Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чем обернулся рождественский подарок Америки для России сто лет назад

Чем обернулся рождественский подарок Америки для России сто лет назад


26-12-2019, 14:12 | Открываем историю / Новый взгляд на историю | разместил: Малюта | комментариев: (0) | просмотров: (3 173)

Чуть более ста лет назад, 21 декабря 1919 года правительство США депортировало 249 подозреваемых в большевизме, в предполагаемых анархистских или коммунистических убеждениях и в поддержке анархистов-радикалов на борту судна "Буфорд", которое назвали "Советским Ковчегом", и который в простонародье звали "Красный Ковчег". Все пассажиры были отправлены в Советский Союз.

Радикалы содержались "инкоммуникадо" и не имели права прощаться с друзьями и семьей. Депортация была частью Red Scare, которая начала проводиться после Первой мировой войны, и которая также включала вторую часть высылки, более широкую депортацию - так называемые "рейды Палмера", которые начались уже 2 января 1920 года.

По сообщениям, безопасность корабля, находившегося в пути три дня, обеспечивали 58 вооруженных солдат. Большинство западных изданий одобряло такого рода политику. 

"Есть надежда, что за ним последуют другие суда, более крупные, более вместительные, перевозящие аналогичные грузы", - писали американские СМИ того времени.

В национальных штатовских газетах часто появлялись карикатуры, высмеивающие высылаемых радикалов. 

Один из депортируемых умоляет Нептуна потопить "Буфорд" и его груз.

Приблизительно 184 из 249 пассажиров Буфорда были членами Союза Русских Рабочих, который был одной из главных целей первых рейдов Палмера 7 ноября 1919 года. 

Самым известным пассажиром "красной лодки" была плодовитая анархистка, защитница контроля над рождаемостью и антивоенная активистка Эмма Голдман, арестованная 15 июня 1917 г. за то, что она выступала против призыва в Армию США. Ее сопровождал ее спутник, анархист, одна из крупнейших фигур интернационального анархического движения конца XIX — начала XX веков Александр Беркман. 

Дж. Эдгар Гувер, в то время молодой чиновник в Бюро расследований, сыгравший важную роль в рейдах Палмера, лично отправился в Нью-Йорк, чтобы стать свидетелем отправки Буфорда и, когда он встретился с Голдман, сидевшей на скамье подсудимых, как ни странно, Гувер спросил ее: «Разве я не заключил с вами контракт, мисс Голдман?», что может говорить о том, что платой Голдман со стороны Гувера за что-то могла быть депортация. 

Какой чудесный и замечательный рождественский подарок Матушки России от Америки не правда ли, Друзья. А между тем, если знать о существовании в то время такого человека как Троцкий, то все становится на свои места...

Хазарская Империя, карта Европы эпохи Карла Великого Карла фон Шпрунера(1854 год)

"Мы должны превратить ее (Россию) в пустыню, населенную белыми неграми, над которыми мы созданид такую тиранию, какой никогда не было ни у одного из самых ужасных деспотов Востока.

Разница лишь в том, что эта тирания придет не справа, а слева, и будет не белой, а красной в буквальном смысле этого слова, ибо мы прольем такие потоки крови, что все потери человеческих жизней в капиталистических войнах будут мизерными и побледнеют перед ними.

Крупнейшие банкиры по ту сторону Атлантики будут работать в очень тесном сотрудничестве с нами. Если мы победим в революции, сокрушим Россию, мы укрепим власть сионизма на ее погребальных останках и станем такой силой, что весь мир встанет перед ней на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть.

Используя террор, кровавые ванны, мы доведем русскую интеллигенцию до полного идиотизма, до скотского состояния... А между тем наша молодежь в кожаных куртках - сыновья часовых мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы, о, как великолепно, как восторженно они умеют ненавидеть все русское! С каким наслаждением они уничтожают русскую интеллигенцию-офицеров, инженеров, учителей, священников, генералов, академиков, писателей..." ©Лев Троцкий (Лейба Бронштейн), Декабрь 1917 г. (Аарон Симанович, "мемуары", Париж, 1922, Молодая Гвардия, Москва, № 6, 1991, с. 55; также цитируется Юри Лином в "Под знаком Скорпиона", 2002, с. 153-154).

 

Чем обернулся рождественский подарок Америки для России сто лет назад, мы все знаем.

 

SkuratoFF



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map