Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Этруски против академика А. Т. Фоменко. Счёт 1:0 в пользу этрусков

Этруски против академика А. Т. Фоменко. Счёт 1:0 в пользу этрусков


23-10-2017, 09:04 | Открываем историю / Новый взгляд на историю | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (3 857)

Этруски против академика А. Т. Фоменко. Счёт 1:0 в пользу этрусков.

Сколько раз я слышал от адептов секты "новой хронологии": "Вы не читали трудов академика! Академик доказал! Академик сорвал покровы лжи официальной истории!". Иногда мне кажется, что математическое недоразумение сделали академиком только для того, чтобы рекламировать его книжонки по новой хронологии наивным читателям. Беда для таких легковерных читателей, что я таки "труды" двух фриков от науки читал, поэтому весь бред академика Фоменко мне известен. Так получилось, что в последнее время меня буквально преследует шизофреническое открытие Фоменко и Носовского, что славяне-де владели аж всей Европой, а этруски - это русские.

Впервые русскими этрусками бредить два недоматематика начали еще в 1995 г. в книжке "Империя":

"Ведь если Эт-Руски – Славяне, то мгновенно возникает мысль, что это – Русские!? Так что же? – Неужели это Русские основали итальянскую Этрурию – «Очаг Древнейшей в Италии культуры и Вечную Покровительницу и Хранительницу Религий»? По словам кардинала Эгидио из Витербо ...

Так что же? – Русские жили в Италии до основания Рима?

В скалигеровской концепции истории это – бессмыслица. Но в рамках нашей новой хронологии и концепции истории все трудности с восприятием результатов А. Д. Черткова и Ф. Воланского исчезают".

В очередной раз видим метод Фоменко - магическо-сравнительный. Суть метода заключается в том, что если в двух разных словах Фоменко видит одинаковые буквы, то эти слова волшебным образом превращаются в одно и тоже слово. Если этому мешают, например, гласные буквы, то академик щёлкает пальчиками и они, становясь "лишними", и исчезают. Явно, академик в детстве в кубики недоиграл (помните, такие с разноцветными буквами), вот и играется со словами, словно дитя неразумное. Таким макаром русских можно найти где угодно: рус-алка - русская по имени Алка, по-рос-ята - маленькие русские, папи-росы - русские папы и т. д.

И как обычно ссылаются не на современные научные исследования на покрытые пылью веков даже не историков, а дилетантов-коллекционеров XIX в. русского А. Д. Черткова (ум. 1858) и польского Тадеуша Воланского - эти предшественники современного фрика В. Чудинова так же читали все древние надписи по-славянски. Так же Фоменко с Носовским ссылаются на садовника Е. Классена (ум. 1865), который в славяне записал скифов, аланов и гуннов и так же прочитал этрусские надписи на русском.

С тех пор два математических фрика мнения не изменили и двадцать лет рвут некую "скалигеровскую" историю, как Тузик грелку (это они так думают). В 2010 г. они выпускают книженцию "Эт-руски: загадка, которую не хотят разгадать":

"Неудивительно, что историки скалигеровской школы угрюмо делают вид, что никакого разумного прочтения этрусских надписей не было и нет. В этом им, кстати, усердно помогают различные шарлатаны, время от времени выдающие "на гора" свои темные и совершенно бессодержательные "прочтения" этрусских текстов. Важный научный вопрос попросту забалтывается и топится в чепухе. Известный прием.

Причина неприятия историками расшифровки этрусской письменности, выполненной еще в первой половине XIX века (!) учеными С.Чьямпи, А.Д.Чертковым и Ф.Воланским, весьма проста. Как показали упомянутые исследователи, многие этрусские надписи ЧИТАЮТСЯ ПО СЛАВЯНСКИ. Признать это для историков скалигеровской школы равносильно самоуничтожению. Тогда им придется полностью перекроить все здание древней и средневековой истории. Чего они совсем не хотят. Поэтому им остается лишь одно: еще и еще раз упрямо повторять, вопреки очевидности: "Этрусское не читается, не читается, и никогда не будет читаться. Никогда, никогда, никогда!""

