Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » АРХИВАРИУС: Дидактический материал к "Войне миров"

АРХИВАРИУС: Дидактический материал к "Войне миров"


7-12-2010, 16:23 | Открываем историю / Новый взгляд на историю | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (9 848)

Выношу в отдельную тему, чтобы можно было смотреть в параллель с основным текстом.

 

Мотылек.

12.96 КБ
Кадр из фильма "Close Encounters of the Third Kind"

Я давеча провел несколько дней в местах далеких от интернета и это опять не осталось незамеченным читателями. В почте было несколько писем на которые я ответил приватно. Но есть и такие на которые наверное стоит ответить здесь.

В частности просили прокомментировать возросшую активность американского телевидения по поводу UFO и назначение жещины с несколько странно звучащим именем, (которое во френдленте пределывали на все лады) - Мазлан Отман – 58-летней малайзийской ученой, представителем Человечества по связям с инопланетянами - и спрашивали, почему у меня в журнале молчание по этому поводу.

Увы, я редко смотрю даже наше ТВ, а американское мне недоступно. Ну и по каждому  чиху не наздравствуешься.
А вот по поводу Отман - это действительно интересно в смысле "информационного вируса". В том смысле, что вербально-визуальное воздействие в любом случае у людей вызывает реакцию, последствия которой не проходят бесследно - в смысле "а осадок остался". Правильно сделанный, большой и красивый, заметный  "троянский конь" заключает в себе еще несколько ма-а-аленьких тёмных лошадок, глазу незаметных.

Сообщение о назначении мало кому известной до того Мазлан Отман появилось в "солидной" Sunday Times с фотографиями будущего переговорщика с инопланетянами и было подхвачено всеми мировыми "солидными" СМИ, в том числе и нашими желто-голубыми.

инопланетяне, космос / Мазлан Отман предстоит договариваться с внеземными цивилизациями.Фото с сайта teara.govt.uz

По данным газеты, Отман должна сообщить на научной конференции Королевского общества в Кавли о том, что обнаружение внеземной жизни сейчас более вероятно, чем когда-либо, а ООН должна быть готова ответить на этот "вызов" с целью  координации человечества.

Несколько непонятно, каким образом будет осуществлен механизм общения - должно быть зеленые человечки должны будут прочитать об этом в газетах.  Но они возможно были бы разочарованы, узнав о том что сама Отман была удивлена этим назначением, о котором не знала - ("Это звучит действительно здорово , но я должна отрицать это. Тема доклада на конференции иная "), как не знало о нем Королевское общество. Организация Объединенных Наций также отклонила (так написано - "отклонила") газетные сообщения о том, что оно назначило нового посла для инопланетян. Разъясняя, что у Управления ООН по вопросам Космических Дел ( Unoosa), куда причислили Отман, несколько другие функции.

Можно только порадоваться удачной шутке-тесту на время ставшей поводом для заработка голодающих журналистов, заглотнувших как морковку такой клёвый информационный повод и  материалу полученном аналитиками для изучения реакции населеньица.

Но вернемся к имени.
Мазлан Отман. Mazlan Othman. M.Othman. Mothman.

Случайность, конечно... не так ли...

http://arhivar-rus.livejournal.com/221743.html#cutid1

 

Мужик с топором. Случайные совпадения.

295.50 КБ

Получил в "личные сообщения" следующую информацию от читателя unholy_abr  по поводу Африканской линии -2. Полет Инанны.:

"Собственно где-то пол года назад случайно наткнулся на фотографию камня ики на сайте lah.ru что то мне показалось в этом камне странным и вскоре я понял что, и перевернул его и оказалось что рисунок на камне уж очень похож на... карту Африки
http://img823.imageshack.us/i/dscn1175p.jpg/
вот собственно этот камень, после чего я разместил пост на их форуме где меня дружно обсмеяли сказал что мол это больше напоминает фаллический символ)) http://forum.lah.ru/forum/5-1399-1?lAnfmv
сравнивая с картами местности пришел к выводу что водопад о котором вы писали это водопад Лофой руководствуясь картинками на карте... а еще занимательно что тут есть и та португальская ЛЭП... тип с топором, вход в "подземелье" совпадения... опять)
вот тот же камень но уже в обработке http://img251.imageshack.us/i/59312406.jpg/ "

***
Понятно, что на камне не просто рисунок, а карта местности. Точнее ее схематическое изображение, с проставленными на ней отметками важных точек. Также понятно, что "карта" весьма условна. Любой читатель может провести маленький эксперимент: попытаться на листе бумаги, по памяти, нарисовать контур Африки и границы тамошних государств  - ...но вряд ли в итоге он совпадет с оригиналом, кроме как у людей продвинутых в географии.
Я тоже попробовал, чуть трансформировав, наложить эту схему на карту Африки. Совпадения с ее нижней, южной, частью очевидны. Кое-где линии совпадают с местоположением рек и озер. Любопытны совпадения "Дома поклонения" и других "реперных" точек по теме WW, отмеченных символами. Даже свернувшийся в "уробороса" змей-дракон находится там где нужно.
Можно, конечно, предположить что камень этот изготовили глядя на современную карту мира американские мошенники, желающие путем нанесения на него царапин повысить его стоимость и втюхать европейским лохам, ищущим древности.
Но пока не станем его отбрасывать - это всегда можно сделать. Пусть камешек немножко отлежится. Возможно он займет нужное место в нашей мозаике.
http://arhivar-rus.livejournal.com/221463.html#cutid1

Назад Вперед


Источник: arhivar-rus.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится47




Комментарий от VP:

добавил картинок, "от себя", чуть-чуть. для наглядности


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (15 июня 2011 14:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     

     

    Это фрагмент картины Мартена де Вос (1532 - 1603) Искушение святого Антония, которая в настоящее время находится в Королевском музее изящных искусств в Антверпене. Подобный сюжет в средние века был моден, и художники могли дать волю воображению в изображении демонов различных форм.

     

    Ну а чего, скажете Вы. Динозавр как динозавр, почему его там не может быть, как одного из элементов кошмарного видения.

     

    Фишка здесь в том, что независимо от того какое животное предполагал написать художник, руководствуясь своей фантазией - это не может быть динозавром.

     

    Поскольку в 16-м веке, по идее, ничего о динозаврах не знали, как считается.

     

    Картина была написана задолго до того как динозавры впервые были реконструированы из окаменелых костей. Но получился вполне натуральный небольшой терапод, с четырехпалыми птичьим лапами - как полагается.

     

    Предполагают, что от тероподов происходят птицы.

     

    Ниже картина целиком:

     

     

     

     

    http://arhivarrus.com/pinnako/237-dinosavrus.html


       
     


  2. » #1 написал: VP (3 мая 2011 11:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    наверное это - сюда:

     

    - 7000 до н.э.: древнейшие исторические письмена-летопись


    В бО-х годах, в Каменной Могиле и в многочисленных гротах на речке Молочной (левобережье низовьев Днепра), археологом О.Н.Бадером и В.Н.Даниленко, были обнаружены древнейшие письмена. Расшифровать эту письменность, а заодно и открыть в ней древнейшую, из найденных в настоящие время, на Земле мифо-историческую летопись 7-го тысячелетия до н. э. удалось выдающемуся шумерологу А.Г. Кифишину.

     

    Это самый древний литературный памятник известный в настоящее время, но не последний: Я - верховный жрец, назначенный чистой рукою (Инанны).


    Скипетр небесного царя, владычица вселенной,
    "Иннин " всех законов, светлая Инанна
    В Аратту, страну чистых обрядов воистину меня привела.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map