Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Святые девяностые : буженина

Святые девяностые : буженина


16-12-2019, 13:42 | Открываем историю / Новый взгляд на историю | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 592)

Я уже как-то писал про "святые девяностые" : 

https://sntdpni.livejournal.co...

, многим понравилось - ностальгичненько, чо!

Чот тут снова наткнулся в сети на тоскливо-восторженные поскуливания по "святым", и вспомнил одну интересную тему из 90...

В общем, друзья, настало время офигительных историй про святые 90-ые, история называется :

БУЖЕНИНА

Может кто-то не знал, а другие забыли, но во времена "святых" ширнармассы в Москве жили чуть-чуть похуже, чем при душителе свобод злобном Путине - предприятия массово закрывались, народ так же массово увольняли, а тем, кто работал - зарплаты выплачивали с опозданием на полгода, причем, бывало, что натурой, а иногда и вовсе не выплачивали. С пенсиями было примерно так же, хотя тогда Путин с друзьями-олигархами еще не успел "ограбить стариков".
В общем, многолетняя мечта провинции о том, чтобы Москва и "офигевшие москвичи" сдохли - почти осуществилась, ибо провинция эти "святые годы освобождения от ига коммунистов" переживала намного легче - за счет подсобных хозяйств...

Да, прикольное было время, особенно зИмами - снег убирали только с центральных улиц, причем далеко не сразу после снегопада, а дворы не чистили вообще никогда, уличные фонари - как в названии известного сериала про тогдашних ментов, декоративной подсветки города вообще не было, у метро всегда стояли толпы потерявших работу и смысл жизни людишек, пытавшихся продать с рук бутылку водки, палку колбасы, банку консервов, пачку сигарет, шмотки, книги, прочий шмурдяк, а из телевизоров круглосуточно извергался жуткий скам про то, как кого-то кинули, ограбили, расстреляли, взорвали, сожгли заживо и т.д., причем некоторые "счастливчики" сами становились героями этих телеропортажей!
Ну, и, конечно, вишенка на торте - над всеми этими постапскими руинами некогда Великой Державы прямо-таки осязаемо нависало перманентное чувство безысходности и неминуемости скорого прихода полного звездеца, вот такая характерненькая была атмосферка!

Так вот. На то время были у меня по линии жены некие родственники - двоюродная сестра жены Галя и её мама-учительница - Марьсергевна вроде. Плотно не общались, но мы, как имеющие стабильный доход - эту семейку подкармливали.
Потом Галя стремительно вышла замуж за какого-то деревенского чертилу-Мишу, и так же стремительно родила ребёночка. Чертила-Миша работал на каком-то тухлом заводе, мизерную з\п постоянно задерживали, в общем, семейка продолжала сидеть у нас на довольствии.

Собственно, история.

Как-то приезжаю тёмным зимним вечером в свой заваленный снегом двор, залезаю внедорожником на сугроб, и иду домой. Открываю дверь - а там, кроме моих : Галя, её ребеночек, и мама-Маша. Чозафигня, спрашиваю, и слушаю интересное :

Из семейной кубышки стали пропадать понемногу денежек, и бабы заподозрили в этой мерзости деревенщину-Мишу. Ну, типа, подпизживает баблишка и тратит на любовницу, гАда такая!
Мама-Маша тут же включила Коломбо и стала за изменщиком следить, и, черт возьми, ВЫСЛЕДИЛА!
Только никакой любовницы у Миши не было : этот поганец по пути на работу через день посещал один и тот же коммерческий магазин на Рижском Рынке, покупал там здоровенный кусок буженины и сжирал его на ходу!

Услышав эту фигню, я не смог удержаться - заржал как конь! А потом спросил у родственников, а чего вы к нам-то припёрлись? Ну, говорят, посоветоваться хотели, что делать. А я им про то, что в таких делах советы давать - что из говна пули отливать.
Но, тут уже мне и самому стало интересно, так что загрузились мы в авто, да и поехали в адрес родственников.

Всё-таки, я до последнего думал, что бабы что-то напутали, но оказалось - правда. Деревенский пенёк и не думал отрицать то, что он объедал семью, но у него был веский аргумент и уважительная причина : "Нуачо, я же большой, работаю, мне мясо надо..." Но, глаза отводил-смущался...

Ну, вот черт знает, для меня такая хрень - какая-то ублюдочная, животная дикость, я этого понять не могу. Мне, в отличие от многих, и реально голодать приходилось, но я бы скорее кусок от себя отрезал и скормил его моим близким, чем вот так...

Причем тут 90ые, спросите, типа, всё дело в самом человеке?
Ну, да, согласен с тем, что всегда были, есть, и будут как нормальные люди, так и люди-говно, причем говнюков - значительно больше, но... Как ни крути, окружающая среда сильнейшим образом влияет на человека : вот если не было бы этих ублюдских 90-х, то я уверен, что в Мише-обжоре никогда бы не проявилась эта его животная подлость - прожил бы уважаемым человеком, любимым отцом и мужем, даже не подозревая о том, что он по своей сути - кусок дерьма.

А представляете себе, сколько гнилого, а часто и кровавого говна вылезло из в общем-то обычных людишек во времена этих самых "святых девяностых"? Вот-вот...

PS. Мишу-обжору бабы всё-таки изгнали из семьи, через некоторое время он получил доходную профессию бандита, но был быстро схвачен, осуждён, и умер в зоне.
Мама-Маша умерла недавно, Галя воспитывает сына. Ну, как воспитывает - сын бухает, покуривает спайсы, и иной раз поколачивает маму-Галю, требуя бабло на ништяки. В общем - обычная российская семья...

"Святые 90-ые", говорите? Да идите вы нахрен с этим лютым звездецОм!

 



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 декабря 2019 15:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: AndyLito
    Времена, когда каждая зарплата может оказаться последней.

    Это только часть мира 90х. А ведь еще были братки, сотни тысяч убитых и покалеченных в ходе разборок и наездов, аморальность общества и все в подобном духе. Тяжелые времена для человека, для общества. Превратиться в скотину было проще чем остаться человеком. Вот соль 90х.

       
     


  2. » #1 написал: AndyLito (16 декабря 2019 14:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 53
    Рейтинг поста:
    0
    90-е святыми поминают только те, кто их вдосталь не ел!
    А те кто хорошо помнят - не забудут никогда.
    Времена, когда у мамы на работе задержка зарплаты - год и два месяца, у отца - полтора года.
    Времена, когда каждая зарплата может оказаться последней.


    --------------------
    Quod licet Jovi non licet bovi

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map