Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Наука так и не сумела объяснить происхождение этих таинственных находок

Наука так и не сумела объяснить происхождение этих таинственных находок


13-02-2017, 09:58 | Открываем историю / Загадки истории | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 882)

Наука так и не сумела объяснить происхождение этих таинственных находок


Окаменевшие останки вымерших и даже существующих видов растений, животных и бактерий позволяют нам заглянуть в прошлое и понять, откуда появились мы, как развивалась жизнь на нашей планете, а иногда — что происходит за ее пределами.

Однако не все археологические находки останков позволяют нам найти разгадки. Некоторые только задают вопросы, на которые наука не в состоянии дать исчерпывающие ответы.

ALH84001

В 1984 году на Землю упал небольшой метеорит, казалось бы, ничем не примечательный. Как бы не так! В скором времени ученые обнаружили, что метеорит – отколовшаяся часть поверхности Марса, которой больше четырех миллиардов лет. Но даже не это стало самой удивительной находкой – в метеорите обнаружились следы, похожие на бактериальную форму жизни!

Этот метеорит заставил ученых о многом задуматься. И пусть изучить потенциальную форму жизни с Марса или даже доказать, что это действительно остатки форм жизни, наука пока не смогла, появились правдоподобные теории о том, что метеориты, отколовшиеся от Земли, могут быть найдены на других планетах.

Homo Naledi

фото: nlo-mir.ru

фото: nlo-mir.ru

 

В 2015 году ученые, работавшие в Южной Африке, обнаружили останки человекообразных существ, которые оказались непохожими на остальных известных нам представителей семейства. Новое человекообразное получило название «Хомо наледи», или «звездный человек».

Новые родственники находятся в эволюционном промежутке между приматами и гоминидами. Некоторые ученые полагают, что эту неподдающуюся классификации ступень эволюции даже не стоит причислять к гоминидам.

Туллимонстр

Останки этого древнего хордового были обнаружены коллекционером Фрэнсисом Талли. Палеонтологи так и не смогли причислить туллимонстра к каким-либо известным семействам, поскольку существо выглядело крайне странно. К широкому, практически бескостному телу с одной стороны голова присоединялась длинной хоботовидной шеей. На маленькой голове находились широко поставленные глаза и сильные челюсти. С другой стороны располагался хвост с широкими плавниками. По сути, монстр выглядит, как рисунок маленького ребенка с хорошим воображением. Все, что ученые могут сказать о туллимонстре с уверенностью, так это то, что он принадлежит к типу хордовых животных.

Останки арктического динозавра

фото: nlo-mir.ru

фото: nlo-mir.ru

 

Когда мы говорим о динозаврах, обычно в воображении возникает теплый влажный тропический лес или жаркий пустынный оазис. Никому и в голову не могло прийти, что динозавры обитали в промерзшей Арктике. Как оказалось – зря!

Вид динозавров возрастом 70 миллионов лет прекрасно умудрялся выживать на ледяном севере, что доказывают останки, обнаруженные на территории Аляски. Палеонтологи в недоумении, ведь если динозавр жил на севере, значит, его организм обладал способностью не только генерировать, но и сохранять тепло, необходимое для поддержания жизни. Наверное, динозавры были не совсем хладнокровными.

Источник



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: open1950 (14 февраля 2017 01:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    +1
    Больше всего меня удивляют эти псевдо-учёные, которые сходу определили, что метеорит с Марса! На нём что подпись была, что это подарок с Марса? Написать можно всё - бумага всё с терпит, а вот доказать, что это так - увы, "учёные" забывают. отсюда вывод - "мели Емеля твоя неделя!" Что в переводе с русского означает, что все эти "псевдо-учёные" утверждения о метеорите с Марса - обыкновенное враньё!!! И такая развесистая лапша на уши, что просто ужас, как такое ещё печатают...

       
     


  2. » #1 написал: Губенко Андрей (13 февраля 2017 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +1
    Тюлени и белые медведи неплохо приспособились к жизни в экстремальном холоде, почему бы и динозаврам не приспособиться? Может не все динозавры были хладнокровными? Рыбы тоже считаются хладнокровными, однако недавно нашли рыбу полностью теплокровную - обыкновенный опах, а другие рыбы - полосатый тунец, макрель и акула-мако способны на некоторое время (при охоте) повышать температуру в скелетных мышцах.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map