Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Научная версия назначения дольменов. Доказано технически

Научная версия назначения дольменов. Доказано технически


9-12-2017, 12:23 | Открываем историю / Загадки истории | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (13) | просмотров: (4 393)

Научная версия назначения дольменов. Доказано технически.

В количестве версий назначения дольменов нет предела. Из-за кварцевого материала много версий связанных с пьезоэлектрическим эффектом. Есть и фантастические версии и легенды с мифами. 


Фото 1. Прямоугольный плиточный дольмен


Фото 2. Круглый блочный дольмен

Сначала составим список аргументов и фактов, связанных с дольменами:
1. Различные формы и размеры. В основном прямоугольные(вид сверху), но попадаются и круглые. Внешние размеры - от 1 метра.
2. Различные технологии строительства: есть и монолитные и составные. Составные делятся на два типа – из блоков и из плит.
3. Большая толщина всех элементов: пола, стен, потолка (25-45см)
4. Отверстие на всех дольменах примерно одинаковое: 30-40 см, расположено на лицевой части, на небольшой высоте от пола, и 
всегда на большом удалении от верха.
5. При исследованиях и раскопках найдены грибообразные пробки для отверстий дольменов. 
6. Перед дольменами зафиксированы остатки костров.


Фото 3. Пробка для дольмена

Все эти факты должны быть учтены в версии предназначения дольменов и отражены в алгоритме их работы. Возможно были какие-то еще элементы, например железные или медные, не сохранившиеся в силу времени.
Опрос местного населения, проводимый в разных местах во время экспедиций, ответа о назначении дольменов не дал. Как и не дал поиск в архивах.
Путешественники, начиная с 16 века (единственное, что удалось найти – 4 разных человека в разные времена), тоже описывали дольмены как загадку. С их слов дольмены раскапывали и раскурочивали искатели сокровищ, надеясь, что это гробницы богатых.
Версия гробниц отсекается сразу. В маленькое отверстие тело не просунуть. При захоронении через верх теряло смысл тратить силы на сверление отверстия, а потом изготовление пробки. 
Мифические версии о дольменах – «источниках знаний» или «лечебниц» тоже глупы и не выдерживают критики, даже на уровне школьной программы.
Однажды я нашел фотографии в парке-музее под открытым небом «Ла Вента» в Мексике, где узнал похожее сооружение. Но подсказок тогда это не дало. Но я был уверен, что эта находка связана с дольменами и позже это подтвердилось.


Фото 4. Владычица всякой влаги, богиня "с косами"

Сбоку, как оказалось, изображена богиня «с косами», которую описывают так: «...олицетворяла одновременно небо и землю, жизнь и смерть, а из ее груди струилось «небесное молоко» — дождь, она владычица всякой влаги, от нее зависело процветание всего растительного и животного мира».
Отталкиваясь от материала, из которого изготовлены дольмены, я примерял различные теории, связанные с электричеством и волнами. И чем больше я углублялся в этом направлении, тем больше появлялась уверенность, что дольмены и электричество – абсолютно разные вещи. 
Тогда я стал искать другую техническую характеристику, которая могла бы привести к разгадке. В глаза всегда бросалась большая толщина крыши, стен и пола. Такие характеристики используют для звукоизоляции или… теплоизоляции. 
Теплоизоляция? Холодильник? За время, что солнце греет камень лучами, камень будет нагреваться снаружи, но холод внутри сохранится. Отверстие слишком мало, чтоб продукты уложить, да и к задней стенке не дотянуться. Опять таки же - полки не предусмотрены – пропадает полезный объем многотонной конструкции.
Но теплоизоляцию оставил как основной параметр. И решил смоделировать быт людей, проживавших около дольменов. Все дольмены находятся в горах. Пропитание, понятно, - рыболовство, охота и собирательство. А что с питьевой водой? В горах колодец не выкопаешь. Реки зачастую пересыхают, а после дождя первое время несут грязь. Так вот оно что!
Дольмены – это гидрогенераторы! Источники воды!
Для результативной работы нам нужна только труба, которую можно сделать из любого металла, хоть из глины. Вставляем трубу в отверстие дольмена и под ней разжигаем костер. 


Фото 5. Схема работы дольмена: воздух разогревается в трубе и попадает во внутрь

Разогретый воздух внутри трубы попадает в дольмен. А что происходит когда теплый воздух соприкасается с холодной поверхностью? Правильно, - образуется конденсат. Вот вам и питьевая вода. Отверстие снизу облегчает вычерпывать воду, а большая верхняя часть дольмена обеспечивает большой рабочий объем. 
После наполнения дольмена водой, его закрывали пробкой, чтоб вода не испарялась и не загрязнялась.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится43



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Peshexod (10 декабря 2017 07:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    -2
    Чтобы стать посвященным в касту египедских жрецов, кандидат, должен был пройти несколько ступеней физического и духовного испытаний, последним испытанием или завершающим, для кандидата был процесс, когда испытуемого клали в каменную гробницу на определенный период и закрывали каменной плитой и оставляли испытуемого одного в пирамиде.