Обратите внимание, как два проходимца обозвали ученых шарлатанами и обвинили в фальсификации истории. Эту цитату я привел специально для адептов "новой хронологии", которые с пеной у рта доказывают, что их гуру ничего не утверждают, что у них только гипотезы с офигенными доказательствами, а себя, мол, они последней и единственной истиной не считают. Как видите, ничего подобного и близко нет. Подельник Фоменко Носовский вообще не стесняется: "Что касается историков, то это не научная школа. Это школа, которая была создана специально, и мы вот в своих работах об этом подробно пишем, в 17-м веке она была создана специально для охраны вот той версии истории ложной и хронологии, которая была тогда создана. Это хранители. Это не ученые, они хранители. Поэтому они посажены охранять. И у них инстинкт охраны. Вот если что-то, как чужой подходит, на него надо, значит, лаять" (интервью "Эхо Москвы" 13. 06. 2014 г.).

Но запомните дату выхода книжонки Фоменко - 2010 г. В 2014 г. Фоменко с Носовским всё продолжали зуб давать, что этруски - это русские:

"Р. ПЛЮСОВ: Но, может, Вы что-то затрагиваете, какие-то основополагающие такие представления и знания, потому что если, судя по нашей теме, этруски или русские, тут на что Вы намекаете? Г. НОСОВСКИЙ: Да, вот видите, Вы так тоже – на что Вы намекаете? А мы не намекаем. И не мы. Я вот сейчас расскажу об исследователях, которые этим вопросом занимались. Они не намекали, они просто явно говорили, что этруски – это русские, и писали они на русском языке. И у нас есть такая книжка, называется «Этруски: загадка, которую не хотят разгадать». Вот именно не хотят. На самом деле она давно разгадана и..."

Интервью Г. Носовского, «Эхо Москвы», от 13. 06. 2014 г.

https://echo.msk.ru/programs/b...

Итак, Фоменко и Носовский утверждают, что этруски – это русские. Это два шулера от науки твердят как попугаи Попки уже более двадцати лет. А вслед за ними лопоухие адепты «новой хронологии». А как же не поверить, когда их гуру ссылаются на таких гигантов мысли XIX в., как польский шляхтич, русский масон и немецкий садовник, которые читали этрусские письмена на славянских языках?

Но есть одна наука, к которой адепты «новой хронологии» и вообще всей альтернативщины относятся – это генетика. У кого уже только не нашли «славянские» гаплогруппы, даже людей каменного века. Так вот, исследования ДНК этрусков исследовались в 2004, 2007, и 2012 гг. и никаких характерных для славян или индоевропейцев митохондриальных ДНК не нашли от слова «совсем».

Можете ознакомиться с результатами исследований:

2004 г. - Vernesi, C., Caramelli, D., Dupanloup, I., et al. The Etruscans: a population-genetic study. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1181945/

2007 г. - Achilli, A., Olivieri, A., Pala, M. et al. Mitochondrial DNA variation of modern Tuscans supports the Near Eastern origin of Etruscans. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1852723/

2012 г. - Ghirotto, S., Tassi, F., Fumagalli, et al. Origin and evolution of the Etruscans’ mtDNA.  htttp://journals.plos.org/plosone/article?id=10.1371/journal.pone.0055519

Выводы всех трех исследований убедительно говорят, что для ДНК этрусков характерны гаплогруппы, встречающиеся у народов Ближнего Востока, Кавказа, Малой Азии и Северной Африки (последнее у этрусской знати, учитывая союзные отношения Этрурии с Карфагеном, не должно удивлять). Эти выводы откровенно опустили всех альтернативных фриков ниже плинтуса. Еще бы столько лет стригли бабло с наивных национал-кретинов, убеждая их, что русские самые древние люди на Земле, а тут такой облом. Известный фрик «ДНК-генеколог» Клёсов даже написал целую статью, где намекал, что мол, кости-то неизвестно чьи, а не этрусков. Но сам же себя высек:

