Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Альтернативная история: здания, погруженные в грунт

Альтернативная история: здания, погруженные в грунт


19-05-2016, 10:56 | Открываем историю / Загадки истории | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (10 123)

Альтернативная история: здания, погруженные в грунт!


В ЖЖ очень популярна тема зданий, которые целыми этажами погружены в грунт. Есть версия, что историки нам вешают на уши лапшу, что подобные наносы - следы какого-то мощного катаклизма, который был относительно недавно. Что от нас в очередной раз что-то скрывают.

Хочется подбросить таким товарищам еще огоньку. В Омске сейчас очистили от грунта цокольный этаж здания по Ленина, 3. Открылись не только довольно большие окна цоколя, которых никто никогда не видел, но и множество заложенных входов в здание! Причем современные входы находятся в точности над старыми входами!
image



Кто расскажет, как такое могло выйти? ))))))))

При благоустройстве ул. Ленина в Омске было выявлено, что галерея, которая расположена вдоль музея им. Врубеля, находится в аварийном состоянии и имеется угроза обрушения. Оказывается, кирпичные стены галереи стоят без фундамента, гидроизоляции тоже нет, в результате чего они полностью пришли в негодность (практически руками можно вытащить каждый кирпич).



Очень качественные комментарии написал автор этих фотографий в своем посте в источнике ниже. Я же предлагаю просто посмотреть самые яркие фотографии, показывающие, что здание не просело, а было именно занесено однородными слоями глины.



image



image



image



image
На стене что-то крепилось. Об этом свидетельствуют эти крючки. Это не могло быть подвалом изначально



image



image



image



image
Доказательство того, что галерея была построена позже, чем само здание - фундамента нет, качество кладки намного хуже!



image
Это не культурный слой – это однородная глина без включений разного рода органики и строительного мусора



image



image



image
До начала работ



image
Здание Валиханова 4. Снял во время реконструкции улицы. Тут вообще окна смотрят в землю и галереи никакой нет...



Источник



Как видно, это еще один яркий факт занесенности строений глиной. Глина ли это потопа или от выпадения грунта, пыли и перемешивания его с дождем – пока вопрос? Но год без лета 1816г., штормовые ветра 1824 г. в Питере, приведшие к наводнению в нем – говорят, что что-то происходило с климатом.



***
Материал по наводке от imageru_sol:



Занесенные подземелья под Ливерпулем



image
Разветвленная сеть прорытых 200 лет назад туннелей пронизывает толщу грунта под улицами Ливерпуля. Назначение этих подземелий остается загадкой.



Одним прекрасным летним днем 2001 года небольшая команда энтузиастов-исследователей буквально вломилась в туннель, который, по их предположениям, находился в квартале Паддингтон в Эдж Хилл.



С помощью кирки они проделали небольшое отверстие в потолке того, что считалось старым подвалом, а на самом деле оказалось верхним уровнем одной из систем подземных туннелей.
За прошедшие 15 лет команда волонтеров, которые вели раскопки два раза в неделю, вывезла более 120 вагонеток мусора. Они обнаружили заброшенную систему подвалов, а также - в нескольких случаях - многоуровневые системы туннелей. В некоторых из них были найдены ступени, ведущие еще глубже в подземные пустоты.



"Сначала опустили 10-футовый (3,0 м) стержень. До дна не достали. Потом опустили 15-футовый (4,6 м) стержень и опять не достали дна", - рассказывает он. И только 20-футовый (6,0 м) стержень уперся в твердый пол на глубине в 19 футов (5,8 м).



image
Виден уровень занесенности грунтом тоннелей. Этот грунт мог сюда лишь заплыть как селевой поток



image



image
Находки в этом грунте



Источник
***



Подземелья Лондона



Начав рыть котлован под фундамент нового 38-этажного бизнес-центра, рабочие наткнулись на руины раннеримской постройки, в которой чудом сохранилась фреска. Музейные эксперты датировали ее примерно 60 годом нашей эры, так что это одна из самых древних римских фресок, обнаруженных в Лондоне. И к тому же одна из самых крупных — без малого три на два метра.



Под землей скрывались целые улицы — фахверковые дома, лавки, ограды и дворы. Этот комплекс, древнейшие части которого датируются 60-ми годами нашей эры, сохранился настолько хорошо, что археологи моментально окрестили его «северными Помпеями». При раскопках было обнаружено свыше 14 000 предметов, в том числе монеты, амулеты, оловянные блюда, керамические лампы, 250 кожаных сапог и сандалий и более 900 ящиков гончарных изделий.
Среди находок — почти четыреста исписанных деревянных табличек, и на некоторых до сих пор можно прочитать письма, юридические соглашения и финансовые документы.
Источник



Как обычно, так «намусорили» что: "Под землей скрывались целые улицы - фахверковые дома, лавки, ограды и дворы."
***



В Англии откопали 200-летний паб с бутылками бренди



На месте будущего строительства обнаружено порядка 20 бутылок бренди, три-четыре из них — нетронутые.



image



image
Строители нашли паб, работавший около 200 лет назад, в центре английского города Манчестера. Питейное заведение, бутылки бренди, курительные трубки и другие личные вещи живших в начале 1800-х годов англичан скрывались под землей на участке, предназначенном для возведения 13-этажного здания, пишет The Daily Mirror.

Как строились первые гранитные набережные Санкт-Петербурга. https://cont.ws/post/273656


Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Губенко Андрей (19 мая 2016 16:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    В Новгороде при раскопках обнаружили 9 метров культурного слоя и 25 слоёв деревянных мостовых. Это означает, что в городе культурный слой нарастал быстрее, чем в дикой природе. В город постоянно что-то завозили (керамику, стройматериалы, еду, дрова), а вывозили редко. Вот и нарастал культурный слой из золы, костей, черепков посуды, кирпичей, земли, глины. К тому-же дома реально уходят в землю, бабушка рассказывала, что наш дом стоял приподнятый на 20 см над землёй, а через 50 лет он оказался в земле на 20 см. Так что никакого заговора нет, естесственный процесс.

       
     


  2. » #1 написал: kiryan83 (19 мая 2016 12:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 76
    Рейтинг поста:
    0
    Я Омич, улица Ленина это улица с которой началось в 19 веке строительство кирпичных зданий, до этого было дерево, город сгорал пару раз до тла практически. Там в округе много таких зданий, практически все что построены до революции. Кстати в Питере здание эрмитажа тоже с этажом ниже. Есть фотка старая военная, когда он разбомблен наполовину, так там тоже видно такие окошки торчащие. А когда ремонт делали, то засыпали окончательно. По стране вообще много таких зданий.

    Тут наш местный репортаж и объяснения

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map