Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Историк утверждает, что Америку открыл китаец Чжэн Хэ

Историк утверждает, что Америку открыл китаец Чжэн Хэ


25-04-2017, 13:18 | Открываем историю / Загадки истории | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 568)

Историк утверждает, что Америку открыл китаец Чжэн Хэ

Копия 600-летней карты, найденная в букинистическом магазине, способна подтвердить теорию о том, что первым открыл Америку не Христофор Колумб, а китайцы, считает британский историк.



Документ якобы является копией, сделанной в XVIII веке c карты, нарисованной в 1418-м году китайским адмиралом Чжэн Хэ. На карту нанесены контуры Нового Света. Этот документ доказывает то, что китайские моряки побывали в Западном полушарии на семь десятилетий раньше Колумба, и это лишь один из аргументов, который в пользу своей теории приводит историк Гэвин Мензис в своей новой книге "Кто открыл Америку?".

"Традиционная история открытия Нового Света Колумбом является абсолютной фантазией, это сказки", - заявил Мензис в интервью Mail Online.

Среди прочего Мензис настаивает на том, что первые китайские моряки пересекли Тихий океан еще 40 тысяч лет назад. Он также пишет, что ДНК-маркеры подтверждают, что американские индейцы и другие коренные народы являются потомками нескольких волн азиатских поселенцев.

Кроме того, флотилия китайских кораблей под командованием Чжэн Хэ обогнула Южную Америку за 100 лет до Фердинанда Магеллана, которого принято считать первым человеком, которому это удалось.



Автор много пишет и об открытии Колумба, посвятив последние 20 лет своей жизни поиску доказательств того, что он не только не открывал Америку, но еще и опоздал на 40 тысячелетий. Мензис считает, что Колумб в своем плавании использовал карту мира, которая была создана китайским адмиралом Чжэн Хэ. В книге использована фотография карты, которую в букинистическом магазине в Пекине обнаружил адвокат Лю Ган.



В документе, который по словам автора является сделанной в 18-м веке копией с карты адмирала Чжэн Хэ, четко обозначены контуры берегов Северной и Южной Америки, а также некоторые из рек. Впрочем, книга выпущенная Мензисом, не удивила научный мир. Cвою теорию о том, что Чжэн Хэ совершил путешествие в Новый Свет, историк впервые озвучил в 2002-м году, правда тогда в его распоряжении карты не было.

Мензис не является историком по образованию и не обладает научными степенями. В прошлом он служил подводником в Британском Королевском флоте, и его изыскания смело можно назвать "любительскими".  Википедия характеризует Мензиса, как "псевдо-историка". Однако это не помешало ему завоевать популярность и обзавестись тысячами последователей, которые общаются на его веб-сайте и начали собственные исследования, чтобы подтвердить понравившуюся им теорию.

Источник: dailymail.co.uk, via



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Al Xan (25 апреля 2017 13:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 945
    Рейтинг поста:
    0
    Ключевое слово "По словам автора"!!!
    В 15 веке не было никаких китайцев.
    Страна называлась и называется Чина, по имени основателя империи императора Цин.
    Империя Цин (1644—1912) (Википедия).
    Китаем называлась совершенно другая страна.
    "А от Китая до Чины шесть месяцев пути посуху..." Хожение за три моря. Афанасий Никитин.

       
     


  2. » #1 написал: igorenya3 (25 апреля 2017 13:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    0
    Полная фигня. Вам любой хохол скажет, что это они открыли Америку и настоящие американцы - это хохлы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map