Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Загадочные артефакты, противоречащие современной науке

Загадочные артефакты, противоречащие современной науке


12-11-2017, 08:34 | Открываем историю / Новый взгляд на историю | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 791)

Загадочные артефакты, противоречащие современной науке.

В разные годы и в разных частях света исследователям древности попадались отдельные находки, которые противоречат современной истории и науке в целом. Конечно, никто даже не пытался на основе их усомниться в общепринятых постулатах, и тем не менее…

Почему американские индейцы говорят на японском языке?

В штате Нью-Мексико Соединенных Штатов до сих пор проживает племя зуни, история которого теряется где-то на рубеже 4-5 тысяч лет. Разговаривает это племя индейцев на своем зунийском языке, который, как оказалось, близок одному из диалектов японского языка.

Причем настолько близок, что японцы спокойно понимают зунийцев, и наоборот. Открылась и еще одна загадка: японцы обладают некоторыми очень редкими группами крови, которые больше не встречаются нигде в мире. А вот среди зунийцев – есть такие уникальные носители. Возможно, отсюда и редки заболевания, характерные только для японцев, ну и зунийцев тоже.

Как все это объяснить, ученые не знают…

Как древнеримская статуэтка попала в Мехико?

В 1933 году на старинном кладбище, расположенном в долине Толука (Мексика) и принадлежавшем древним индейским племенам, археологи обнаружили фрагмент статуи – человеческую голову, выполненную из обожженной глины.

Изучив находку, ученые пришли к выводу, что статуэтка выполнена в древнеримском стиле. Вернее сказать даже так: это часть древнеримской статуи, выполненной около IX века до нашей эры (возраст ее показал радиоуглеродный анализ). Примечательно, что сам погост возник в этом районе Мексики значительно позднее, откуда же древнеримская статуэтка оказалась на Американском континенте, причем, судя по всему, еще до завоевания его испанскими конкистадорами?..

Когда же вымерли динозавры?

Считается, что последние динозавры вымерли 65 миллионов лет назад, а то и раньше. Тем не менее, в мае 2012 года в округе Доусон штата Монтана США археологи откопали сравнительно молодой рог трицератопса. Они просто провели в университете Джорджии радиоуглеродный анализ этой находки, и оказалось, что рогу динозавра всего около 30-40 тысяч лет.

Ученые были в шоке, поскольку до этого останки динозавров никто не подвергал радиоуглеродному анализу: для миллионов лет он был неэффективен (такой анализ рассчитан максимум на 55 тысяч лет).

Исследователи университета Джорджии обратились к своим коллегам из многих стран мира провести подобный анализ с другими останками динозавров, поскольку если подтвердятся их догадки, то получится, что динозавры жили не так уже давно - вместе с древним человеком.

Да вот какая вышла загвоздка: ученые не спешат исследовать древних ящеров на предмет их возраста, всех очень устраивают привычные воззрения, потому что пересматривать историческую науку - дело хлопотное и неблагодарное для маститых ученых, многие из которых понаписали немало научных трудов, основываясь на старые данные. Так что фраза «Платон мне друг, но истина дороже» в современном обществе не работает…

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Dmitrich (12 ноября 2017 11:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 158
    Рейтинг поста:
    -4
    "отсутствующий заговор ученых" выкинул из научной конференции доклад и заметал все следы.
    http://imperor-id.livejournal.com/4267.html


    --------------------
    /DV/.

       
     


  2. » #1 написал: блюмкин (12 ноября 2017 10:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1384
    Рейтинг поста:
    0
    то получится, что динозавры жили не так уже давно - вместе с древним человеком.
    Они и сейчас живут - вараны и крокодилы. Представляю реакцию таких исследователей, когда они увидят живую кистепёрую рыбу.
    А насчёт трудностей с переписыванием истории у автора статьи явное незнание вопроса. Когда историкам выгодно они это делают просто с упоением.
    Но я им могу подсказать, в какую сторону рыть.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map