Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Археологи обнаружили древний индийский город, принадлежавший потерянной цивилизации

Археологи обнаружили древний индийский город, принадлежавший потерянной цивилизации


14-03-2016, 08:46 | Открываем историю / Загадки истории | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 658)
 

Археологи обнаружили древний индийский город, принадлежавший потерянной цивилизации

Воронина Светлана
Археологи обнаружили древний индийский город, принадлежавший потерянной цивилизации
 

Археологи в индийском штате Мизорам недавно обнаружили останки древнего города, который может принадлежать потерянной цивилизации.

 

Начиная с ноября 2015 года возле города Вангчхия, расположенного в районе Чампха, ведутся раскопки, которые могут пролить свет не только на тайны города, который когда-то здесь существовал, а и изучить ранее неизвестные факты о цивилизации Мизорам и всего северо-востока Индии.

 

«Мы обнаружили под толстым покровом растительности и листвы следы потерянного города, а может быть даже потерянной цивилизации. Удивительно наткнуться на такое количество вещей. Нам потребуется много времени на изучение, чтобы сделать окончательные выводы», - сказал археолог Суджит Наян.

 

Команда археологов уже обнаружила множество интересной и полезной информации. Они нашли более 50 зданий и 9 террас. На стенах зданий изображены люди, животные и цветы. Террасы выполнены из больших камней высотой от 3 до 7 метров. После изучения восьми из девяти террас ученые пришли к выводу, что они, скорее всего, были местами захоронений. Также были обнаружены бассейны, такие же, как и в Тадж-Махале.

 

Для более подробного изучения и определения возраста древнего города ученые собираются провести радиоуглеродный анализ, который может стать ключом к тайнам древней цивилизации.

 

Мизорам расположен в северо-восточной части Индии. На востоке и на юге он граничит с Мьянмой, на западе - с Бангладеш, а на севере - со штатами Трипур, Ассам и Манипур. Это холмистая местность с густыми лесами, которую называют «Землей горцев». Современный Мизорам – это самый малонаселенный штат Индии. Открытие потерянного города в Мизораме может помочь собрать очень важную информацию о людях, которые жили в этом районе, об их жизни, культуре, о причинах, которые заставили их покинуть этот город. Эта информация станет значительным вкладом не только в историю Мизорама, а и всей Индии.



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map