Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Другая сторона Берлинской стены: Уличная жизнь в Восточной Германии в 1980-е годы

Другая сторона Берлинской стены: Уличная жизнь в Восточной Германии в 1980-е годы


19-08-2017, 07:49 | Открываем историю / Новый взгляд на историю | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 139)

Другая сторона Берлинской стены: Уличная жизнь в Восточной Германии в 1980-е годы

east-germany.jpg



Это та самая Германия, которой в СССР завидовали. И если она была такой, то как же все выглядело у нас? Служить в Германии считалась большой удачей, попасть туда было почти невозможно – попадали единицы. Восточная Германия олицетворяла для наших людей Запад. Вот она, та самая, глазами ее фотографа. Смотрим?

East-GErmany-1980s-7.jpg



Фотохудожник Харф Циммерман, родился в Дрездене в 1955 году, живет и работает в Берлине. После изучения фотографии в Академии изобразительных искусств в Лейпциге в 1987 году Циммерман начал фотографировать для международных журналов, промышленности и рекламы, а в 1990 году стал одним из основателей кооператива фотографов OSTKREUZ. 

Он успешно специализировался в течение многих лет в панорамной фотографии и считался «самым известным панорамным фотографом Германии» (Merian, 9/2003). 


East-GErmany-1980s-8.jpg


east-germany-e.jpg


East-GErmany-1980s.jpg


east-germany-d.jpg


east-germany-c.jpg


east-germany-a.jpg


East-GErmany-1980s-98.jpg


East-GErmany-1980s-66.jpg


East-GErmany-1980s-43.jpg


East-GErmany-1980s-23.jpg


East-GErmany-1980s-9.jpg



East-GErmany-1980s-5.jpg


East-GErmany-1980s-3.jpg


East-GErmany-1980s-2.jpg


East-GErmany-1980s-56.jpg


East-GErmany-1980s-343.jpg

сайт



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shooting (19 августа 2017 21:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    +1

    Набор подобраных фотографий. Мне пришлось служить там и во времена ГДР в 80е и  в 90е немного 4мес в ГДР и дальше уже в ФРГ, не в Берлине, а на юге ГДР оба раза, в одной, армии, но в разных не больших городах. Такого как на фотографиях я не встречал во времена ГДР, хотя уверен, что это прада, как и в ФРГ такие места можно найти без проблем, по этому не нужно проводить западную пропаганду. Сравнивая уровень жизни и порядок во времена ГДР и после воссоединения, по личному моему анализу и сравнению 1:0 в пользу ГДР. Во времена ГДР не встречал пьяных валяющихся на земле, просто пьяных, не видел очередей за товарами по сниженым ценам, в гости приходили к немцам всегда столы накрывали, не с таким изобилием и разнообразием как у нас, но голодными не уходили. После воссоединения в лучшем случае допельт (40 гр.) водки и бутылочка пивасика (300 гр) и алес. На улицах всегда порядок и чистота, как зимой так и летом, дома как правило ухоженые и не только коммунальные, но и частные. После воссоединения не убраные парки, на дорогах листья особенно осенью, сразу видно пришла демократия, и давольно часто можно было встретить валяющихся пьяных, особенно в парках, чувствовался бардак по сравнению с ГДР, особенно сразу после воссоединения бросалось в глаза. Позже вроде как бы привык, но всё равно отличие было и давольно существенное. Кое что изменилось в лучшую сторону, стали более доступными промышленные товары, машины, електроника, одежда подорожала, услуги подорожали, налоги выросли, продукты питания подорожали в разы. Получки и пенсии у них отличались не сильно, по этому их просто поменяли на западно-германские марки и возможности у людей по сравнению с ГДР на много стали ниже. Говорю крамолу в отличии от общепринятого мнения? Но у меня была возможность сравнивать, в отличии от эпизодических наблюдений, из окна туристического автобуса. Вся красота капитализма, кричащая о цивилизации это витрина, если зайти с тыльной стороны, сложится совсем другое мнение.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map