Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто и как засыпал Прагу 6-10 метровым слоем грунта в 13 или 14 веке?

Кто и как засыпал Прагу 6-10 метровым слоем грунта в 13 или 14 веке?


29-06-2018, 12:33 | Открываем историю / Загадки истории | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 454)

Кто и как засыпал Прагу 6-10 метровым слоем грунта в 13 или 14 веке?

Я уже неоднократно сообщал что официальные научные объяснения загадочных фактов всегда параноидально шизофренические, и при моих попытках обратиться к ученым скептикам ПУБЛИЧНО объяснить мне их же версии, все до единого ученые меня оскорбляли, обалгивали и банили. 

Вот пара примеров: 

Патологический лжец "борец" с лженаукой Геннадий Ковальцов из ФТИ им. А.Ф.Иоффе РАН отказался доказать подлую ложь о Льве Худом либо извиниться https://levhudoi.blogspot.com/...

"Ученые против лженауки" подло лгут обо мне, не давая возможности им ответить, потому что знают, что лгут, считают себя подонками и этим гордятся http://levhudoi.blogspot.com/2...

Вчера попался очередной пример.

Вы уже наверное знаете что практически все старые города оказались частично под землей на 1-2 этажа.

Обычное официальное объяснение - что так и было построено с подвальными помещениями. Хотя, на самом деле, очевидно, что, когда-то это были первые этажи над землей. Потому что у них имеются окна и двери, оказавшиеся без всякого смысла под землей.

Но, с официальным объяснением этого феномена в Праге, похоже, все не так. По этой "научной" версии, Прагу закопали люди после того как построили. Насколько историки поддерживают эту версию я найти смог. Но, все источники для туристов, что попадается в интернете из статей о Праге, говорят именно об этом. А для туристов излагается всегда официальная версия если не оговаривают обратного.

У всех зданий старой Праги имеется подземный этаж на 6-10 метровой глубине. 

***

Тут https://goo.gl/67Ferp утверждается:

подземелье Ратуши образовано во второй половине XII века ... раньше на глубине нескольких метров находились первые застройки этого района, но в связи с постоянными наводнениями уровень зданий пришлось поднять выше. Таким образом, уже в XIII веке бывшие наземные этажи стали подземными.

Обратите внимание говорится "пришлось поднять", а "не поднялся", то есть имеется в виду искусственное поднятие людьми.

Здесь https://goo.gl/n2WYqe это подтверждается:

В 13 веке из-за угрозы подтопления, пришлось применить мероприятия по насыпке грунта. Вследствие этого, первые этажи семи десятков домов оказались под землей, а целиком в подземелье отправилась улица Старого города из пяти домов. 

 

Ну, хорошо, уровень подняли из-за наводнения. Но, ведь это не помогло - в 2002 году уровень вновь поднялся, но, никому не пришло в голову поднимать уровень земли на много метров хотя в 21-м веке это намного проще, хотя и крайне тяжело, даже с БелАЗами. А тогда, вручную, накидали целый город до 10 метров.

Википедия:
Сильные ливни вызвали резкий подъем уровня Влтавы... Местами дома затопило по вторые этажи, река поднялась на 6-7 метров.

Те же 7 метров и те же вторые этажи!!!

***

Тут https://goo.gl/ABCiPq уточняется что наводнение было во второй половине 13 века и вода долго не уходила: 

Во второй половине XIII века уровень земли в Старом городе был повышен из-за наводнений. Вода во время сильного наводнения залила первый этаж зданий и долго не уходила. Благодаря повышению уровня земли здесь сохранились здания XIII века. Под землю тогда ушли первые этажи 70 домов

К сожалению здесь выражено не понятным образом - уровень сам поднялся или его подняли люди.

***

В этом фильме https://goo.gl/wzYXog в самом начале 21-й минуты тоже подтверждается версия об искусственном засыпании города в 13-м веке:  

8 веков назад горожане подняли уровень города 

 

 

8 веков назад был 13-й век.

На времени 22 минуты 15 секунд повторяется, что это было именно в 13-м веке.

 

На 23:45 утверждается, что башня высотой 69 метров (23 этажа по современным меркам) построена в 14-м веке, то есть, после того, как город засыпали. И, чтобы она и другие здания не провалились в подземелья, под всем городом построили арки и своды.

На времени 23 минуты 55 секунд утверждается что при этом город засыпан "землей и щебнем" и утрамбован. 

Мне сложно представить, как без мегамашин утромбовать 10 метров. При чем, не небольшую площадку под какую-нибудь статую, а весь город!!! 

Откуда взяли такое количество вещества из какого карьера, сколько лет сколько людей этим занималось - не уточняется. По идее, возле Праги должен быть выкопан серьезный карьер. Но, я его пока не нашел и вряд ли он существует.

То есть, по словам автора этого фильма, сначала город закопали, утромбовали в 13 веке, потом откопали в 14-м, чтобы построить арки и сводчатые потолки в подвалах под зданиями.

Название фильма: "Города подземелья - подземелья 3 рейха в современной Праге"

***

Тут https://nosikot.livejournal.co... человек утверждает что засыпка была в 14-м веке. Откуда он знает - науке пока не известно. Я вопрос задал ему, жду ответа.

А вот еще одна версия https://goo.gl/eyFc5Q . Цитирую мои вопросы и возражения:

1. Цитата:

"уровень тогдашней Праги находился на два метра ниже, чем уровень улиц Праги современной"

- Простите, какие еще 2 метра? Там же метров 6-7! Вы ж там сами были и на фотографиях понятно что над головами туристов еще много метров.

2. Цитата:

"В ту пору здесь часто бывали наводнения, во время которых наносилось много ила. В общем, уровень города очень быстро искусственно повышался"

-Если уровень повышался от ила то это не искусственно а природно? Искусственно - это значит люди засыпали.

В общем, уточните вашу мысль - естественно илом или искусственно людьми?

И вообще, не понятно. Почему после наводнения ил нельзя было разгрести за год, как это всегда везде делается? В чем проблема? В 2002-м году там было тоже ужасное наводнение и тоже ил, и - ничего - всё разгребли, отмыли и всё.

И вообще, откуда у вас информация? От гидов? Или все это ваши предположения?

***

Обращаюсь за помощью зала. Давайте ссылки на все официальные объяснения.
Спасибо.



Источник: cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Лачинян Сергей (30 июня 2018 05:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    +3
    Погружение городов в почву повсеместное явление... Тот же Питер опустился метра на 3. Прага не исключение, и там метров 5-7. И так практически во всех старых городах. Особенно стоящих на руслах рек (а это почти все крупные города мира).
    Вопрос, почему это происходит?
    Причем версии "заноса илом" или "жители засыпали" явно не выдерживают критики.
    Все же вероятно идет медленное проседание зданий под своим весом. Ведь "твердость" грунта вещь условная, и на таких интервалах времени его можно считать пластичной массой, если конечно это не скальные породы.

       
     


  2. » #1 написал: Al Xan (29 июня 2018 13:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 947
    Рейтинг поста:
    -1
    У меня есть ответ на этот вопрос.
    librum@mail.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map