Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тисульская находка

Тисульская находка


28-04-2009, 15:11 | Открываем историю / Загадки истории | разместил: KAY | комментариев: (14) | просмотров: (7 789)

Фамилию героя, рассказавшего мне эту историю, я называть не стану. За подобные откровения в нашем “свободном” обществе можно свободно стать несвободным.

Во время последней поездки в Москву я познакомился в поезде с человеком со строгим, необычайно умным лицом (как у Штирлица). Сначала он отмалчивался, но дорога длинная, а на душе у попутчика, что называется, накипело.… Оказалось, что передо мной отставной полковник КГБ СССР, много лет, проработавший в одном из секретных отделов. Ушёл из органов в 1991 году (не принял развал Союза). Теперь на пенсии. Растит внучку.

Я по памяти записал рассказ попутчика. Думаю, в целом мне удалось сохранить свить изложения, и даже некоторые речевые обороты рассказчика.

Случилось это в начале сентября 1969 года в селе Ржавчик Тисульскаго района Кемеровской области. Во время проведения вскрышных работ на угольном разрезе, в сердцевине двадцатиметроваго угольнаго пласта залегающего на глубине свыше 70 метров, горнорабочий Карнаухов (впоследствии погиб на мотоцикле под колёсами КрАЗа) обнаружил двухметровый мраморный ларец изумительно точной механической выделки. По команде начальника участка Александра Александровича Масалыгина‚ умер в 1980 году. Официальная версия – язва желудка) все работы были немедленно остановлены. Ларец подняли на поверхность и принялись открывать‚ долбить по краям окаменевшую от времени замазку). Не столько от ударов, сколько от воздействия солнечнаго тепла, замазка превратилась в прозрачную жидкость и потекла. Один любитель острых ощущений даже попробовал её на язык (буквально через неделю сошёл с ума, а в феврале замёрз у двери собственнаго дома).

Крышка ларца была подогнана идеально точно. Для более прочнаго соединения внутреннего края окаймляла двойная грань, плотно входя в пятнадцатисантиметровую толщину стенок.

Открытие стало шоком для присутствующих. Ларец оказался гробом до краев наполненным розово – голубой кристальной чистоты жидкостью. Под родниковой гладью, которой покоилась высокая (Около 180 си) стройная, необычной красоты женщина – на вид лет тридцати, с тонкими европейскими чертами лица и большими, широко раскрытыми голубыми глазами. Густые, темно-русые с рыжеватым отливом локоны до пояса слегка покрывали покоящиеся вдоль туловища нежные белые руки с короткими, аккуратно постриженными ногтями. Одета она была в белоснежное кружевное прозрачное платье длиной чуть ниже колен. С короткими вышитыми разноцветными цветочками рукавами. Нижнего белья не было. Казалось, женщина не мертвая, а спит. У изголовья – чёрная, прямоугольная, закруглённая с однаго края, металлическая коробочка (что-то вроде сотоваго телефона) размером примерно 25 на 10 см.

Гроб стоял открытым для всеобщего обозрения примерно с 10 до 15 часов. Посмотреть на чудо явилось всё село. Практически сразу о находке сообщили в райцентр. Понаехало начальство, пожарные, военные, милиция. К 14 часам из области прилетел кирпичнаго цвета вертолёт и доставил дюжину солидных “товарищей” в штатском, которые сразу заявили, что место заразное и приказали присутствующим отойти от гроба. После чего оцепили место находки и переписали всех, кто прикасался к гробу и даже близко стоящих, якобы для срочнаго прохождения медицинскаго обследования.

Гроб “товарищи” потащили, было в вертолет, но ноша оказалась слишком тяжела, и решили облегчить задачу путём удаления жидкости. После откачки жидкости из гроба труп прямо на глазах, на чернеть. Тогда жидкость снова залили, и чернота стала быстро исчезать. Спустя минуту на щеках покойной уже вновь заиграл румянец, и всё тело усопшей приобрело прежний жизнеподобный вид. Гроб закрыли и занесли в вертолёт, собрали вместе с землей остатки замазки в целлофановые пакетики и приказали свидетелям разойтись. После чего вертолёт взмыл ввысь и взял курс на Новосибирск.

Уже через пять дней из Новосибирска в Ржавчик приехал пожилой профессор и прочёл в сельском клубе лекцию о предварительных результатах лабораторных исследований недавней на-ходки. Профессор заявил, что эта ржавчикская находка перевернет само понимание истории. В самое ближайшее время советские ученые опубликуют результаты своих исследований, и это повергнет научный мир в шок. Возраст захоронения, по словам профессора, по меньшей мере, 800 миллионов лет! Это опровергает дарвинскую теорию о происхождении человека от обезьяны. Женщина похоронена в каменноугольный период палеозойской эры за миллионы лет до появления динозавров, задолго до образования на планете каменнаго угля, когда, по современным представлениям земля ещё являла собой сплошное растительное царство.

