Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Карта Винланда: узнаем ли мы правду

Карта Винланда: узнаем ли мы правду


10-12-2017, 08:21 | Открываем историю / Загадки истории | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 859)

Карта Винланда: узнаем ли мы правду

История "Vinland Map" - это история тайны, споров и интриг, связанных с большими суммами денег. (В настоящее время карта застрахована на сумму 25 млн. долларов США). После почти пятидесяти лет статьи о ней продолжают публиковаться, и к карте регулярно обращаются средства массовой информации.

Карта Винланда

Для публики эта "картёжная" история началась в 1965 году, когда Йельский университет без предупреждения объявил миру о своем обладании недавно открывшейся картой, Vinland Map. Это была карта мира, приуроченная к 1440 году нашей эры, с изображением острова, Винланда, который был идентифицирован как часть северо-американского побережья. Таким образом, это была самая ранняя карта, с изображением Америки, и она доказывала, что первыми Америку открыли викинги, а не Колумб. Карта была сенсацией, подобной солнцу, вспыхнувшему в ночи, ибо она изменяла взгляды людей на мировую историю, и люди хотели верить, что она была подлинной.

Некоторое время ученые искали доказательства приоритета викингов, подобные Карте Винланда. Все чаще они убеждались, что именно викинги обнаружили Америку. Но археологических подтверждений этому не было. Внезапно появилась карта, которая, казалось бы, предоставила эти доказательства. А затем, вскоре после этого, появились археологические доказательства. В течение многих лет археологи искали свидетельства о высадке викингов в Северной Америке, и в 1965 году они нашли одно такое на кончике Ньюфаундленда. Это археологическое открытие затмило Vinland.

 Как только поселение Викингов было обнаружено, карта Винланда в качестве доказательства, подтверждающего присутствие норвежцев, больше не была необходимой . Скорее наоборот: открытие высадки Викингов в 1965 году, похоже, узаконило идею о том, что карта Винланда была подлинной.

Фрагмент карты, показывающий Винландию (синим) и Гренландию (справа от неё)

О существовании карты до 1965 года мало кто знал. Пол Меллон ( Paul Mellon), выпускник и благодетель Йельского университета, купил её за 1 млн долларов в 1959 году, пообещав передать карту Йельскому университету, если Йель сможет сначала её аутентифицировать. Таким образом, в течение семи лет трое ученых из Британского музея и Йельской библиотеки - эксперты по картам и ​​рукописям - работали над аутентификацией карты, не разглашая ее существование учёным или внешнему миру. Три ученых были убеждены, что карта была подлинной, и они были полны решимости доказать это. В 1965 году, как только аутентификация была завершена и опубликована, о существовании Карты было объявлено миру ... и Йель стал владельцем карты. Сегодня, в 2006 году, фундаментальные вопросы о карте остаются без ответа:

Корабль викингов. Парусник такого типа, который привел викингов в Америку

 Если это действительно карта 15-го века, где она была в течение последних 500 лет?

Откуда появилась Карта? Впервые она появилась в 1957 году во владении итальянского теневого книжного дилера Энцо Ферражоли, впоследствии помещенного в тюрьму за кражу редких книг из древних библиотек. В 1957 году Ферраджоли привез карту в Британский музей для аутентификации. (В то время она была связана в современной привязке к антикварному тому, датируемому 1440-м годам, "Тартарской реляции" или TR. TR - Рукопись варианта «История», написанная монахом-миноритом К. де Бридией, возможно, на основе лекций Джоанна, появилась на арт-рынке в 1950-х годах и была приобретена для Йельского университета. Это "татарское отношение" описывает путешествие Джоаннса, включая детали, которые не попали в его собственный письменный отчет. ). Запрос Ферражоли на аутентификацию был отклонен, а затем он продал карту Лоуренсу Виттену, Нью-Хейвенскому книжному дилеру, за 3500 долларов. Другой антикварный том, также относящийся к 1440-м годам, Speculum Historiale SH, затем таинственным образом появился, как предмет в торговле растровой книгой, также вброшенный Ферражоли. Затем SH перешел в владение Виттена; после чего Виттен заметил, что червоточины-отверстия на SH, TR и Map все совпадают. Первоначально все трое могли быть связаны вместе. Похоже, что карта дошла с 1440-х годов, тем самым подтвердив ее. Это доказательство послужило основанием для покупки Меллона $ 1 млн.

Археологические разкопки на юге острова Буфен

Итак, откуда появилась Карта? Ничего больше нельзя узнать у директоров, Ферражоли, Витена и т. д., Потому что все они мертвы. Ферражоли утверждал, что он приобрел карту у другого, неназванного продавца книг, но ничего не добавляет. Ферражоли был осужден за кражу книг из знаменитой Библиотеки в Сарагосе, Испания; и Карта и два тома могли быть частью его хищника. Мы не знаем наверняка.

(II). Если она подлинна, как карта могла быть нарисована в 1440 году нашей эры?

Как можно было отобразить Vinland в таких деталях на карте Vinland? Водяные знаки указывают на то, что Карта была создана в Базеле в 1440 году нашей эры. Поселение Викинг в Виланде было основано и покинуто около 1000 г. н.э.. Как картографическая информация выдержала 450 лет на карте в Базеле? Это должно было быть записано в ранних норвежских сагах [1100 - 1200 г.н.э.]. (Никаких записей о такой Саге не сохранилось.) В промежуточные 100-200 лет, между опытом Винланда и записью в саге, все знания должны были передаваться из уст в уста. Другими средствами это было бы невозможно.

(вольный перевод статьи )



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map