Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Краткая история массовых беспорядков в США

Краткая история массовых беспорядков в США


2-06-2020, 22:45 | Открываем историю / Новый взгляд на историю | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (884)



Прошедшие выходные пестрели яркими заголовками и сочными фотографиями беспорядков в США. При просмотре вечерних новостей у меня на секунду возникло подозрение, что ведущий одного из центральных каналов готов выпрыгнуть из штанов перечисляя названия американских городов, где идут массовые протесты.

Почитав комментарии к некоторым материалам, я искренне удивился. Народ всерьёз пишет, что гегемон загибается, и вообще как говаривали в одном великолепном фильме: «Скоро Америке кирдык».

Интересно, пишущие подобную ерунду, искренне верят в свои слова? Ведь ничего экстраординарного в США не происходит. Вот вообще ничего. История эта не нова и началась не вчера. Смотрите сами. 1965 год. Восстание в Лос-Анджелесе. Так называемое «Watts Riots».

2


Полиция арестовала чернокожего парня, его товарищи возмутились, изначально мирный протест перерос в столкновения с полицией. По итогам 34 трупа, больше тысячи раненных, три с лишним тысячи задержанных. Ну и почти три сотни повреждённых или уничтоженных зданий. Естественно часть из них была разграблена.

3


Сожжённые машины, по-моему, даже никто и считать не стал. Не до этого было.

4


А что по итогам? Да ничего. Подсчитали убытки, кого-то даже наказали, но жизнь на этом не остановилась и как вода из-под крана потекла себе дальше.

5


Ранним воскресным июльским утром 1967 года полиция Детройта решила разогнать нелегальный бар. Посетители возмутились. Там всё-таки отмечали возвращение из Вьетнама двух прекрасных парней, которые разносили свободу и демократию. В итоге вопрос, который можно было бы решить без насилия, перерос в пятидневные беспорядки.



6


В историю те события вошли под названием «Detroit riot». Смотрите как был прекрасен Детройт летом 1967 года.

7


Да и после заката солнца он тоже хорош.

8


Этот снимок хочется подписать в духе «они сражались за родину».

9


В ходе тех массовых гуляний погибло 43 человека. Ранено почти пять сотен. Больше семи тысяч человек задержано, ну и повреждено около двух тысяч зданий. Довольно серьёзные погромы. А что дальше? Да ничего.

10


Собственно в обоих случаях мы ведём речь об афроамериканцах. Всякие локальные демонстрации и столкновения с полицией я не считаю нужным тут даже вспоминать. Там счёт идёт на сотни.

11


Хотя, пожалуй, массовые беспорядки в Нью-Йорке стоит упомянуть. В 1977 оду случился там New York Blackout. И естественно под это дело начались погромы и грабежи.

12


Как вспоминал один из очевидцев тех событий, для негров это было словно рождество. Ну и забавный факт, что на следующий день в Нью-Йорке появилась тысяча новых ди-джеев. Аппаратуру-то в ночи можно было добыть бесплатно.

Ах да. Больше трёх тысяч человек арестовано и зафиксировано около тысячи поджогов. Ущерб по разным оценкам составил от трёхсот миллионов долларов до миллиарда.

13


Лихие 90-е. Суровые 90-е. Беспросветные 90-е. Чего там ещё про них говорят? Безобразное время? Жители Лос-Анжелеса поддержат такие названия. В 1992 году афроамериканцы там бузили несколько дней.

14


Якобы мирный протест быстро перерос в грабежи, нападения, поджоги и прочие непотребные вещи.  



15


63 трупа к слову по итогам осталось.

16


Кратко пробежимся по этому тысячелетию. 2001 год. Цинциннати. Снова массовые гуляния.

17


Можно вспомнить и дебош в Толедо 2005 года. Но он слегка выбивается из контекста. Там правые устроили марш, всякие пакистанцы и примкнувшие к ним негры возмутились. Пожары, драки с полицией и прочие радости мирного демонстранта прилагаются. Впрочем, нам это не очень подходит.

Зато вполне подходит комплекс мероприятий 2014 года в Фергусоне. Убийство темнокожего паренька повлекло демонстрации и бунт. Кстати вот фото мирных демонстрантов.

18


Можно вспомнить и Балтимор 2015. Несколько сотен арестованных, десятки раненных.

19


В общем, рыться в подобных историях можно долго. Но вывод я могу сделать простой даже на основе этих коротких данных. Ничего необычного в США сегодня не происходит. Регулярно в разных городах Америки прокатываются бунты, с разрушениями, иногда с гибелью людей, но для самой политической системы это не страшно. Всё это выпуск пара в свисток. Кажется, так говорят умные политические обозреватели? Ну, вот выпустили и заживут дальше. И уж точно Америка как стояла, так стоять и будет.

Нашим же оголтелым патриотам я бы посоветовал прибрать слюни с мониторов и экранов. Да и в принципе я нахожу немного странным радоваться беспорядкам. Вот открыл я, допустим магазин, а тут прибежали ко мне темнокожие весельчаки и побили витрины. Чего хорошего-то? Да ничего. Так что не надо радоваться чужому горю. Вселенная она ж всё видит и может принести чего-нибудь обратно. И я сомневаюсь, что будет приятно получать от неё это самое обратное.

На сегодня же всё, берегите себя и спасибо вам за внимание.

https://soullaway.livejournal....



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: abi60 (3 июня 2020 08:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    0
    и конечно подавят любое сопротивление , а неграм только пограбить. А страховые потом возместят, у них и революции кукольные....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map