Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ну и Африка! Рассказ штурмана ВТА

Ну и Африка! Рассказ штурмана ВТА


14-02-2012, 15:06 | Открываем историю / Изучаем историю | разместил: virginiya100 | комментариев: (3) | просмотров: (4 460)

В Анголе на негров смотреть — одно удовольствие. Им эта война — до лампочки. Их подгоняют местные, да еще кубаши — кубинцы, то есть. Кубинец, сам, как головешка, черный, но если у него есть возможность африканца пнуть, обязательно пнет и еще добавит: «Черные свиньи!» А ангольцам, что чужая жизнь, что своя — три копейки не стоит.
 http://greenbag.ru/sites/default/files/photos/161/highslide_afrika.jpg
Привезли мы взвод автоматчиков на полевой аэродром. Единственная вещь, что тень отбрасывает — наш самолет. Командир взвода, высокий африканец, построил свое воинство под крылом и инструктирует перед переходом. Приказал оружие проверить. Ну, один друг затвор автомата передернул, а потом обойму снял. При контрольном нажатии на спуск — выстрел, и прямо в крыло. Оттуда струйка керосина побежала на черных вояк.

Бортач наш — ах, мать, мать, мать вашу! Негрский командир стрелка из строя вытащил. «Э, да ты, брат, враг народа, оказывается! Самолетус советико испортил!» Автомат у него отобрал. И тут же перед самолетом к «стенке» пристраивает. Шестерых бойцов с автоматами в шеренгу строит. Командует, типа: «Заряжай!»

Командир наш увидел, что дело к смертоубийству идет, кинулся виновника спасать. «Не надо, — говорит, — расстреливать, самолету ничего не сделалось!» И правда, внутри бака специальная, на случай воздушного боя, резина, разбухла, и течь керосина прекратилась. Она на двадцатитрехмиллимитровый снаряд рассчитана, что ей пулька 7, 62! Командир взвода на расстреле настаивает, но и наш настойчивый, не привык, что бы у него перед самолетом живым людям, неважно какого цвета, «стрелирен» устраивали. Еле убедил.

Африканский командир что-то бойцу сказал, вроде: «Вот, русского благодари, а то уже к предкам шел бы», но тот только угрюмо на нашего командира глянул и в строй встал. И, правда, чего благодарить? Не сегодня, так завтра, все равно убьют.

Прилетели на ночлег в какой-то городишко. Там в нашу честь кино показать решили. Негров набежало со всех окрестных деревень, видимо-невидимо. Видно там-тамом созвали. Нам тоже, делать нечего, решили посмотреть. Оказались мы в самой гуще африканской жизни. Женщины, дети, старики. Все галдят, на экран и не смотрят. Во весь голос дела свои обсуждают. Мы ничего не понимаем, стали домой собираться.

Тут такой вонищей понесло, не то, что святых — домовых и леших выносить надо. Озираемся, что такое? Дите у молодухи рядом, обосралось. Ни подмыть, ни вытереть нечем. Так она не растерялась. Посадила засранца голой попкой на землю и за ножки вперед потянула. Вроде, часть говна об землю вытерла. После этого стоять там и вовсе невозможно стало. Мы и ретировались. А местные — и не поморщились.

Возили мы провиант в военную школу, где солдат готовят, чтобы они хотя бы научились автомат от мотыги отличать. В школах этих очень странные порядки. Курсантов если и кормят, то хуже собак. Они там чуть ли землю не едят. А каждое утро лейтенанту выносят столик на свежий воздух. Рядом взвод его строят. Повар лейтенанта обслуживает. Лейтенант небрежно чавкает, солдаты слюной рядом давятся и животами урчат.

Мы тушенку привезли, в пятилитровых жестяных банках. Так как мы не разбирались в местных условностях, открыли рампу и позвали солдат самолет разгружать. На ту пору лейтенанта рядом не оказалось. Когда солдаты узнали, что мы привезли, как обезумевшие муравьи, в самолет кинулись. Подхватили по две банки под мышки и бегом в казарму.

Тут лейтенант появился, орет, пистолетом машет, в воздух — пока — стреляет. Самые трусливые банки побросали и разбежались кто куда. А один банку не отпускает, в казарму несется, лейтенант за ним. Забежали они в казарму. Слышим два выстрела, один за другим. Крик и все стихло. Лейтенант с банками выходит. Кому-то что-то прорычал. Два солдатика подхватились и в казарму. Смотрим, выносят того, смелого. Готов.

Нам советник один рассказывал. Собрал начальник такой военной школы совещание. Главный вопрос: курсанты дезертируют, убегают из школы. А как им не бегать? Лейтенанты основную часть провизии старейшинам близлежащих деревень продают. Кормят впроголодь и лупят чем, по чему и за что попало. Один лейтенант поднимается и говорит, что из его роты больше не побегут. На этом полковник совещание и закончил.

