Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пирамиды мира выходят из забвения

Пирамиды мира выходят из забвения


5-08-2013, 12:44 | Открываем историю / Загадки истории | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (6 813)

Людмила Влох


Пирамиды, открытые в разных уголках мира, показывают, что они являются не только прерогативой египтян. Размеры, возраст и хорошая сохранность пирамид просто поражают. Возможно, такая архитектура воплощала неизвестные нам знания и имела какое-то особое сакральное значение... Однозначно можно сказать одно: пирамиды мира бросают вызов времени и традиционной науке.

 

Пирамида в Перу

image.jpg

Пирамида Уака Уальямарка, Лима, Перу.
Фото: Hakan Svensson/commons.wikimedia.org

 

 

Пирамида Уака Пукльяна (Huaca Pucllana) находится в современном районе Мирафлорес города Лима, Перу. Датируется она примерно 400 г. н. э. Она построена из нескольких тысяч сырцовых кирпичей, занимает площадь около 5 га. и имеет вид усечённой пирамиды.

До начала раскопок (начавшиеся в конце 1980-х годов) жители Лимы использовали вершину пирамиды, как прекрасное плато для пикника, а на её склонах ездили на мотоциклах.

Сегодня пирамида Уака Пукльяна является исторической достопримечательностью города. За небольшую плату её можно осмотреть во время экскурсии (проводятся на английском и испанском языках).

 

Пирамида в итальянском Бомарцо

 

41cffa0aefbcd4c3305a3c75c161730d.jpg

Пирамида этрусков в Бомарцо (Италия) идентифицирована по ряду старинных лестниц, вырезанных в стене.
Фото: Angelo Pagliari/pinterest.com

 

В менее получаса езды от Рима раскинулись заросли, которые и скрывают от человеческого глаза пирамиду этрусков*. Обнаружили её в 1991 году по вырезанным в камне ступеням.

Исследователи пирамиды в Бомарцо Дэвид Б. Джордж и Клаудио Биззаро отметили изданию Discovery News, что стены углубления пирамиды имели коническую форму, и о том, что ряд тоннелей ведёт глубже, намекая на возможность существования других комнат или помещений.

При раскопках этой пирамиды нашли этрусскую керамику с надписями, а также различные предметы, датированные около V в. до н. э.

Учёные лишь блуждают в догадках о назначении пирамиды в Бомарзо. Возможно, она была гробницей, поскольку этруски верили в продолжение жизни после смерти, и строили подземные жилища для мёртвых, которые копировали их жильё при жизни. Некрополи строились из каменных глыб или выбивались в скалах. Кстати, пирамида в Бомарцо тоже вырезана в скале.

* Этруски населяли около VII в. до н. э. территорию Этрурии (современная область в центральной Италии), а затем в течение пяти веков были доминирующей народностью страны.

 

Пирамида в Индонезии

3293_banyak_konstruksi_tersembunyi_di_gunung_padang.jpg

Пирамида Гунунг-Паданг, остров Ява, Индонезия.
Фото: Malaysia Megalithic/blogspot.com

800px-Gunung_Padang_Site.jpg

Пирамида Гунунг-Паданг, остров Ява, Индонезия.
Фото: Mohammad Fadli/en.wikipedia.org

 

Гора Паданг скрывает в себе пирамиду, спрятанную под слоем земли. Ранее утверждалось, что гора сформировалась естественным путем. Поскольку она находится на вулканической линии, то могла быть сформирована из магмы в результате вулканической активности. Местные жители так и принимали её за обычную гору и даже обрабатывали огороды на её склонах.

Однако исследователи пирамиды на горе Паданг в результате бурения обнаружили три полости в теле горы. Также доказательствами того, что гора - творение рук человеческих, являются надписи на камнях. А лаборатория в Майами определила возраст сооружения: 14000 гг. до н.э.

Пирамида Гунунг-Паданг находится в Гаруте (Cianjur), остров Ява, Индонезия. Её лестница, построена из массивных блоков вулканических пород. Сооружение высотой 200 м состоит из пяти террас разных размеров. Её считают самым мегалитическим комплексом в Юго-Восточной Азии.

Исследователи пристально присматриваются к другим горам Индонезии, надеясь найти и другие пирамиды в этом регионе.

 

4 4.jpg

Круглая ступенчатая пирамида в Гуачимонтонес, Мексика.
Фото: Фото: Esteban Tucci/en.wikipedia.org

В 1998 году археологические раскопки, возглавляемые американским археологом Ф. Вейгандом, велись на останках древнего поселения недалеко от мексиканского села Теучитлан штата Халиско. Сегодня его называют Гуачимонтонес и датируют 300—900 гг. до н э.

Круглая ступенчатая пирамида в Гуачимонтонес известна как «Круг 2». Вокруг пирамиды когда-то возвышались стены круглого здания. Всего в Гуачимонтонес открыто 10 круговых комплексов.

Пирамиду связывают с поклонением богу ветра. Учёным известны цилиндрические храмы, построенные в его честь. Древние верили, что круг — идеальная геометрическая фигура, которая не имеет ни начала, ни конца, и является бесконечной, как боги.

 

Индонезийские пирамиды

 

Археологи считают, что эти мегалиты расположены на вершине самой старой пирамиды на Земле, построенной 20000 лет назад.


Пирамида Гунунг-Паданг, остров Ява, Индонезия.

Гора Паданг скрывает в себе пирамиду, спрятанную под слоем земли. Ранее утверждалось, что гора сформировалась естественным путем. Поскольку она находится на вулканической линии, то могла быть сформирована из магмы в результате вулканической активности. Местные жители так и принимали её за обычную гору и даже обрабатывали огороды на её склонах.

Однако исследователи пирамиды на горе Паданг в результате бурения обнаружили три полости в теле горы. Также доказательствами того, что гора - творение рук человеческих, являются надписи на камнях. А лаборатория в Майами определила возраст сооружения в 14000 гг. до н.э.

Пирамида Гунунг-Паданг находится в Гаруте (Cianjur), остров Ява, Индонезия. Её лестница, построена из массивных блоков вулканических пород. Сооружение высотой 200 м состоит из пяти террас разных размеров. Её считают самым мегалитическим комплексом в Юго-Восточной Азии.






Источник: epochtimes.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Новость отредактировал Редактор VP - 5-08-2013, 12:44

Причина: Индонезийские пирамиды

Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map