Первоначально гроб с телом женщины стоял в деревянном склепе посреди глубокой чащи леса. Со временем склеп полностью врос в землю, разрушился и без доступа кислорода в течение сотен миллионов лет превратился в монолитный пласт угля.

Поначалу была выдвинута инопланетная версия, но генетический анализ тела женщины показал её 100- процентную однотипность с современным русским человеком. Мы сегодня один к одному такие же, какими были наши предки 800 миллионов лет назад!

Установлено, что уровень цивилизации, к которой принадлежала женщина, превышает все известные до сих пор, включая и нашу, так как природа ткани, из которой изготовлено платье “царевны”, не поддаётся научному анализу. Техника для производства подобнаго материала человечеством ещё не изобретена. Не удалось пока определить и состав розово-голубой жидкости, идентифицированы только некоторые её составные компоненты, образованные древнейшими разновидностями лука и чеснока. О металлической коробочке профессор не сказал ничего, за исключением таго, что она изучается.

Лектор уехал, а ещё через пару дней в тисульской районной газете появилась крохотная заметка о том, что близ села Ржавчик обнаружен археологический реликт, который прольёт свет на историю. Ржавчане запротестовали столько сенсаций, а в газете три строчки! Возмущение улеглось само собой, когда Тисульский район был внезапно оцеплен военными, по дворам пошла милиция, изымая “крамольный” номер у населения, а место, где был найдем гроб, тщательно перекопано и завалено землей.

И всё же несмотря на усилия властей, среди жителей села нашлись борцы за истину. Один из героев обегал все инстанции, написал даже письмо в ЦК КПСС, но через год скоропостижно скончался (согласно официальной – версии от сердечной недостаточности). Когда же в течение года один за другим в автокатастрофах погибли все шесть “первооткрывателей” гроба, оставшиеся в живых свидетели замолчали навсегда.

В 1973 году, когда, по мнению властей, “всё утихло”. На берегах и островах озера Берчикуль, что в шести километрах от места находки саркофага, всё лето до поздней осени в обстановке строжайшей секретности проводились крупномасштабные раскопки. Место работ было оцеплено солдатами и милицией. Но, как говорится, шила в мешке не утаишь! Как-то приезжие рабочие, участвовавшие в раскопках и долгое время помалкивающие, зашли в районный магазин, подвыпили и проговорились, что на островах обнаружено древнее кладбище времён каменнаго века”. Сообщать подробности они наотрез отказались, но всё село видело, как на место раскопок то и дело прилетал “кирпичный” вертолет и что-то увозил, а по завершении работ на островах и берегах Берчикуля остались сотни перекопанных и тщательно засыпанных землёй могил…

 

В довесок:

http://rutube.ru/tracks/275337.html?v=b90374aa36736298b52a6000f7dfe938



Источник: Славянский мир.

Рейтинг публикации:

Нравится14




Комментарий от KAY:
Если читателям будет интересно - сделаю подборку разных документов, статей, исследований, теорий и открытий о Славянской Истории. О нашем с Вами славном прошлом...


Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: Интересующийся (28 января 2010 20:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Даже если просто как рассказ читать, тоже не плохо smile

       
     


  2. » #13 написал: KAY (28 января 2010 17:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Тот еще
    KAY, вы писали продолжение?


    Нет. Откровенно говоря, тогда я замотался и забыл об обещании. Но исправлюсь в ближайшее время... fellow

       
     


  3. » #12 написал: Тот еще (28 января 2010 13:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    0

    Очень интересно! У Ефремова, кажется, были рассказы про находки в курганах нетленных людей за герметичным стеклом.

    KAY, вы писали продолжение?


       
     


  4. » #11 написал: jekc_viribei (28 января 2010 12:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    я тоже родом с тех мест,и ничего подобного раньше не слышал!!! но ведь такого рода байки на ровном месте не рождаются,ведь что то же послужило началу этой истории!!! а если что то подобное было и жители не признаются,то значит им мозги промыли хорошо!!! кому себе охото лишних проблем!!! а находка подобного рода никогда не всплывет больше,ее засекретят так ,что даже слухов не останется!!! вы сами то подумайте,что произойдет если это откроется!?

       
     


  5. » #10 написал: konkat (7 июня 2009 22:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Если бы это было правдой, то сейчас об этом все уже давно бы знали. Если бы это было правдой, то ни в какие архивы это не отправили и актуальным это было бы и сейчас. А если считать что и нынче это актульно, то в прессе об этом бы уже писали вовсю.

       
     


  6. » #9 написал: Редактор Al_Magn (29 апреля 2009 09:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Статья про эту находку уже есть на Портале и ее уже обсуждали.winked.


       
     


  7. » #8 написал: KAY (28 апреля 2009 21:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Nike333
    Конечно, спрашу завтра у бабушки специально..


    Жду результата. Самому очень интересно...

