Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мистика сфинксов Санкт-Петербурга

Мистика сфинксов Санкт-Петербурга


15-06-2018, 19:48 | Открываем историю / Новый взгляд на историю | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 536)

Мистика сфинксов Санкт-Петербурга.

Загадка египетских сфинксов всегда волновала человека, потому что, они описаны в мифологии, как кровавые чудовища, становившиеся вестниками кары богов. Исследователи выяснили, что заклинание на статуях Петербурга может вызвать хаос во всем мире.

Все началось в 90-х годах, когда СМИ опубликовали сообщение жительницы города, описавшей, что эти каменные существа негативно воздействуют на преподавателей и студентов Академии художеств. Полина Коновроцкая утверждала, что талантливые представители творческой интеллигенции стали жертвами энергетических атак скульптур во время прогулок по набережной, после чего они сходили с ума или получали различные удары судьбы. 

Человек испытывает непреодолимое желание подойти ближе сфинксу, после чего лицо этого чудовища превращается в львиную морду. Затем пострадавшая особа испытывает тревожность и впадает в оцепенение, после чего не может вспомнить, что с ней случилось за это время. Историк Герасимов отметил, что чаще всего такие ситуации происходили в дождливую пору или зимой, а также могли продолжаться несколько суток. Он лично решил провести эксперимент, выбрав добровольца, который смотрел на скульптуру, после чего заметив негативные изменения, просто дотронулся рукой до ее туловища. Такие действия разрушили силу заклятия, но затем человек мучился от головных болей и повышенного давления.

Жители города неоднозначно отреагировали на такую информацию, после чего многие особы стали избегать контактов с необычными созданиями мастеров. Скептики расценивали ее, как суеверие и не придали большого значения произошедшим инцидентам. Затем сотрудники НИИ тоже были заинтригованы аномальными явлениями и решили провести свои опыты. Один мужчина приходил к статуям дважды в день, имея в кармане специальные приборы для измерения психического состояния, однако никаких негативных реакций со стороны организма не последовало.

Аналогичные действия его коллег показали идентичные результаты, вот только люди продолжали описывать различные случаи, произошедшие возле сфинксов. Они не доверяли исследованиям ученых коллег, которые могли просто не подойти на роль жертвы из-за сферы своей деятельности. Тогда группа независимых экспертов решила найти истину и для начала ознакомилась с архивными документами.

Оказалось, что статуи действительно были вывезены из Египта в 1830 году Андреем Муравьевым, решившим совершить паломничество по Святым местам. Прибыв в Константинополь, он не мог сесть на корабль, идущий в сирийские земли, после чего решил изменить путь и заглянул в экзотическую страну. Он увидел, что такое чудо выставлено на продажу, после чего сразу подумал, что оно украсит собой северный град.

Древние шедевры мастеров были найдены археологом Янисом Атоназисом в 1828 году, а дальше россиянин написал прошение послу Рибопьеру, предложив ему обсудить данный вопрос с императором. К нему был приложен рисунок с изображением невиданных созданий, но сначала Николай I долго думал, потому что они стоили дорого, да и не имели практической пользы. Сотрудники Академии художеств были в восторге от такой перспективы, приведя веские доводы, убедившие монарха согласиться на приобретение артефактов.

Вот так скульптуры были доставлены в город и установлены напротив этого здания, хотя сначала мастера планировали установить бронзовых коней, украшающих сегодня Аничков мост. Но ученым удалось выяснить, что 3000 лет назад сфинксы были надгробиями фараона Аменхотепа и охраняли его храм. Египтяне не советовали чужеземцам тревожить покой сфинксов, так как страшное возмездие обрушится на головы виновников их пробуждения, что особо касается перемещения в иные страны. Оно стало исполняться сразу, когда раритеты были погружены на “Добрую надежду”.

