Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Скрижали Джорджии: одна из великих тайн США

Скрижали Джорджии: одна из великих тайн США


14-08-2020, 13:57 | Открываем историю / Загадки истории | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (6 028)

В маленьком американском городке Элбертон высится на холме гигантское сооружение из гранита. Это Джорджийские скрижали, каменные плиты высотой 19 футов (свыше шести метров) с постапокалиптическим посланием к человечеству.

Монотонное звучание его деревянной дудочки диджериду усиливается ответной вибрацией гранита. «Не то чтобы я знал, когда конец света, — произносит он, отрывая губы от мундштука и указывая на серые шестиметровые плиты в нескольких ярдах от нас. — Но когда б он ни настал, я бы предпочел находиться в этот момент именно здесь».

Мы с Энтони познакомились у Джорджийских скрижалей. Это загадочный монумент из шести гранитных плит, установленный на вершине холма в городе Элбертон штата Джорджия, США.

Энтони приехал сюда автостопом из Северной Каролины; следующий пункт его путешествия — Коралловый замок, еще одно мегалитовое сооружение, но уже в штате Флорида, в местечке под названием Хоумстед.

А я остановилась в Элбертоне потому, что большая охотница до всяких необычных достопримечательностей «на обочине дороги», что называется.

«Ничего удивительного в том, что именно это место было выбрано для Скрижалей. Неспроста ведь Элбертон называют „гранитной столицей мира“, — замечает Энтони.

»Прямо под нами огромные залежи гранита — месторождение длиною в 35 миль, шириною в шесть и глубиною в три мили, — продолжает он. — Если случится землетрясение или какой-нибудь еще природный катаклизм, я бы хотел быть в этом самом месте, где в земных недрах залегает шесть миллионов тонн камня. Именно здесь люди и могли бы спастись."

 

Вот эти-то гранитные залежи и привлекли в город Элбертон в июне 1979 года одного хорошо одетого господина, назвавшегося Робертом Кристианом.

Он обратился к президенту строительной фирмы Elberton Granite Finishing Corporation Джо Фендли-старшему с вопросом о потенциальной стоимости постройки монумента приличных размеров.

Про себя он рассказал, что является представителем небольшой группы американцев (но не из Джорджии), которые трудятся над проектом памятника, задуманного как послание будущим поколениям.

Фендли тут же свел его со своим банкиром Уайаттом Мартином, и того назначили посредником в делах, связанных с проектом. С обоих мужчин взяли клятву о неразглашении тайны.

В марте 1980 года Джорджийские скрижали — четыре гигантских плиты с необработанными краями, установленные вокруг центральной плиты; еще одна плита расположена поверх этих пяти (общая масса памятника 119 тонн) — были открыты для публичного обзора.

На церемонии открытия собралось около 100 человек. Один из них, местный священник, немедленно заявил, что монумент напоминает Стоунхендж, а потому построен для сатанинских языческих культов.

На каждой из сторон верхней плиты были выгравированы на четырех древних языках следующие слова: «Да послужат сии скрижали заветом Веку Разума».

На вертикальные плиты нанесены надписи на восьми современных языках (английском, русском, китайском (мандарин), арабском, иврите, суахили, испанском и хинди), представляющие собой некие заповеди человечеству для гармоничного развития в постапокалиптическую эру.

«Поддерживайте численность населения Земли в пределах 500 миллионов человек, дабы не нарушалось равновесие с природной средою;

Разумно регулируйте рождаемость, заботясь о здоровье и многообразии человечества;

Найдите новый живой язык, способный объединить людей;

Проявляйте терпимость в вопросах чувств, веры, традиций и тому подобного;

Пусть справедливые законы и беспристрастный суд встанут на защиту людей и народов;

Пусть каждая страна сама решает свои внутренние дела, предоставляя решение проблем, выходящих за рамки одного государства, суду международному;

Избегайте мелочных судебных тяжб и бесполезных чиновников;

Поддерживайте баланс между личными правами и общественными обязанностями;

Превыше всего цените истину, красоту и любовь, стремясь к гармонии с мирозданием;

Не будьте раковой опухолью на теле Земли, не лишайте природу ее жизненного пространства».

После встреч с Фендли и Мартином Кристиан из города уехал, и больше его здесь уже никогда не видели.

Осталась лишь каменная табличка с комментарием, которую установили в нескольких ярдах от монумента.

В комментарии содержатся сведения о расположении мегалитов с точки зрения астрологии: четыре плиты ориентированы по небесным полюсам; в центральной плите на уровне глаз имеется круглое отверстие, ориентированное на Полярную звезду, а также прорезь, сделанная в соответствии с положением солнца в периоды солнцестояний и равноденствий.

