Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Загадочный «конструктор» доинкской цивилизации Уари

Загадочный «конструктор» доинкской цивилизации Уари


29-05-2018, 20:42 | Открываем историю / Загадки истории | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 650)

Загадочный «конструктор» доинкской цивилизации Уари.

В провинции Аякучо Перу находятся руины доинкской цивилизации, которую ученые называют Уари. И эти руины поражают исследователей странными блоками, которые напоминают детали детского конструктора, только огромного размера и в том состоянии, когда большинство его составляющих потеряны, а потому собрать что-то уже практически невозможно.

Эти каменные блоки, разбросанные по обширной территории, удивляют ученых своими непотижимыми загадками:

во-первых, все они необычной формы, явно искусственной (природа на такое просто не тратит своих сил), словно выполненных «под штамповку», а некоторые «камни» имеют и вовсе удивительную форму в виде чуть вытянутой буквы «U»;

во-вторых, в некоторых блоках просверлены круглые отверстия, совершенно одинаковые и, на удивление, очень ровные, словно все это выполнено с помощью огромного сверла гигантского камнереза.

Для чего предназначались эти «строительные блоки», так и остается тайной за семью печатями, не смотря на все потуги ученых и независимых исследователей. Впрочем, как и то, с помощью каких инструментов все это было сделано.

Что касается первого вопроса, то у некоторых исследователей этого загадочного «конструктора» имеется предположение, что все его детали предназначались для возведения акведуков. Однако подтвердить данную гипотезу пока не удается, поскольку не найден ни один древний водовод из таких или хотя бы подобных каменных блоков.

Не менее трудным видится и второй вопрос: дело в том, что цивилизация Уари существовала в пределах 500 года до нашей и 1000 года нашей эры, и она не знала даже колеса, не говоря уже о письменности (чтобы передать какие-то сведения о себе). Каким образом эти полудикие племена могли создавать столь сложные каменные конструкции, применяя столь же сложную технику обработки их, не понятно.

Наконец, последней загадкой остается, почему все эти детали так и не были собраны в тот фантастический замысел «конструктора», который, видимо, все-таки существовал? Что помешало этому? И главное – кому?..

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: кошка (30 мая 2018 07:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4045
    Рейтинг поста:
    +4
    Академическая наука категорически отрицает наличие высокоразвитой цивилизации, существовавшей на Земле. Хотя следов ее присутствия достаточно на всей поверхности Земли.
    И зачем так держатся за свои догмы?

       
     


  2. » #1 написал: iura139 (30 мая 2018 03:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Нда,сколько труда положено что-бы просверлить такое отверстие в столь малом объеме материала, Если-бы это был расплав или бетон,то вопросов не возникает,вполне по силам хоть кому,если очень нужно. Но сверлить, это что-то,камень вещь такая,твердая,но хрупкая ,где надо так не отломишь,но где не надо моментально хлоп и вся работа насмарку.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map