Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Таинственные монстры Ики

Таинственные монстры Ики


27-02-2009, 04:07 | Открываем историю / Загадки истории | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (8 506)
На сайте уже появлялись очерки об этих таинственных камнях, вот теперь выкладываю более полную статью. Эти камни заслуживают более пристального внимания.
 
Камни Ики
 
В апреле 1973 года известный французский писатель и исследователь Роберт Шарру путешествовал по древней земле Перу. Естественно, не мот он не завернуть в знаменитую долину Наска, чтобы посмотреть на загадочные линии, давно уже и без колебаний признанные сторонниками «фантастической археологии» как специальные посадочные знаки для космических кораблей пришельцев из космоса.

Тут Шарру и познакомился с врачом-хирургом из небольшого перуанского городка Ики, находившегося в 150 километрах от знаменитой долины.

Врач Кабрера, предок которого, кстати, и основал город Ики, рассказал Шарру, что уже давно местные жители выкапывают из земли какие-то черные овальные камни, на которых, если их очистить от пыли, проступают просто удивительные рисунки. Местные жители охотно продают их туристам буквально за бесценок.

«Несмотря на то, что доктор Кабрера предупреждал меня, - вспоминает Шарру, - все же, войдя в этот зал, я был потрясен до глубины души. Мне приходилось видеть много наскальных рисунков, участвовать в археологических раскопках, изучать памятники исчезнувших цивилизаций. Но то, что я увидел на этот раз, далеко превосходило все… На полу, на деревянных стеллажах, поднимавшихся до самого потолка, - повсюду лежали камни. Сотни, тысячи камней разных размеров. Кабрера не ошибался. На каждом из этих камней можно было отчетливо различить тонко выполненные рисунки, изображавшие сцены охоты на доисторических животных, карты исчезнувших Континентов, хирургические операции…»

Кабрера начал собирать и коллекционировать загадочные камни в 1960 году, и его коллекция теперь самая большая в стране - 12 тысяч, как он заметил, «бесценных произведений древнего искусства». Правда, с его коллекцией конкурирует собрание местного Музея города Ики - здесь тоже хранятся несколько тысяч «черных камней». Дюжину из них, самых впечатляющих, привез с собой в Париж Робер Шарру для демонстрации ученым…

В отличие от остальных любителей, доктор рассказал заезжему французу, как пришло к нему решение заняться их изучением. И то, что он разобрал в тонких, процарапанных рисунках, его просто потрясло. На тысячах камней «были подробно изображены, до мельчайших деталей, животные, исчезнувшие с лица Земли миллионы лет назад: динозавры, бронтозавры, сценки охоты на исчезнувших 70 миллионов лет назад «монстров из мезозоя».

Специалисты, которых Шарру привез в Ики для ознакомления на месте с находками, пришли к следующему выводу: «Громадное количество камней - 12 тысяч у Кабреры и несколько тысяч в музее Ики - исключают возможность подделки. Нельзя сомневаться в оригинальном происхождении этих рисунков».

Но это не самое любопытное, что увидели члены комиссии, посетившие в марте 1974 года Перу. «Монстры из Ики» были графическим изображением «монстров» из мексиканского города Акамбро.

Сделаем небольшое отступление. В свое время произвели сенсацию находки в мексиканском городе Акамбро. Газеты мира вопрошали: «Древняя галерея Акамбро - подлинник или подделка?», «Коллекция Жильсруда - фарс или трагедия открытия?» Там шла речь о динозаврах - современниках «человека разумного», изображения которых были выполнены в глине.

Вернемся к доктору Кабрере, который, изучив рисунки, пришел к выводу: топоры и ножи «охотников на динозавров», изображенных на «черных камнях» из Ики, были сделаны из… металла. Кроме того, «на некоторых камнях» были еще более странные рисунки, изображавшие людей, тщательно рассматривающих в телескоп звездное небо, на котором доктор Кабрера явственно различил комету и звезду первой величины».

Далее. «На двух громадных камнях весом более 100 килограммов был изображен океан, окруженный высокими горами. Здесь же можно было различить очертания континентов, изображения людей и животных. Очертания континентов резко отличаются от современных».

На других рисунках в деталях были показаны сценки с самыми различными хирургическими операциями. В одной из них Кабрера даже увидел «сложную операцию с применением анестезии». А Шарру и сам «отчетливо различил тонко выполненные рисунки, изображающие сцены охоты на доисторических животных, карты исчезнувших континентов, сложнейшие хирургические операции».

