Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Древние славяне глазами немцев.

Древние славяне глазами немцев.


21-05-2012, 22:16 | Открываем историю / Изучаем историю | разместил: virginiya100 | комментариев: (5) | просмотров: (7 166)

Не секрет, что в Германии после второй мировой войны резко возрос интерес к славянскому прошлому страны. Стали активно проводиться раскопки, создаваться музеи, печататься книги...

 

Вообщем история от современного бюргера сейчас не скрывается. Но вот преподносится она весьма....эээ....своеобразным способом.

 

Иллюстрации к книгам о славянах зачастую, мягко говоря, малоадекватны. Если кто из славян ещё не знал как выглядели их предки, то знакомьтесь, вот они - ободранные, грязные, не то монголоиды, не то и вовсе петикантропы сидящие на земле у своих полуобвалившихся лачуг.

http://pics.livejournal.com/nap1000/pic/000dr5xa/s640x480 

 Весьма показательны и ободранная одежда гончара и разрезы глаз остальных персонажей.

http://pics.livejournal.com/nap1000/pic/000dsefb/s640x480

И снова гончар ободранец. Каким же он ещё мог быть? Дом, разумеется, с дырами. А на лошади - нет, не монгольский кочевник, а, конечно, славянский воин. Ведь славянские воины известно как выглядели:


http://pics.livejournal.com/nap1000/pic/000dt05t/s640x480

Публикуются такие любопытные иллюстрации во вполне официальных научно-популярных изданиях археологов с именем. И это не просто неудачное изображение. Дело в том, что именно такие славяне лучше всего укладываются в пропагандируюмую официльной немецкой наукой концепцию.

 

К археологическим памятникам в Германии относятся хорошо - за ними следят, у большинства из них поставлены стенды с информацией об их истории и рисунками-реконструкциями. Но вот только маленькая деталь - на всех на них славяне, жившие в этих местам до немцев, названы словом Einwanderer, что примерно соответствует русскому "мигрант". Слово это в глазах простых людей давно уже приобрело весьма негативный оттенок и ассоциируется, в основном, с современными мигрантами из стран "третьего мира".

 

А вот немецкие колонисты-захватчики, пришедшие на славянские земли в средневековье, именуются всегда другим словом - Siedler - поселенцы. Тоже самое и в книгах. И всегда акцент ставится на том, что, мол, жили на этих землях сначала германцы, потом пришли с вотока славяне и захватили германскую землю ( Landesaufnahme ). Причём, если, как именно они её могли "захватить" и не совсем понятно ( ведь по их теории получается, что германцы ушли отсюда на несколько веков раньше, чем пришли славяне ), то кто именно сюда вторгся, у простого населения сомнений не вызывает - конечно же, знакомые по фильмам и картинкам из учебников дикие узкоглазые орды. А потом пришли немецкие "поселенцы" и "сменили" на этих землях славян.

 

Уместно ли вообще вести речь о каком-то славянском вторжении и захвате земли, если, получается, что земли-то эти в период "вторжения" заселены не были. Можно ли "вторгнуться" в дикий лес или "захватить" никому не пренадлежащее поле? Вопрос это, конечно, больше политический.

 

В "демократической" толерантной Германии опровергать славянское прошлое, как это было при нацистах, теперь уже, ясно дело, не представляется возможным. А такой вот компромис - выставить тему в безопасном ракурсе ( а то ведь так и до любимого европейского слова "геноцид" договориться можно, со всеми вытекающими отсюда "прелестями" - от денежных компенсаций, до отсоединения отдельный малых народностей. Сейчас то не страшно - Евросоюз, а лет через 20, кто его знает, как карта ляжет ), вполне себя оправдывает. Да и какая страна историю в свою пользу выставить не пытается? Вот только за предков обидно...



Источник: nap1000.livejournal.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: lisenko (23 мая 2012 10:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    Почему-то вторая картинка с гончаром у меня ассоциируется больше с древним Израилем... request

       
     


  2. » #4 написал: viedma (22 мая 2012 11:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цивилизация людоедов
    http://oko-planet.su/science/sciencediscussions/117839-civilizaciya-lyudoedov.ht
    ml
    Тот городишка в баварии у Альп что упомянут в статье там настоящяя родина немцев

       
     


  3. » #3 написал: virginiya100 (22 мая 2012 00:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Хотели показать "какие дикие русские". Но на самом деле очень неплохо смотрятся))
    wink
    Видимо более "страшных" для себя изображений не нашли wink

       
     


  4. » #2 написал: Swarm (22 мая 2012 00:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Вот так немецкий солдат видел русского. Это фотография из немецкой газеты военных времён. Познакомьтесь с соотечественниками.


    Хотели показать "какие дикие русские". Но на самом деле очень неплохо смотрятся))

       
     


  5. » #1 написал: virginiya100 (21 мая 2012 23:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    древние славяне глазами немцев

    Вот так немецкий солдат видел русского. Это фотография из немецкой газеты военных времён. Познакомьтесь с соотечественниками.
    http://portret.me/photo/blog/what-where-when/218.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map