Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 10 древних таинственных артефактов, которые изменили взгляд на исторические события

10 древних таинственных артефактов, которые изменили взгляд на исторические события


8-06-2017, 17:25 | Открываем историю / Новый взгляд на историю | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 400)
Карнакские камни и другие таинственные артефакты.

Карнакские камни и другие таинственные артефакты.

Даже сегодня остаётся много неразгаданных учёными исторических тайн, но порой ответить на самые сакраментальные вопросы помогают артефакты, которые находят археологи. В этом обзоре самые таинственные артефакты, которые заставили человечество изменить взгляд на исторические факты и события.


1. Ронгоронго



Малоизвестная тайна: ронгоронго.

Малоизвестная тайна: ронгоронго.


Хотя многие люди знают о статуях моаи на острове Пасха, о других тайнах, связанных с островом Пасха, обычно нигде не рассказывают. «Ронгоронго» является иероглифической письменностью прежних жителей данного региона. Что особо странно в ронгоронго, так это то, что ни одна из соседних островных народностей в то время не использовала письменность.

Впервые о этой древней письменности (ее возраст даже не смогли установить) узнали в XVIII веке, но большинство табличек с текстами на ронгоронго были, к сожалению, уничтожены после того, как ранние европейские колонизаторы запретили язык из-за его связи с языческими корнями родных островитян.

2. Затерянный город Хелике



Малоизвестная тайна: город Хелике.

Малоизвестная тайна: город Хелике.


В конце II века н.э. греческий географ и писатель Павсаний написал о том, как 4-500 годами ранее (встречаются различные переводы) мощное землетрясение разрушило большой город Хелике, а цунами после этого смыло остатки некогда процветающего мегаполиса. Город, который когда-то являлся столицей Ахейского союза, был центром поклонения, посвященным богу моря Посейдону.

Со времен древнегреческих писаний не было ни единого упоминания об этом городе, до тех пор, пока археолог в 1861 году не нашел бронзовую монету с выгравированной головой Посейдона. В 2001 году паре археологов удалось найти руины Хелике под слоем грязи и гравия на побережье, а сегодня планируется начать раскопки того, что на самом деле может быть пресловутой легендарной Атлантидой.

3. Тела из болота



Малоизвестная тайна: тела из болота.

Малоизвестная тайна: тела из болота.


В болотах и заболоченных землях Северной Европы нашли сотни древних трупов. Многие из тел сохранились на удивление хорошо, несмотря на то, что некоторым по 2000 лет. Многие из этих тел имеют признаки пыток, что заставило ряд исследователей предположить, что это были несчастные жертвы ритуальных жертвоприношений.

4. Падение минойцев



Малоизвестная тайна: падение минойцев.

Малоизвестная тайна: падение минойцев.


Минойцы более всего известны благодаря легенде о Тесее и Минотавре, но это на самом деле гораздо более интересен закат этой некогда великой цивилизации. Хотя многие историки в основном изучают падение Римской империи, падение минойцев, которые проживали на острове Крит, является гораздо большей тайной. Три с половиной тысячи лет назад остров был потрясен огромным извержения вулкана на соседнем острове Санторини.

Археологи обнаружены таблички, которые показали, что минойцы продолжали существовать на Крите еще в течение 50 лет после этого извержения. Теории, почему они исчезли после этого, варьируются от вулканического пепла, покрывшего остров, до засухи, погубившей урожай, и вторжения греков.

5. Карнакские камни

Малоизвестная тайна: карнакские камни.

Малоизвестная тайна: карнакские камни.


Каждый слышал о Стоунхендже, но мало кто знает о Карнакских камнях. Это 3000 мегалитов, которые выстроились идеальными линиями на расстоянии 12 километров от побережья Бретани на северо-западе Франции. Мифы гласят, что великий волшебник Мерлин как-то обратил в стройные каменные ряды солдат римского легиона.

6. Робин Гуд



Малоизвестная тайна: Робин Гуд.

Малоизвестная тайна: Робин Гуд.


Историки в процессе поиска легендарного разбойника Робин Гуда нашли множество личностей, подходящих на эту роль. Одним из кандидатов является йоркширский беглец от закона Роберт Ход, также известный как Хоббихуд или Роберт Худ из Вейкфилда. Поиски осложняются тем, что имя Робин Гуд стало именем нарицательным для изгоев. До сих пор никто не знает, кем был этот разбойник на самом деле.

7. Потерянный римский легион



Малоизвестная тайна: потерянный римский легион.

Малоизвестная тайна: потерянный римский легион.


После того, как парфяне нанесли поражение армии римского генерала Красса, легенда гласит, что небольшая группа военнопленных ушла в пустыню и в конечном итоге была окружена войсками Хань 17 лет спустя. Китайский историк I века Бань Гу написал отчет о столкновении со странной армией примерно из ста мужчин, которые сражались в строе, уникальном для римских войск. Оксфордский историк, который сравнивал древние записи, утверждает, что потерянный римский легион основал небольшой городок недалеко от пустыни Гоби по названию Ликиан.

8. Манускрипт Войнича



Малоизвестная тайна: манускрипт Войнича.

Малоизвестная тайна: манускрипт Войнича.


Эта рукопись представляет собой средневековый документ, написанный на неизвестном языке и с помощью неизвестной системы письма. В течение более чем ста лет (хотя пергамент манускрипта был выделан примерно в 1404 — 1438 годах, просто о книге ученые узнали в 1912 году) люди пытаются расшифровать записи и иллюстрации в манускрипте, но сих пор этого не удалось сделать даже частично.