Одна скульптура внезапно обрушилась вниз, повредив борт вместе с мачтой, но сама осталась невредимой, и только шрам на лице напоминает о таких событиях. Затем человек, нашедший наследие древних времен, умер при странных обстоятельствах, а у русского путешественника погибли родственники. Команда судна тоже раньше времени покинула этот мир, после чего вестники кары начали творить зло на новом месте. Они уничтожили всех правителей страны, а дальше стали менять выражение лиц в разное время суток.

Перед заходом солнца они наполняются скрытой угрозой, что особо чувствуют впечатлительные особы. Исследователи отметили, что сфинксы отобразили внешний облик фараона, любившего заниматься магией. Подземелья в Фивах до сих пор окутаны тайной и манят к себе любителей паранормальных истории, так как в них проходили самые сильные ритуалы. Многие смельчаки пропали без вести, дерзнув нарушить запреты жрецов, хотя служители религии прокляли правителя после смерти.

Однако он успел оставить послание для потомков, запечатленное в иероглифах. Это заклинание может уничтожить мир, если читать его в конкретные дни. Там написано, что он откроет путь Тьме, когда через 100000 лун молчавшие владыки будут потревожены и разрушится божественная печать. Они откроют глаза, через которые выйдут существа, увиденные главой страны, после чего землю окутает царство зла. Вот с такими пророчествами сфинксы оказались в Петербурге, так что ученые надеются, что сейчас никто из людей не сможет правильно прочесть язык умершей цивилизации.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: iasmer (15 июня 2018 22:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    +4
    Полина Коновроцкая утверждала, что талантливые представители творческой интеллигенции стали жертвами энергетических атак скульптур во время прогулок по набережной, после чего они сходили с ума или получали различные удары судьбы

    Полина, душечка, выполняйте главную заповедь: "Больному следует соблюдать все предписания назначенного врачом лечения. Пациенты, при воздействии провоцирующих факторов, должны регулярно наблюдаться у лечащего врача для отслеживания динамики состояния, своевременной диагностики нарушений и предупреждения тех или иных осложнений". И длительная ремиссия Вам обеспечена, вне зависимости от улыбки сфинксов.

       
     


  2. » #3 написал: Тамара (15 июня 2018 22:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 240
    Рейтинг поста:
    0
    "Мистика сфинксов Санкт-Петербургас"

    ????????????

       
     


  3. » #2 написал: svet7526 (15 июня 2018 20:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    +2
    "...Сегодня ученые утверждают, что Сфинкс это объединение четырех созданий: быка, орла, льва и человека. Но ведь это самый, что ни наесть, библейский христианский символ. Сами откройте описание Херувима. Это он имеет четыре перечисленных лица и прекрасно описан в том же Апокалипсисе.
    И тем не менее, Херувим сохранился в литературе и памяти народов. Сейчас я назову его имя и вы поймете, на ком восседает Истинный Бог. Речь идет о птице ФЕНИКС. Сфинкс это просто перекрученное слово Феникс. Одна из 4 ипостасей Херувима. С характерным для русского языка отбрасыванием первых букв при сокращении имен: Николай - Коля, Алексей - Леша и Мария - Маша.
    А еще Сфикса зовут птицей Рух, Гором.
    Вот скажи, мне читатель, насколько нужно не уважать человечество, что бы нести такую ересь, которой кормят нас египтологи и Голливуд? ..."

    К Земле на крыльях веры

       
     


  4. » #1 написал: svet7526 (15 июня 2018 20:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    +1
    Сова, драгун и Большой Сфинкс

    "...есть и третий символ Тартарии. Это Грифон, который тоже затеняет Солнце. Грифоны — мифологические крылатые существа, с туловищем льва и головой орла или иногда льва. Имеют острые когти и белоснежные (или золотые) крылья. Грифоны — противоречивые существа, одновременно объединяющие Небо и Землю, Добро и Зло. Их роль — и в различных мифах, и в литературе — неоднозначна: они могут выступать и как защитники, покровители; и как злобные, ничем не сдерживаемые звери. Но, это же просто ХЕРУВИМ, тот самый Сфинкс Большой в Египте. Или "птицеклювые собаки Зевса, которые не лают". Так написано у Эсхила. ..."

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map