Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему власти Индии скрывают древнюю находку, которую обнаружили строители в одном из храмов

Почему власти Индии скрывают древнюю находку, которую обнаружили строители в одном из храмов


26-03-2019, 14:51 | Открываем историю / Загадки истории | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 739)

Почему власти Индии скрывают древнюю находку, которую обнаружили строители в одном из храмов.

В этой статье мы расскажем Вам об удивительной находке, которую власти Индии по непонятной причине пытаются скрыть от общественности.

В 2015 году, при строительных работах в храме Ранганатхи, который находится в огромном храмовом комплексе Шрирангам в Индии, была вскрыта древняя дверь.

Рабочие сразу сделали несколько снимков помещения за дверью.

Там была небольшая комната, но при детальном рассмотрении стало ясно, что в этой комнате есть люк в полу. Рабочим удалось вскрыть и этот люк, после чего правительство Индии навсегда запечатало это помещения.

В сеть попали только несколько фотографий и больше ничего. Энтузиасты, которые исследуют древнюю индийскую культуру были возмущены, но их требования не были услышаны. Что-же обнаружили строители под храмом? Этот вопрос не дает покоя исследователям и те, в свою очередь пытаются, хоть как-то приоткрыть завесу тайны.

Шрирангам( Срирангам) является одним из самых больших в мире храмовых комплексов и расположен на острове черте города Тиручирапалли. Этот храмовый комплекс является одной из главных мест поклонения индуизма. Храм окружен высокими стенами в которых вмонтированы башни -гопуры. Самая высокая башня — 72м и с её вершины можно разглядеть Шри-Ланку.

Величайшее творение древней культуры имеет множество скульптур, по которым люди могут изучать представление о мироздании в индуизме. Исследователи обратились к нм, чтобы понять, по какой причине правительство так тщательно скрывает находку. Совокупность данных привела исследователей к одной гипотезе.

На колоннах изображены странные объекты, которые в древних текстах называются «Виманы».

Эти летательные аппараты еще называют колесницами богов и предполагается, что они могли работать на ртути. В древних манускриптах виманы играют огромную роль. С помощью них боги вели настоящие баталии в борьбе со злом. Конструкция виманов аналогична башням-гопурам, поэтому исследователи провели параллель и предположили, что эти башни являются настоящими виманами или как-то с ними связаны. При тщательном осмотре скульптур, энтузиасты заметили, что в основании виманов имеется некие диски различной формы. Считается, что эти диски приводили в движение огромные летательные аппараты. Все диски объединяет наличие, своего рода лопастей, которые идут от центра.

Исследователи предположили, что находка, которую правительство окутало тайной, может пролить свет на устройство виманов. Возможно, что огромные башни являются этими летательными аппаратами и в их подвалах скрыт древний двигатель.

Еще одна особенность, которая не дает покоя современным исследователям — это количество подобных гопуров. Их всего 21, но только 20 являются каменными. Один гопур или виман, расположенный на крыше храма — полностью из золота.

Он огорожен и к нему не подпускают паломников. Изображенный на нем Вишну, располагается как-будто внутри некоторой капсулы, которая находится на космическом корабле.

Все эти доводы не дают покоя энтузиастам, а сокрытие находок правительством и вовсе сводят с ума людей, которые хотят докопаться до сути.

Источник:



Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map