Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Генри Форд - великий американский промышленник и изобретатель

Генри Форд - великий американский промышленник и изобретатель


12-04-2017, 16:29 | Открываем историю / Новый взгляд на историю | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 180)

Генри Форд - великий американский промышленник и изобретатель



70 лет назад, 7 апреля 1947 года, ушел из жизни один из величайших промышленников нашей планеты - Генри Форд. Он конечно же не был первым, кто применил конвейер на производстве. Но именно Форд впервые использовал его для ускорения процесса производства автомобилей.

Также он первым додумался поднять рабочую область на уровень талии человека, а также использовать подвесные транспортные системы (в виде цепей и крюков над конвейером) для перемещения тяжелых деталей.

Генри Форд был малообразованным человеком в привычном для нас смысле. 


Он проучился в сельской школе 6 лет, но тем не менее обладал незаурядными способностями. 
С малых Генри был очарован сложной на ту пору техникой, к примеру локомобилями (паровые двигатели для сельскохозяйственных нужд). 
Впоследствии он стал талантливым механиком, инженером и изобретателем. 
В свое время он работал у Томаса Эдисона вместе с Николой Тесла.

Генри Форд считал, что некоторые инвалиды могут выполнять работу лучше многих здоровых людей. 
Например, простая операция на конвейере, где нужно собрать какой-либо узел, с успехом может быть выполнена глухим или безногим. Работали у Форда слепые, люди без ушей, ног или даже рук. 
И эти рабочие действительно старались - Форд платил достойные деньги, в то время как в других местах инвалидов и вовсе не ждали.



Однажды Генри Форд захотел сделать двигатель V8, в котором все цилиндры были бы размещены в одном блоке, при этом он должен быть простым и дешевым. 
Инженеры, все как один, сказали что это невозможно. Но Форд приказал работать над этим пока не будет результата, сколько бы времени не потребовалось. 
Больше года специалисты бились над решением этой проблемы, но так и не смогли этого сделать. Форд на это сказал: "Продолжайте работать. Я хочу этого, и значит я это получу". 
И вскоре всё же удалось создать знаменитый двигатель.

Вследствие эффективных нововведений на производстве знаменитой Ford Model T, Форд сумел установить цену вдвое меньшую, чем у конкурентов. В один год компания Форда продала автомобилей намного больше, чем планировала, и соответственно и заработала больше. Форд принял решение вернуть каждому купившему в этом году автомобиль часть его стоимости!

Генри Форда в уже преклонном возрасте спросили: "Как вам удается быть в такой хорошей форме, быть энергичным и бодрым?" 
На это он ответил: "Я никогда не стою там, где можно присесть, и не сижу там, где можно прилечь".


http://pressa.tv



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: LUCKY777 (13 апреля 2017 12:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    0
    30 июля 1938 года (на дедушкино 75-летие) Генри Форда наградили Железным крестом германского орла — самой высокой наградой нацистской Германии для иностранцев!

    Той же награды были в свое время удостоены: Бенито Муссолини, Томас Ватсон (глава IBM), Джеймс Муни (глава General Motors).

    topwar

       
     


  2. » #1 написал: elizarovserz (12 апреля 2017 17:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    Генри Форд не только талантливый промышленник и бизнесмен, но и еще писатель. Его книга "Всемирное еврейство" вызвала ненависть сионистов не только Америки своим правдивым анализом деятельности всемирного капитала и его передового отряда. С содержанием книги будет занятно ознакомиться, она практически полностью документальная...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map