Верхняя плита выполняет роль астрономического календаря: через отверстие в ней солнечный свет проникает в полдень и, попадая лучом на центральную скрижаль, указывает день года.

Очевидно, что строительству и установке Скрижалей предшествовала огромная интеллектуальная и духовная работа. Однако причина возникновения этого памятника и истинный смысл его посланий не поняты до сих пор.

«А что произойдет, если родится человек сверх предписанных 500 миллионов?», — вопрошает, смеясь, пожилая кассирша на местной автозаправочной станции (даме лет около 70, и она попросила меня не называть ее в публикации по имени).

Кассирша пробивает мне банку арахиса со специями. На голове у нее пучок седых волос; выбившиеся из пучка пряди ниспадают на шею, украшенную кулоном в форме американского флага; она говорит с обаятельным южным выговором, прихлебывая время от времени Кока-колу из жестяной банки со следами губной помады.

«Отовсюду люди приезжают сюда поглядеть на Скрижали. Многие приезжают за эманациями: одни считают, что они [эманации] благотворны; другие говорят, от них жуть берет. А есть те, кто не знает, что и думать».

Моя собеседница поправляет на шее цепочку. «Я вот когда первый раз их увидела, меня в дрожь так и бросило. Они мне напомнили Стоунхендж. А все мы знаем, что там, на Стоунхендже происходило», — говорит она, и бледные ее щеки, подкрашенные розовыми румянами, торжественно опадают.

Я, разгрызая очередной орех, интересуюсь: «О чем это вы?» — «Да понятное дело о чем — о жертвоприношениях человеческих!»

Хотя связь мегалитового памятника в Джорджии с оккультизмом и обрядами жертвоприношения пока не подтверждена, кассирша с автозаправки поведала мне о любительской видеосъемке, сделанной самолетом-беспилотником в марте 2015 года; встроенная в него камера якобы зафиксировала напоминающие кровоподтеки пятна на верхней скрижали.

«Большинству местных жителей все равно, но священники в округе поговаривают, что это оккультные дела. Шериф наш не стал расследования затевать, но я лично не удивлюсь, если узнаю, что подобные ритуалы действительно имели место...» – рассказывает кассирша.

 

«Тут как-то целая группа визитеров нагрянула и плиты вдоль и поперек исписала — »ISIS" и прочими всякими надписями. А тетка одна устроила себе [у Скрижалей] обряд венчания, и оказалось, что она ведьма", — лицо у моей собеседницы вновь оживляется.

«Но в хорошем смысле ведьма», — добавляет она.

Тысячи людей ежегодно приезжают посмотреть на Джорджийские скрижали. Среди скептиков, адептов, приверженцев теории заговоров и просто зевак существует целый ряд версий относительно того, кто же такой на самом деле этот Кристиан, и каково истинное назначение построенного под его руководством монумента.

Некоторые известные люди -

Йоко Оно и Джон Леннон.

Йоко Оно, например — приветствовали Джорджийские скрижали как призыв к разумному проживанию жизни, тогда как другие посчитали новейший завет словами Антихриста.

Некоторые утверждали, что мегалитический монумент в Джорджии «предсказал» своими параметрами высоту дубайской башни Бурдж-Халифа

                                       Бурдж-Халифа.

аж за 30 лет до того, как было построено это высочайшее в мире сооружение.

А вот мой случайный знакомый Энтони (и не он один) полагает, что Кристиан состоит в ордене розенкрейцеров, занимающемся изучением метафизических законов мироздания, и что будто бы ему, Кристиану, был дарован эликсир бессмертия.

«На мой взгляд, инициалы „R“ и „C“ — это первые буквы „Rosy Cross“ [в переводе с английского „розовый крест“], который является символом ордена розенкрейцеров, — объясняет он. — Миссия их состоит в полной трансценденции между астральным, ментальным и физическим планами и в постижении сути всех этих трех состояний бытия».

«Но для этого требуется воплощение за воплощением, — говорит Энтони. — По-моему, Кристиан — один из вознесшихся мастеров, у которого есть это знание, и он им делится с нами вот через эти каменные скрижали».

«Ты думаешь, он все еще здесь?», — спрашиваю я.

Энтони снова подносит к губам свою дудочку. «Разумеется. Но кто он и где пребывает — мы вряд ли узнаем когда-нибудь».

Слышится протяжное пение диджериду. «Но вот помогут ли эти скрижали нам всем после конца света? Мне кажется, мы не узнаем этого раньше, чем он настанет — когда б ни случилось сие».

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map