Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сардис - занесенный грунтом

Сардис - занесенный грунтом


26-01-2020, 14:02 | Открываем историю / Загадки истории | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 724)

Сардис был столицей Лидийского царства. Руины Сард можно видеть в 75 км. восточнее современного турецкого города Измира, неподалеку от города Салихлы.

Эллинистическое здание гимнасия в Сардах.

Сарды (по-лидийски Сфарда, др.-перс. Спарда, др.-греч. αἱ Σάρδεις, на ионическом наречии Σάρδιες, кратко греч. Σάρδῑς), библейский Сардис (Отк. 1:11; 3:4), — один из великих городов древнего мира, наиболее известный как столица Лидии. Был расположен в Малой Азии на золотоносной реке Пактол, у подножия горы Тмол, откуда открывается вся долина реки Герм. Сардийская раннехристианская церковь фигурирует в Откровении Иоанна Богослова как одна из семи церквей Апокалипсиса.

Информация из wikipedia

В каком виде остатки этого древнего города застали европейские археологи в начале 20 в.? Фотографии сохранились, смотрим:

Это развалины храма Артемиды. Вероятно, такое название дали археологи, т.к. понять, что из себя представляют эти две сохранившиеся колонны – в начале было невозможно.

Сейчас этот храм Артемиды представляет из себя вот такую картину:

Основания колонн были когда-то под землей. Сняты и перемещены большие объемы грунта

По этой фотографии можно примерно судить на какой глубине располагалось строение. Не менее 10 м. вглубь. Культурные слои - скажут археологи. Накопилось за столетия. А храм как обычно, по всем канонам истории был разрушен в войнах завоевателями.

А, вот и нет! Здесь историки нас не смогут водить за нос. Т.к. их предшественники и коллеги археологи оставили для нас доказательства, что эта территория была завалена многометровыми слоями грунта. Вернее сказать, глины, камнями, а может и вперемешку с пеплом вулканов. Оказывается, сохранились фотографии раскопок, организованные командой Принстонского университета во главе с Говардом Кросби Батлером (по инициативе Д. Робинсона). Смотрим:

Начало раскопок. Основания колонн находятся на глубине не менее 10 м. вглубь от поверхности. По законам накопления слоев этим постройкам должно быть десятки миллионов лет!

Это процесс раскопок колонн. Впечатляет?

Раскопки проводили с помощью вагонеток и даже экскаватора (первое фото). Многие выдают этот прием археологов 19-20 вв. за древние железные дороги. Спешу их огорчить. Вагонетку видно на второй фотографии. Рельсы засыпаны грунтом при его перевозке, поэтому выглядят так, что и их раскопали.

До и после. Во время раскопок и современный вид. К сожалению, почти все современные туристы не в курсе, что из себя представляли древние развалины городов до их раскопок или находок.

Но некоторые туристы замечают странный факт, делают фотографии, но все-равно полагаются на традиционную историческую парадигму. Почему никто не доверяет здравому смыслу? А авторитетные мнения важнее увиденного!

Аналогичная ситуация была и при раскопок древней Трои (или что выдали за этот город). Там тоже были сняты многометровые толщи грунта. А под ними основании колонн и фундаменты античных строений. Остальные фотографии (87 шт.), можно посмотреть в этом альбоме

Ссылка на карту

Сардис расположен в долине, у подножья гористой местности. Возможно, что источником грунта являлись горы, откуда выходили водные потоки, размывающие все на своем пути и несущие селевые массы. Скорее всего вся долина покрыта 10-20 м. таких отложений. Северо-восточнее г. Салихлы, расположена группа древних вулканов (второй слайд). А большая территория утыкана конусами или кальдерами от, возможно, грязевых вулканов - ссылка на них на карте.

Кстати, античные строения здесь перестраивались неоднократно. Из них в прошлые эпохи, видимо, уже после катастрофы, пытались как из конструктора собрать что-то свое. Собрать, надстроить из кирпича. Известковые блоки уже не использовали. Глина была повсюду использовать начали ее. Но уровень первоначальных строений и последующих разнится очень сильно.

Вывод такой, что в историческое время вся огромная территория Турции была в области геотектонической активности. Эти процессы и погубили античную цивилизацию этих мест. Но историкам удобно не замечать такие факты и списывать все на завоевания, варваров, закапывающие целые города на 10 м. грунтом. Как и Рим. Там же аналогичная картина. Есть такие же фотографии раскопок этого города в 30-х годах 20 в.

ИСТОЧНИК



Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map