Камни Ики

Как можно объяснить тот факт, что все камни были найдены в этом глухом районе, затерянном в Андах, и особенно откуда взялись выгравированные на них рисунки, такие древние по своему происхождению и такие современные по своему содержанию?

Камни Ики ставят перед нами множество вопросов, и чтобы ответить на них, нужны международные экспедиции, которые должны организовать поиск новых камней, изучить и опубликовать все рисунки.

Для объяснения «феномена» камней из Ики Робер Шарру выдвигает следующую гипотезу: возраст камней - несколько миллионов лет, возможно, 70 миллионов. История человечества, по его мнению, насчитывает тоже несколько миллионов лет, то есть «гомо сапиенс» появился на Земле намного раньше, чем принято считать.

Рисунки на этих камнях, по мнению Шарру, «сделаны по меньшей мере 10 или 50 тысяч лет назад». Они доказывают, что историки или ошибаются, и доисторические животные существовали в Южной Америке сравнительно недавно, или же представители этой исчезнувшей цивилизации сумели каким-то способом сохранить образы животных, с которыми сталкивались их предки.

А огромное количество памятников, сосредоточенных на небольшом пространстве в горах, по мнению Шарру, явно свидетельствует об их преднамеренной концентрации в этом месте.

Таким образом, заключает Шарру, «эти камни являются… следами высокоразвитой цивилизации, представители которой хотели передать потомкам часть своих знаний в предвидении грандиозного катаклизма».

Кабрера считает, что эта высокоразвитая цивилизация была создана одной из ветвей человечества - неандертальской. Но поскольку никаких следов неандертальского человека в Америке не найдено, оппоненты доктора объявили его находки фальсификацией.

В свое время в Институт археологии в Москве было привезено несколько «черных камней». Эксперт С. Поташников пришел к выводу: «Результаты исследования дают основания считать, что все эти рисунки нанесены на камень с помощью - технических средств».

Многие специалисты высказывались осторожно, мол те камни, на которых изображены обыкновенные животные и растения, звезды, Солнце и Луна - настоящие, а те из них, на которых можно увидеть ящеров и неимоверные сцены, - подделка.

Кабрера отправил несколько камней на экспертизу в горнорудную компанию «Маурисио Гохшильд» и в Технологический институт. Доктор Э. Вольф в отчете о проведенных анализах писал: «Могу подтвердить, что эти камни покрыты патиной, тонкой естественной пленкой окисления, которую обнаруживаем и в канавках гравюр. Это обстоятельство позволяет говорить об их древности».

Кроме того, оказалось, что еще в 1926 году иезуит Педро Симон в книге «Исторические заметки» упоминал о камнях Ики как о предметах, давно известных археологам его времени. То есть они были известны издавна, но почему-то на них, на их необычность никто не обратил внимания.

Так или иначе - проблема существует. И до сих пор не создано ни одной специальной комиссии, которая бы точно установила место происхождения камней и внимательно изучила рисунки на них. Таким образом, достоверность или подделку «черных камней» Ики пока еще окончательно доказать невозможно.

 По материалам книги "Запретная археология" и сайта inauka.ru

ufo.ck.ua



Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Eliss (15 апреля 2010 18:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Редактор Damkin,
    спасибо, печально, что одному Склярову это интересно. (((

    А вы обратили внимание какие у них большие носы? Наколенники тоже были в моде, голова хорошо закрыта (это понятно, чтобы диноклюв не заклевал))). И трусики смешные, полосатенькие. ))) 


       
     


  2. » #7 написал: Dr. Wo (15 апреля 2010 17:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: GudBay
    Впрочем гугль выдает много интересного и не очень. Вот например http://soft.wlok.ru/news/print:page,1,269-najdeny-skelety-ogromnyx-lyudej.html

     

    Я всегда подозревал, что аннунахи отпочковались от нормальной человеческой рассы. За великанство и были выгнаны вместе с динозаврами на Альфа-Центавру или Тау-Кита ))))) Последних добивали во всяких древне-греческо-скандинавских легендах!

     

    ЗЫ: Если серьезно, то таки да, впечатляет


       
     


  3. » #6 написал: Damkin (15 апреля 2010 17:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Eliss
    Интересно, может существует где каталог этих рисунков с камней? Вот бы поразглядывать их поподробнее!

    Наиболее подробно о камнях Ики  найдете на сайте, старом и новом форумах Склярова

       
     


  4. » #5 написал: GudBay (15 апреля 2010 17:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Dr. Wo
    И где скелеты?