    Считалось, что принцип каменного замуровывания, помогает испытуемому наиболее легко испытать состояние внетелестного существования или сформировать свойство принудительного выхода на уровень астрального существования. Современем, такое свойство сформировало традицию среди зажиточных людей в Европе, хоронить их в каменных склепах.

    Про эти дольмены писали еще в Советские времена, которые распространены во многих народах и в которых находили останки человеческих скелетов. Одно время было описано такое явление, что в ночное время в некоторых дольменах появляются небольшие светящиеся плазмоиды. Судя по всему, если дать предварительное описание назначение долменам, то это скорее всего порталы, для того чтобы обеспечить для субьекта, своего рода принудительный выход энергетической сущности.

    Между естественной смертью и принудительной существует большая разница, если в состоянии естественной смерти у субьекта подобно засыхающему дереву, фактически умирает и сознание или дух, на почве иссякания внутренней энергии, то после состояния неестественной смерти, у субьекта фактически сохраняется нериализованная внутренняя энергия, что собственно и является той причиной, что многие люди в момент так называемой "клинической смерти", видят " свет в конце тонеля", суть такого состояния исходит из того, что в момент клинической смерти, энергия нашего сознания, практически предстсвляющее изначально одно целое эфирного тела, скукоживается вплоть до уровня центральной или сердечной чакры (центрального нервного узла) при этом вся нервная система нашего организма,по светопроводимости она аналогична световым волокнам в следствии чего вокруг нашего физического тела формируется светящаяся аура, так как наше тело на поверхрости испещрено милиардами светящихся микроскопических нервных окончаний.

    Когда энергия сознание субьекта скукоживается или схлопывается, до уровня центральной чакры, он начинает видеть "свет в конце тонеля", и под воздействием магнетического свойства внешнего света, начинает двигатся к выходу, соответственно роль дверей на выходе для такой энергии выполняют глаза человека, которые посредством перекрещивающихся центральных глазных нервов, связанны непосредственно с двумя полушариями человеческого мозга. Собственно отсюда и традиция, когда умершему человеку, закрывают глаза, так как считалось что первой покидает физическое тело, более светлая энергия, и последней выходит энергия низших чакр, относящаяся к животному начало.

    Отверстия в дольменах по существу собственно и применялись для того, чтобы внутри дольмена, в состоянии кромешной темноты, для сущности или энеигии души человека, сформировать ориентир имитирующий продолжение все того же " света в конце тонеля", который субьект испытывает в момент клинической смерти.

    В древние времена, к пониманию вечной жизни, в мире было совсем другим, ибо во главу угла, всегда ставили культ сохраненич энергии души, которую как говорил в свое время Ииcус Христос, убить не возможно ибо она не тленна. Надо пологать, что отверстия в дольменах открывали уже после того, как в нем проявлялся светящийся плазмоид. Чтобы такие плазмоиды сохраняди свою нерушимую форму, необходимо, чтобы они состояли в равной степени из положительных и отрицательных частиц, примерно то же самое когда молния бьет в землю, и зарядившись отрицательной энергией от земли формируется шаровая молния.

    Плазмоиды в отношении энергии человека, могут формироватся только в одном случае, если в нем в равной степени фунационируют энергии мужского и женского начала. Собственно плазмоиды, которые наблюдают на "пшеничных полях", формируются по тому же аналогичному принципу.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  2. » #9 написал: Зоргкорп (10 декабря 2017 06:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    +2
    А опытным путем нельзя проверить для чего эта хреновина. Подудеть туда, огонь разжечь, залезть и неделю пожить внутри. И догадаться для чего это было, правда когда мозгов нет свои не вставишь. Ну тупые.

       
     


  3. » #8 написал: Зоргкорп (10 декабря 2017 06:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    -7
    Моя версия, что дольмены использовали для передачи и приема информации.
    Дольмены использовались жрецами- шаманами для духовной практики основанной на Сенсорной депривации.
    В книгах В.Мегре об Анастасии всё есть. В дольмены уходили в вечную медитацию наши далёкие предки (лучшие из них), чтобы передать нам (потомкам) знания о мире, которые уже потеряны.
    ________________________________
    Эпичный стыд. И это 21 век. Вот уж точно послание "умных" предков для тупых потомков.

       
     


  4. » #7 написал: dida38 (10 декабря 2017 04:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    +1
    Возможно буду не современным, моя версия функции дольмена предыдущей цивилизацией - музыкальный инструмент, шкатулка. Вернее, то что от нее осталось. Не зря их установили в горах. Возможно они выпляли функцию оповещения об опасности.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  5. » #6 написал: fizik_dao (9 декабря 2017 22:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1753
    Рейтинг поста:
    +1
    В маленькое отверстие тело не просунуть.
    Да ладно фигню нести, сам спокойно в эту дыру залазил и видел, как двухметровый чел под 110кг залазил. Так что не гоните. ) Но то, что это не усыпальницы, это да. Но это уже другой вопрос.