       
     


  8. » #7 написал: Nike333 (28 апреля 2009 20:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    :) начал читать, по началу глазам своим не поверил. Сам я из Красноярска это в 390 километрах от того самого Ржавчика, но бабаушка у меня родом именно из этого самого села и прожила там довольно большую часть своей жизни.. Очень заинтересовал рассказ. Что могу собственно сказать...
    В детстве я каждый год вплоть наверное до 2000 года ездил в эту деревеньку к родственникам. Поселок маленький... население 400 человек. Практически все население было занято именно на угольных разрезах, которых в тех местах было довольно много... Помню как постоянно наказывали: "К разрезам не ходи, упадешь - разобьешься нафиг". :) В общем, общался со всей деревенской детворой... Ясное дело были и посиделки у костра ночами. Травили на этих посиделках столько историй разных.. бывало аж мурашки по коже идут... Но скажу честно, не разу о подобном никто не упоминал... Никого не хочу огорчать, но в таком маленьком селе, где и так мало чо происходит, о таком бы ходили легенды... Тем более написано было что все население видело и знало об этом.. Нет, ниодного упоминания я не слышал... Конечно, спрашу завтра у бабушки специально.. Но думаю она ничо не вспомнит подобного... Хотя в 1969 году она была молодой еще :) да и вообще уж больно история смахивает на выдумку...
    P.S. если возникнут вопросы - задавайте буду рад ответить :)

       
     


  9. » #6 написал: KAY (28 апреля 2009 18:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: badboychik
    за 800 миллионов лет континенты гоняли туда сюда несколько раз, неужели с гробиком ничего не стало бы. История в духе баек из журнала "НЛО"


    Но и движение континентов тоже никто не видел и это только теория. Не так ли? fellow
    Кто сказал, что вся наша наука не байка? Наши ученые лишь пытаются создать модель, которая максимально просто и удобно описывала бы окружающий мир, историю и тд. Все что вносит сомнения или проявляет неувязки - табу и подлежит уничтожению.
    А ведь есть еще и политика - ну кто вам скажет, что вы потомок древнейшей расы - как же вами тогда управлять?..
    Говорят – хочешь уничтожить народ, уничтожь его историю... angry

       
     


  10. » #5 написал: badboychik (28 апреля 2009 18:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ничего себе.. а я жил в детстве в тисульском районе. Но история больно уж смахивает на городскую легенду. за 800 миллионов лет континенты гоняли туда сюда несколько раз, неужели с гробиком ничего не стало бы. История в духе баек из журнала "НЛО"

       
     


  11. » #4 написал: Анатоль (28 апреля 2009 18:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
     Абсолютно ничего нельзя отвергать - жизнь иногда преподносит такие истории, перед которыми фантасты блекнут! Знаю по конкретным случаям, расследованиями которых приходилось заниматься. За давностью лет, уходом из жизни основных очевидцев, анонимностью предложенного рассказа этому случаю суждено остаться 'вечной загадкой'. Единственно, что может пролить свет, так это поиски в закрытых архивах. Но.. 1. Кто туда пустит!? и 2. Как правило, архивы подвергаются чистке и неудобные материалы уничтожаются.
     Неприятный осадок оставляет то, что невыясненный артефакт сразу пытаются окрасить в националистические тона. А кто сказал, что эта особа - славянка?

       
     


  12. » #3 написал: KAY (28 апреля 2009 15:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Jaref
    Но история уж очень фантастически выглядет, хотя несомненно интригует


    Да вроде и фантастически...
    Но - http://mkkuzbass.ru/2007/11/07/tisulskijj-sarkofag.html
    (журналистское расследование).
    Основная мысль которого (и это МК!):

    Вопросы без ответов
    Жаль! Действительно, жаль! Но последний и, судя по всему, единственный возможный свидетель описанных событий, утверждает, что тисульской находки никогда не существовало. На этом, в принципе, расследование можно и закончить, только вот остались ещё в этой истории белые пятна. К примеру, почему свидетельства Карнауховой и Гарманова так разнятся? Причём у каждого его рассказ о действующих лицах ровно наполовину совпадает с легендой, только в одном они сходятся, как мантру повторяют - не было такого! Не менее интересна и личность автора загадочной истории, равно как и личность некоего отставного сотрудника КГБ, который эту историю поведал. Откуда у рассказчика настолько точные данные об угольном карьере, о Карнаухове и Масалыгине? Почему именно они? Почему Ржавчик? Почему именно саркофаг с русской красавицей? А может и прав неизвестный автор, может, была-таки тисульская находка, только "оставшиеся в живых свидетели замолчали навсегда"?!

       
     


  13. » #2 написал: Jaref (28 апреля 2009 15:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Комментарий от KAY: Если читателям будет интересно - сделаю подборку разных документов, статей, исследований, теорий и открытий о Славянской Истории. О нашем с Вами славном прошлом...

    Читателям интересно...  Но история уж очень фантастически выглядет, хотя несомненно интригует winked

       
     


  14. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 апреля 2009 15:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Думаю нужно будет сделать обязательно. Это интересно и важно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map