлеровским войскам, тем скорее будет вырвано отравленное жало зловонной фашистской пропаганды лжи. ("Правда", СССР).

29.08.41: Война против Советского Союза вдохновила Геббельса. Этот колченогий выродок с заячьей губой день и ночь врет — на конвейере... ("Красная звезда", СССР).

29.08.41: Над кем смеется эта челядь Геббельса? Над собой смеется. Мы привели полностью берлинскую радиопередачу, потому что в ней полностью отразился немец-фашист с его умственным убожеством, с его мизерной... Как же немцу, воспитанному в понятиях фашистской рабьей морали, понять советского человека, советского патриота, который бьется за родину, бьется, когда вышли все патроны, бьется, когда он со всех сторон окружен врагами, бьется, когда против него одного десятки врагов... ("Правда", СССР). 

24.08.41: В свое время людоед Гитлер хвалился, что для завоевания Советского Союза он не пожалеет крови трех миллионов германских солдат. За два месяца войны германская армия потеряла убитыми, ранеными и пленными свыше двух миллионов человек. ("Правда", СССР).

24.08.41: Никогда не бывать тому, чтобы фашисты — эти отвратительные выродки человечества — овладели славным городом Ленина, где выковывались десятилетиями борьбы непобедимые силы большевиков. ("Правда", СССР).

19.08.41: Правда, в их головах сохранились грязные отпечатки бредовой пропаганды обер-бандита Гитлера и его кликуши Геббельса. ("Правда", СССР).

13.08.41: Хорошо известно, что хромой урод Геббельс своим блудливым языком продвигается вперед втрое быстрее гитлеровской армии. ("Правда", СССР). 

08.08.41: Жалкие идиоты — они думают уничтожить русский народ! Они хотят, чтобы мы жили в собачьих гау, чтобы мы ломали шапки перед С.С. Но герры гаулейтеры могут снять дорожные костюмы, надеть домашние халаты — им не придется выехать на новые назначения. А домашние халаты потом они променяют на каторжные — их погонят мостить развороченные дороги и строить взорванные мосты. ("Красная звезда", СССР).

02.08.41: Один из этих выродков — некто Циге с развязной наглостью писал 23 июня Лие Циге в Штутгарт: «Я полагаю, что война с Россией в 3 недели будет окончена». Он немного ошибся, этот гитлеровский змееныш. Для него «все кончено» было не через «три недели», а намного раньше. От красноармейской пули в бою он получил три аршина вожделенной русской земли, и в Москву попало лишь его письмо — документ отвратительной тупости... Так двуногие волки, до мозга костей развращенные безнаказанностью в прошлом, постепенно обнажают свое поганое нутро жалких и трусливых негодяев. ("Правда", СССР).

29.07.41: Народы Советского Союза знают, чего добиваются германские фашисты во главе с гнусным выродком человечества Гитлером. ("Правда", СССР).

28.07.41: К своему лицу угрюмого скопца Гитлер прилаживает пышную рыжую бороду германского императора-крестоносца Фридриха Барбароссы... Садическая жестокость сделала имя Гитлера нарицательным. Концентрационные лагери в Германии получили зловещую славу во всем мире, затмив ужасы средневековой инквизиции и древних восточных «садов пыток». Гитлер разнуздал зверя в немецком обывателе, развратил часть немецкой молодежи... ("Правда", СССР).

27.06.41: Взбесившаяся фашистская гадина будет взята за горло железной рукой 200-миллионного советского народа. Гнусная тварь, посмевшая посягнуть на нашу родину, расплатится за это реками своей черной крови, всей своей смрадной жизнью... Фашистская гадина будет раздавлена! Смерть зарвавшемусяврагу! ("Красная звезда", СССР).
_________________________________________________
Немцы не настолько глупы, чтобы верить ("The New York Times", США)
Как бешеный щенок Гитлер грязным носом ищет ("Красная звезда", СССР)
"Правда", СССР (Спецархив)
"Известия", СССР (Спецархив)
"Красная звезда", СССР (Спецархив)
"The New York Times", США (Спецархив)
"The Times", Великобритания (Спецархив)
"The Guardian", Великобритания (Спецархив)

"Gazette de Lausanne", Швейцария (Спецархив)



Источник: inoforum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map