Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минобороны рассекретило документы к 75-летию снятия блокады Ленинграда

Минобороны рассекретило документы к 75-летию снятия блокады Ленинграда


25-01-2019, 12:10 | Открываем историю / Новый взгляд на историю | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (995)

Министерство обороны России рассекретило и опубликовало уникальные архивные документы к 75-летию снятия с Ленинграда фашистской блокады; большая часть документов посвящена «Дороге жизни», проходившей по дну Ладоги и связывавшей город с тыловыми районами страны.

Подборка уникальных документов из фондов Центрального архива военного ведомства, раскрывающая подробности освобождения блокадного города, опубликована на сайте Минобороны.

Рассекречены в том числе постановление Военного совета Ленинградского фронта от 24 ноября 1941 года о строительстве зимней дороги через Ладогу, постановление от 1 мая 1942 года о строительстве стратегического подводного 35-километрового трубопровода для транспортировки топлива в осажденный город.

Также раскрываются неизвестные ранее факты об участии подводных лодок в боевых операциях на Ладожском озере.

Блокада Ленинграда, начавшаяся 8 сентября 1941 года, длилась почти 900 дней и была полностью снята 27 января 1944 года. За годы блокады погибли, по разным данным, от 400 тыс. до 1,5 млн человек. Так, на Нюрнбергском процессе фигурировало число 632 тыс. человек. Только 3% из них погибли от бомбежек и артобстрелов, остальные умерли от голода.

Ранее историк Вячеслав Мосунов представил книгу «Прорыв блокады Ленинграда. Операция «Искра», в которой приводятся данные о 170 тыс. убитых и пропавших военнослужащих советских войск во время операции по прорыву блокады.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Art (25 января 2019 15:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 238
    Рейтинг поста:
    0
    Мой прадед во время блокады погиб от голода. Выродков и нелюдей организовавших 2-ю мировую войну и продолжающих убивать людей по всей Земле (войны, "продукты питания", "лекарства" и т.п.) нужно казнить. angry Сначала публичный процесс, а затем умерщвление. Недавно слушал по радио Сатановского Е.Я., который написал книгу о нацистах, избежавших казни после 2-й мировой войны. Грустно товарищи! Оказывается огромное количество нелюдей, несмотря на всю мощь Советского Союза и непрестанную работу Израиля, избежало наказания. Кто помогал выродкам? США, Великобритания, Аргентина, ФРГ и т.д. У кого-то еще есть сомнения в том, кто правит этими странами? Да, да, это они пособники нелюдей, уничтожавших людей. Я уже не говорю по организаторов - эти выродки и их потомки продолжают наслаждаться жизнью. А вот мои неродившиеся братья и сёстры - нет! Это в высшей степени несправедливо!
    Предлагаю создать народный суд Земли по выявлению выродков и нелюдей, сбору доказательств и преданию их публичному суду. Есть Бессмертный полк, будет Народный суд! И не надо мне говорить, что это безполезно. Безполезно ждать, что они перестанут убивать людей: Ливия, Сирия, Украина, Ирак, Афганистан, Грузия... Путь постигает идущий.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map