"Почему ближневосточное происхождение? Потому что, по интерпретации авторов, о том говорят мтДНК гаплогруппы. Они в Мурло такие (по числу человек из всех 86): Н – 27 человек (в их числе H*, H1, H3, H5, H6), U – 26 человек (U1, U2e, U3, U4, U5a, U5b, U6a, U7, K1), HV – 6 человек, HV0 – 5 человек, T – 8, J – 7, X – 3, R0, N2, M, L – по одному. Авторы объявили, что это показывает «неожиданно высокую частоту (17.5%) ближневосточных мтДНК гаплогрупп» («unusually high frequency (17.5%) of Near Eastern mtDNA haplogroups»). И что же в эти «ближневосточные» входит? В их число входят HV0, HV, R0, и ряд гаплогрупп U (включая U3 и U7). Гаплогруппа H, конечно, тоже входит, но она распространена по всей Европе в количествах от 30% до 55%. А как остальные, «ближневосточные»? Смотрим на современные мтДНК, видим, например, для гаплогруппы HV (в порядке уменьшения): Ирак (9.2%), даргинцы на Кавказе (9.1%), Курдистан (8.5%), аварцы на Кавказе (8.2%), Азербайджан и Иордания (по 6%), армяне и ливанские друзы (по 5.9%), евреи-ашкенази (5%), адыги Северного Кавказа (4.2%), египтяне (4%), Грузия (3.8%), Исландия (3.6%)… Как, продолжать?

Хорошо, берем гаплогруппу U3: Иордания (14.8%), Карачаево-Балкария (7.7%), адыги (7.2%), кумыки на Кавказе (6.3%), чечено-ингуши (6.1%), Сирия (5.1%), Армения и Ирак (по 5%), Грузия (4.6%)… Как, продолжать? Узнаете популяционных генетиков? Но ведь Геродот сказал же, не так ли? Надо товарища поддержать, а то что за наука? Иначе не поверят»

.А. Клёсов. "Кто такие этруски: когда найдётся ответ?"

Это типичный пример, когда пироги печет сапожник. Клёсов опроверг самого себя. Если бы альтернативно одаренные учили историю, то они бы знали, что Ближний восток и Малую Азию в древности населяли хаты и хурриты, говорившие на языках близких к северокавказским языкам (адыгскому, аварскому, чеченскому и т. д.). Это они создали древнейшую земледельческую цивилизацию Анатолии с поселениями Чатал-Хююк, Аладжа-Хююк, Чайоню-Тепеси. Так что не удивительно, что ДНК этрусков встречаются у народов Северного Кавказа, Грузии, Малой Азии и Ближнего Востока – этруски их дальние древние родственники. Да, этруски – родственники абхазов, чеченцев и аварцев, но не русских. Впрочем, зачем далеко ходить за доказательствами? Посмотрите на портреты этрусков – таких джигитов в каждом российском городе можно увидеть. Что славянского в лицах этрусков нашли альтернативно одаренные мне совершенно не понятно.

Итак, этруски – не русские. Гаплогрупп ДНК, характерных для русского народа и вообще для славян у них не обнаружено. Однако два шулера-математика с волшебной хронологией продолжали врать, называя этрусков русскими и после 2004 г., и после 2007 г., и после 2012 г. Ладно просто писали на форуме бесплатно, так они своё враньё тиражировали в многочисленных книжонках. Так книжонка «Эт-руски: загадка, которую не хотят разгадать» продается и сейчас по 190 рублей (книжка тонкая, поэтому просят недорого – по цене полторушки пива). Тираж книжонки – 5000 экземпляров. Итого, два проходимца развели своих почитателей только на одной книжке почти на 950 тыс. рублей, или на 16 тыс. американских долларов. Неплохой навар для шулеров от науки и издателей с доверчивых лопухов.

 

 

 

С первых исследований ДНК этрусков прошло уже 12 лет, но Фоменко с Носовским продолжают врать и получать за своё враньё деньги. Как это называется? Если не ошибаюсь, то в уголовном кодексе это называется мошенничество. Мне интересно, Фоменко с Носовским извинятся за свою ложь перед своими почитателями? А может быть, они вернут деньги, потраченные их читателями за их враньё? Или отзовут из продажи лживые книжонки, где они утверждают, что этруски – это русские? Если они супер-пупер-историки, то они должны были знать об исследованиях ДНК этрусков. Или таблица умножения не позволила? Если не знали, то, какие они к черту учёные и исследователи? А если знали, то почему врали? А если врали, то кто они после этого?

Вот пусть любители альтернативщины задумаются, кто им пишет и врёт. А пока поздравляю народы Кавказа с обретенными древними знаменитыми родственниками – этрусками!



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: WOL (23 октября 2017 22:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    +2

    Насчёт хронологии говорить очень сложно. но кое что всё же до наших дней дошло. 

    1. Из Индийских вед мы знаем, что раньше на земле жили люди обычные, люди гиганты и полуобезьяня полу люди (я предполагаю люди карлики).