Общее впечатление, производимое уцелевшими листами рукописи, позволяет предположить, что она могла быть фармакопеей. Тем не менее, даже иллюстрации в книге показывают то, чего на Земле попросту нет.

9. Таримские мумии



Малоизвестная тайна: таримские мумии.

Малоизвестная тайна: таримские мумии.


Удивительное открытие 2000-летних мумий в бассейне реки Тарим в Западном Китае произошло в начале 1990-х годов. А самым удивительным в этом открытии является то, что у мумий были светлые волосы и длинные носы, и они явно являются европеоидами. В 1993 году анализ ДНК подтвердил то, что у тел европейская генетика. Древние китайские тексты, датируемые еще первым тысячелетием до нашей эры, упоминают группы людей с европейскими чертами лица в Китае, но нигде не указано о том, откуда они там взялись.

10. Исчезновение цивилизации долины Инда



Малоизвестная тайна: исчезновение цивилизации долины Инда.

Малоизвестная тайна: исчезновение цивилизации долины Инда.


Древняя цивилизация долины Инда является старейшей известной цивилизацией, которая жила на территории от Западной Индии до Афганистана, а ее население составляло свыше 5 миллионов людей. Масштабы их внезапного краха и исчезновения до сих пор сложно представить.

Люди Инда были гигиенически передовой культурой, которая использовала очень сложную систему канализации и строила бани. На сегодняшний день не было найдено ни археологических свидетельств вторжений чужих армий, ни любых других конфликтов. Никто не знает, куда делась эта цивилизация.

По материалам listverse.com
 


Источник: novate.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Григорий Соло (9 июня 2017 05:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    -2

    За пределами западного Цайдама, в одиноких проходах Гунь-луня, имеются несколько подобных скрытых хранилищ. Вдоль хребта Алтын-таг, где еще не вступала нога европейца, существует некий поселок, затерянный в глубоком горном проходе: небольшая скученность домов, скорее деревушка, нежели монастырь, с бедным храмом и старым ламою, отшельником, живущим поблизости для охраны его. Путники богомольцы говорят, что подземные галереи и помещения под ними содержат коллекцию книг, число которых, по данным отчетам, слишком велико, чтобы поместиться даже в Британском Музее.

    Согласно тому же преданию, ныне безлюдные области в безводной стране Тарима – настоящая пустыня в сердце Туркестана – в давние времена были покрыты цветущими и богатыми городами. В настоящее время несколько зеленеющих оазисов оживляют ее страшное одиночество. Один из таких оазисов покрывает могилу обширного города, погребенного под песчаной почвой пустыни, и никому не принадлежит, но часто посещается монголами и буддистами. Предание также говорит об обширнейших подземных помещениях, о широких проходах, наполненных табличками и цилиндрами. Может быть, это праздные толки, но может оказаться и действительным фактом""

    ТД 1т начало. в этих местах как я понимаю была Тартария...и жили светловолосые (русые) высокие люди..."высокие" возможно не только в росте (тела)


       
     


  2. » #3 написал: Григорий Соло (8 июня 2017 22:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    -1

    Историки в процессе поиска легендарного разбойника Робин Гуда нашли множество личностей, подходящих на эту роль. Одним из кандидатов является йоркширский беглец от закона Роберт Ход, также известный как Хоббихуд или Роберт Худ из Вейкфилда. Поиски осложняются тем, что имя Робин Гуд стало именем нарицательным для изгоев...

     

      -изгои... из Гоев я...


       
     


  3. » #2 написал: Григорий Соло (8 июня 2017 22:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    -4

    Цитата: iasmer
    Удивительное открытие 2000-летних мумий в бассейне реки Тарим в Западном Китае произошло в начале 1990

      только вчера перечитывал ТД у ЕП Блаватской...в 1ом томе где то на станицах  в районе -30 , она описывает это место. Тарим .Черчен...и что там были города не хуже Вавилона .  И что с тех пор прошёл целый геологический период.

     Может. когда нибудт...кто нибудь, (мож у меня времени и возможностей хватит) - опишет время с момента зарождения Гипербореи, который, и сегодня уже это ясно - был разумеется звёздным посевом, денсантом, здесь , Самого...ну то есть - Деда,как говорят индейцы Хопи.

     ...впрочем, могу и ошибаться ...там же в ТД по моему, Гиперборея есть и -первый материк где создавали Первую Рассу...эфироподобные...огромные...потом были потомрожденные а уже после - Лемурия. Да , первая расса была на северном полюсе, в Гиперборее. что погрузилась после Атлантиды. На неё и в Египет ,а может и ещё куда, были переправляемы "чистые" люди...с Атлантиды...перед её затоплением. Этот момент описан где то у Рерих.

      Она была созданна в противовес поздней Атлантиде...после падения Люция ,со своей третью небесного войска...оттуда и вышло ПРАВОславие. в Противовес религиям Владык Тёмных Ликом...атлантских...которые практиковали левостороннее движение точки сборки , в человеческом коконе-энерго-поле, толтеки, сегодня - Кастанеда и иже с ним... черномагия, ...отсюда- "левое-правое".


       
     


    1. » #1 написал: open1950 (13 июня 2017 11:31)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 93
      Рейтинг поста:
      0
      Опишите своё видение этого, о чём пишете! Было бы интересно почитать, самому разбираться к сожалению нет времени...

         
       


  4. » #0 написал: iasmer (8 июня 2017 20:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    0

    Карнакские камни

    жаль, слепым нельзя показать - в чистом виде азбука Брайля


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map