     

    Так у нас же принято так! Что-то странное нашли и сразу по центральным каналам вещают, в газетах пишут, активно освещают находку и выставляют на обзор всем интересующимся! ага )))

     

    Впрочем гугль выдает много интересного и не очень. Вот например http://soft.wlok.ru/news/print:page,1,269-najdeny-skelety-ogromnyx-lyudej.html

     

    Редактор VP: Вы дали ссылку на интернет-магазин или это ошибка?

     

    ------------

     

    не ошибка (судя по смайлам), а тонкий (через чур) намек на "кремниевые формы жизни"   wink winked

     

    Собственное месторождение, единственное в России с уникальным кремнем, содержание элемента кремний - 90% (что подтверждено лабораторными исследованиями).

     

    Редактор VP

     


       
     


  5. » #4 написал: Eliss (15 апреля 2010 16:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Здорово как!
    Интересно, может существует где каталог этих рисунков с камней? Вот бы поразглядывать их поподробнее!


       
     


  6. » #3 написал: VP (15 апреля 2010 16:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Dr. Wo
    Эти товарищщи ростом с динозавров, ну или хотя бы в половину их. И где скелеты? Или аннунахи все с собой вывезли? Как вариант "опять скрывают" все от нас


    зачем скрывать? шкелеты - разложились, по фракциям, так сказать. вот, у нас, в РФ - тоже есть "кладбище", и у "черных копателей" - можете приобрести "останки"  (они же не белковая жизнь)  wink wink wink

       
     


  7. » #2 написал: Dr. Wo (15 апреля 2010 16:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Эти товарищщи ростом с динозавров, ну или хотя бы в половину их. И где скелеты? Или аннунахи все с собой вывезли? Как вариант "опять скрывают" все от нас  bully

       
     


  8. » #1 написал: VP (15 апреля 2010 15:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Первые упоминания о находках в Перу черных камней с изображениями странных животных и сцен жизни относятся к XVI веку

    Гравированные камни Ики значительно варьируются по размеру и даже окраске. Самые маленькие камни имеют вес в 15-20 граммов а самые большие достигают веса до 500 кг и до 1.5 метров высоты. Основная же масса камней имеет в среднем размеры арбуза

    Все они по форме представляют собой обкатанные рекой валуны, минералогически определяемые как андезитовые (андезит- вулканический гранит). Их цвет, в основной массе, черный разных оттенков, но есть также серые, бежевые и розоватые камни

    Следует также отметить, что рисунки на камнях Ики очень разняться по манере и качеству изображений, тщательностью проработки. Это однозначно свидетельствует в пользу того, что над созданием камней трудилось большое количество художников

    Помимо бытовых тем, в коллекции камней присутствуют изображения звезд и других космических объектов, инструментов для изучения космоса (а также микрокосмоса), летательных аппаратов и запускающих их устройств, хирургические операции, человеческая и животная эмбриология, карты Земли и других планет, календарь и зодиак и т.д.

    На многих сериях камней Ики изображены сцены, свидетельствующие о высочайшем уровне развития медицины в этой цивилизации. Наиболее типичными сюжетами являются операции по трансплантации органов, в первую очередь сердца

    Настоящую известность камни Ики приобрели благодаря деятельности Хавьера Кабреры. В целом, по гипотезе Кабреры данная цивилизация, господствовавшая на нашей Земле до глобальной катастрофы достигла высочайшего уровня развития. Ей было известно о населенности живыми существами других планет и даже галактик. Они начали активно осваивать космическое пространство и в конце концов, вынуждены были эвакуироваться (скорее всего, эвакуировали элиту) с родной планеты в преддверии глобального катаклизма, вызванного падением на нее огромного астероида (или кометы). И каменная библиотека Ики, в первую очередь, была создана как предупреждение выжившему после катастрофы человечеству

    Доктор Хавьер Кабрера изучал свою коллекцию на протяжении 40 лет. К сожалению, он опубликовал только одну книгу (1975) с предварительными результатами исследований. Последовавшая в дальнейшем кампания по дискредитации находок и, по-сути дела, настоящая травля самого Кабреры привели к тому, что он не смог подготовить к печати вторую работу. Но он было глубоко уверен в том, что до глобальной катастрофы на Земле существовало не просто неизвестная высокоразвитая цивилизация, но другое человечество (или раса), которое, возможно и не являлось прямым предком современного.  Источник: http://bibliotekar.ru

    http://www.pravda.ru/photo/album/13142/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map