    Но с водой прикольно. Остаётся автору экспериментально подтвердить свою гипотезу ))

    А вам не приходит в голову, что это многофункциональный агрегат, а все толкователи напоминают слепых мудрецов, исследующих слона?

       
     


    1. » #5 написал: mge31 (9 декабря 2017 22:58)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 46
      Рейтинг поста:
      -3
      Скорее всего так. Но думаю пользовались этими сооружениями вторично уже те кто жил после строителей. И использовали дольмены по своему усмотрению, а не по назначению. А так, как прямых и подлинных источников информации о жизни цивилизации построившей дольмены нет, то в настоящее время существуют различные предположения и легенды о их назначении от горских народов. При этом еще раз хочу обратить внимание, что несмотря на многочисленные варианты о назначении дольменов, крайне мало предположений о том как их строили.

         
       


  6. » #4 написал: ilred85 (9 декабря 2017 21:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    -7
    Очередной учёный нашёл дырочку :)

    Дольмены служили приёмниками инфразвукового сиглала (аналоги современных радиоприёмников), пирамиды - передатчиками на ветровой энергии

    Ссылка на мужика, занимающегося данной темой, проект ШИРОККО
    http://www.softelectro.ru/scirocco.html

       
     


  7. » #3 написал: vedrus (9 декабря 2017 18:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    -3
    В книгах В.Мегре об Анастасии всё есть. В дольмены уходили в вечную медитацию наши далёкие предки (лучшие из них), чтобы передать нам (потомкам) знания о мире, которые уже потеряны.

       
     


  8. » #2 написал: 7enov (9 декабря 2017 16:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 422
    Рейтинг поста:
    0
    и микроскопом можно орехи колоть и зайчиков пускать. А добычу воды легко проверить, что костер трудно развести? Что-то мне внушает сомнения, никогда не видел в дольменах даже лужи

       
     


  9. » #1 написал: budimyr (9 декабря 2017 15:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 24
    Рейтинг поста:
    -1
    Дольмены использовались жрецами- шаманами для духовной практики основанной на Сенсорной депривации. Полное уединение с блокированием информационных потоков от основных органов чувств.
    Такая же точная подгонка плит есть результат утраченной технологии литья

       
     


    1. » #0 написал: mge31 (9 декабря 2017 17:32)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 46
      Рейтинг поста:
      -2
      В районе реки Куаго, рядом с Геленджиком, есть место где расположены 9-13 дольменов, на площади 500 кв.м., точно не помню. Все в хорошем состоянии, построены в одном стиле и сконцентрированы в одном месте. Что-то я смутно представляю картину из 9-13 жрецов одновременно совершающих ритуал в одном месте. Причем, если учесть, что у одного племени 1-2 жреца, то они должны были быть из разных племен. Как это возможно не представляю, учитывая, что племена между собой мягко говоря не очень дружили.

         
       


    2. » #-1 написал: mge31 (9 декабря 2017 17:38)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 46
      Рейтинг поста:
      -2
      Насчет литья. Хорошо отлили крышку весом 5-10 тонн, каким образом ею накрыли стены на высоте 300-400 м., с учетом косогора, грубо говоря на расстоянии 2-3 м. в любую сторону от дольмена уклон 30-45 градусов. Технически даже в наше время это сложный процесс, даже если предположить, что деталь находится рядом с местом сборки дольмена.

         
       


  10. » #-2 написал: mge31 (9 декабря 2017 14:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    +2
    Судя по фотографиям, дольмены из Геленджикского района, Краснодарского края и Сочи. Вообще все дольмены находятся в горах, некоторый на высоте до 500 м. над уровнем моря. Но в горах Северного Кавказа, в том числе в районе Геленджика, Сочи, Горячего ключа, Северского и Туапсинсого района и т.д. особых проблем с питьевой водой ни летом ни зимой нет. Очень много известных родников, а при желании можно найти и неизвестные. Думаю Ваша версия ошибочна. Как правило у дольменов вход расположен на восток или на запад. Это одна особенность. Вторая это, то, что грани плит дольменов становятся в пазы выточенные с точностью до миллиметров. Хотя на первый взгляд с расстояния кажется, что это грубая работа из камней прямоугольной формы. И третье. Каким образом складывали многотонные плиты дольменов, которые расположены в районе хребтов, и как их туда вообще перемещали для меня вообще загадка. Рядом ни рек ни выходов породы, откуда можно бы было взять материал нет. Моя версия, что дольмены использовали для передачи и приема информации.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map