Ранним утром раздался взрыв за казармой. Все повскакали. Слышат крик и стоны. Лейтенант послал двоих выяснить, в чем дело? Приносят солдата. Без ног и весь в крови. Лейтенант пистолет достает и к нему подходит. «Я говорил, не бегать? Говорил. Вот и получай». Два выстрела в грудь. Готов! Уносят.

На другой аэродром привозим Ан-12, полный бочек с постным маслом. Жара. Ни малейшего клочка тени. А разгружать что-то не торопятся. Кучка африканцев стоит в сторонке, они курят и руками машут. Борттехник уже больше года сюда летает, научился по-ихнему лопотать. Подошел к ним выяснить, в чем дело? Докладывает командиру:
— Они говорят: «Мы триста лет на белых работали, пусть теперь белые на нас поработают».
— Ах, вот как! Хорошо, мы сейчас им покажем, как надо работать.

Техник по АДО побежал, электрокару подгоняет. Командир транзистор включил, музыку ритмичную поймал. Давай в ладоши ритмично хлопать и, пританцовывая, бочку покатил. Штурман тоже в пляс пустился. Эх, как весело, оказывается, самолетик-то разгружать! Навались, ребята!

Смотрим, наши африканцы в такт музыке задергались. К самолету побежали. Уже бочки катят. И под музыку, весело так. Нагрузили кару, облепили ее со всех сторон. Приемник на кару повесили и так всей гроздью на склад покатили. Когда второй рейс делали, один негр сорвался, и ему бок рогами погрузчика пропороло. Упавшего за контейнер оттащили, он там помирает, а работяги знай себе, приплясывают, в ладоши хлопают и быстро так бочки катают. В двадцать минут самолет разгрузили, приемник командиру отдали. Умирающего грузчика на кару погрузили и увезли.

А еще два кубинских экипажа под вечер прилетели. И все они на море пошли купаться. Местные им говорят: «Опасно, акулы». Куда там! Плевать на все! Специально подальше заплыли. Ни один не вернулся. Так два экипажа, а это двенадцать человек, акулы и сожрали. С потрохами.

Жуть. Я там на смерти насмотрелся. Но Африка плодородна. На сотню погибших две сотни рождается. Это не считая естественного прироста населения. Так что Африка не унывает.
© Александр Шипицын



Источник: greenbag.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Bansoni (14 февраля 2012 23:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 81
    Рейтинг поста:
    0

    Не в Кабинде, в Луанде, через два года после описываемых событий. 1994й год. Та же работа. Наши советники уже ушли. Кубинские войска тоже. Остался ангольский междусобойчик.

    Всегда поражался нашим потенциальным иммигрантам в страны, где, как они считают, жизнь - это рай. Покажите мне желающего иммигрировать в Бангладеш! Они всегда рассматривали с интересом лишь страны, где, как им кажется, будет сытнее и чище.

    Мы живем лучше, чем 5 миллиардов человек этой планеты. Но почему-то нам хочется жить ещё лучше?!  Причем за  счет чужой социалки.

    Просто не все видели, как живет большинство людей этого мира.


       
     


  2. » #2 написал: Князь (14 февраля 2012 20:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Bansoni
    25 лет гражданской войны, начавшейся после получения независимости от Португалии в 1975м.
    Это вы в Кабинде были? В других местах сумеречно, но не так.


       
     


  3. » #1 написал: Bansoni (14 февраля 2012 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 81
    Рейтинг поста:
    0

    25 лет гражданской войны, начавшейся после получения независимости от Португалии в 1975м. Нищета народа и полная деградация экономики. Погружение страны во тьму. В буквальном смысле. Постоянные перебои с электроснабжением даже столицы страны Луанды. Страна завалена минами. Одноногие дети на самодельных костылях встречались повсюду.

    И две стороны ( НПЛА и УНИТА), занятые рытьем алмазов и продажей их Бе-Бирс. Обе верхушки, делящие только территории с кимберлитовыми трубами и жадно крадущие природные богатства страны. Обе верхушки довольны, потому-что на войну можно списать все что угодно и оправдать любую мерзость. Десятки униформ разных цветов повсюду. От черных - гвардии президента, до замызганого хакки солдат. Отсутствие какой-либо другой работы. Тотальное воровство и взяточничество. Попрошайничество и самоунижение простого народ - как следствие тотальной нищеты. Бандитизм и комендантский час. Проституция - как обычный способ раздобыть еды. ГАИ, которое мнется возле машины, держит документы и не знает что сказать. Наконец даешь ему банку Кока-Колы и он расцветает улыбкой: "Спасибо, синьор, можете ехать!" И навязчивый смрад разлагающегося на жаре мусора, дерьма и гнилой океанской тины.

     И на фоне этого - прибрежные морские платформы Шеврон и Эксон-Мобил на береговом шельфе.

    Сосут и сосут нефть.

    Не дай Бог!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map