    2. Из Индийских вед также мы знаем, что в древности шли войны с применением атомного оружия. Найденные города разрушенные ядерным взрывом по изотопному анализу датируются в промежутке 12-16 тысяч лет назад (такой разброс в различной литературе).

    3. На земле существует на сегодня 4 рассы: белая, чёрная, красная и жёлтая. Раньше они интересный имели ореол обитания:

    3.1 Белая расса - Вся земля кроме трёх участков отгороженных либо природными препятствиями, либо искуственными.

    3.2 Чёрная расса - проживала в южной части африки (южнее экватора). С севера были отгорожены экваториальной растительностью, а затем горами и пустынями. На севере Африканского материка проживали белые люди, которые в дальнейшем смешались с малочисленными переселенцами из южной части Африки.

    3.3 Красная расса - изночально проживала на самом юге Южно-Американского континента, и бяла отделена от остальной территории горами с пустыней и непроходимыми и в наши дни джунглями амазонки.

    3.4 Жёлтая расса - на юге Китая. С севера отделялась Великой Китайской стеной, защищать которую возможно только при нападении с Юга, а не с Севера. С юга и запвда непроходимые леса и горы( даже в наше время).

    Щитается, что в нашей солнечной системе было 4 экзопланеты Венера(Очень жаркая за счёт максимальной близости к Солнцу) , Земля, Фаэтон и Марс(красная планета).

     

    Вопрос: И что нам об этом говорит Официальная историческая наука? 

    Ответ: Ничего! Все историки изучают итдельные момент истории в отрыве от общего развития. Таких вопросов исторических очень много. Вот отсюда и берётся невенрие в официальную науку, а учёные историки всем напоминают слепцов пытающихся на ощупь понять, что такое слон. А есть и просто мошенники от истории, которые переписывают историю в угоду политической сиюминутной челесообразности, но приносящие деньги.


       
     


  2. » #6 написал: elevsina (23 октября 2017 16:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0

    Согласна с автором статьи.  Примазываться к этрускам также стыдно, как  слушать бредни про укропитеков. Что у славян комплекс неполноценности?


       
     


  3. » #5 написал: bazar (23 октября 2017 14:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 137
    Рейтинг поста:
    +4

    Хорошая реклама работам А.Фоменко. Спасибо! Умный ознакомится, например с работами Воланского и все поймет, минимум сделает первый и большой шаг для того, чтобы разобраться в вопросе. Автор давит на тождество русскости и национальности. Пользуясь сленгом автора он (автор материала) не до такой степени фрик, чтобы не знать о том, когда понятие национальности вошло в обиход. Фоменко говорит о языковой группе! Северный кавказ - древний малоизученый (на мой взгляд не случайно) котел, народы которого заселяя новые земли (в т.ч. север Африки!)  варили не только первое пиво в Европе... Новичкам в вопросе советую посмотреть популяризацию работ Фоменко - 24 фильма "История-наука или вымысел?".


       
     


  4. » #4 написал: komissar (23 октября 2017 13:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 623
    Рейтинг поста:
    +3

    Этрусски были славянами. И только благодаря этому мы сейчас можем читать и понимать их письменность. И пускай эти горе опровергатели докажут обратное. Пока только ковыряние в носу напечатано.


       
     


  5. » #3 написал: vedrus (23 октября 2017 13:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    +2

    У Фоменко целая энциклопедия по Новой хронологии. Но яйцеголовые авторы видят только то, что им хочется. Смешно видеть обвинения всех трудов Фоменко, да ещё окрашеных такой злостью. И пусть автор посмотрит: чем он прославил страну и чем - академик Фоменко. Слон и моська.


       
     


  6. » #2 написал: Знамо Дело (23 октября 2017 10:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 65
    Рейтинг поста:
    -1

    Благодаря таким авторам(этой статьи) и Русь в 10 веке появилась! И В 1700 году(или в 7208 году «от сотворения мира») Мы потеряли 5500 лет, нашей великой истории!!

    И славяне С деревьев спустились благодаря христьянству!?? Историю переписывают в угоду ЖИДОВСТВУЮЩИХ!!!!!


       
     


  7. » #1 написал: djsens (23 октября 2017 09:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1001
    Рейтинг поста:
    -1
    50% берут магазины, авторам доходит примерно 5%. Так что тыщ 40-45 дай бог заработают авторы. Плюс продажи в эл.виде если есть


    --------------------
    Статус тролля - за социализм и антиростовщичество. Стаж бана - 61 день

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map