Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тайна смерти Гитлера: все факты о самоубийстве Фюрера и мифы о его спасении

Тайна смерти Гитлера: все факты о самоубийстве Фюрера и мифы о его спасении


16-03-2017, 10:01 | Открываем историю / Новый взгляд на историю | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 691)

Тайна смерти Гитлера: все факты о самоубийстве Фюрера и мифы о его спасении

13 марта 1970 года глава КГБ Ю.Андропов отдал приказ уничтожить останки Гитлера и Геббельса, тайно захороненные в военном городке Магдебурга. Адольф Гитлер совершил самоубийство 30 апреля 1945 года в своем Фюрербункере в Берлине. Позже останки фюрера были обнаружены советскими военными и доставлены в Москву. Но сам факт смерти диктатора окутан многими тайнами и загадками. Существует множество теорий помимо официальной версии, согласно которым останки Гитлера не были подлинными, он не совершал самоубийство или вовсе остался жив.

26 апреля. Советские войска заняли три четверти Берлина. Не теряющий надежды Гитлер находится в двухэтажном бункере на глубине 8 метров под двором имперской канцелярии.

Вместе с ним в бункере находятся его любовница Ева Браун, Геббельс с семьей, начальник генерального штаба Кребс, секретари, адъютанты, охранники.

По свидетельству офицера генерального Штаба, в это время «физически Гитлер являл собой страшную картину: он передвигался с трудом и неуклюже, выбрасывая верхнюю часть туловища вперед, волоча ноги…

…С трудом он мог сохранять равновесие. Левая рука ему не подчинялась, а правая постоянно дрожала… Глаза Гитлера были налиты кровью…»

Вечером в бункер прибыла одна из лучших летчиц Германии Ханна Райч, фанатично преданная Гитлеру. Она позже вспоминала, что фюрер пригласил ее к себе и сказал: «Ханна, вы принадлежите к тем, кто умрет со мной. У каждого из нас есть ампула с ядом.»

Он протянул ампулу Ханне. «Я не хочу, чтобы кто-нибудь из нас попал к русским в руки, и я не хочу, чтобы наши тела достались русским. Тела Евы и мое будут сожжены.»

Летчица также свидетельствует, что во время разговора Гитлер являл собой страшную картину: почти вслепую метался от стены к стене с бумагой в дрожащих руках. «Полностью распавшийся человек», — констатировала позже Райч.

29 апреля. Состоялось бракосочетании Гитлера и Евы Браун. Процесс проходио в соответствии с законом: составляется брачный контракт и совершается обряд венчания.

Свидетели, а также Кребс, жена Геббельса, адъютанты Гитлера генерал Бургдорф и полковник Белов, секретарши и повариха приглашены на празднование свадьбы. После небольшого застолья Гитлер уединяется для составления завещания.

30 апреля. Наступает последний день фюрера. После обеда по приказу Гитлера его личный шофер штандартенфюрер СС Кемпка доставляет в сад имперской канцелярии канистры с 200 литрами бензина.

В комнате для совещаний Гитлер и Ева Браун прощаются с пришедшими сюда Борманом, Геббельсом, Бургдорфом, Кребсом, Аксманом, с секретаршами фюрера Юнге и Вайхельт.

Согласно первой версии, основанной на показаниях личного камердинера Гитлера, Линге, фюрер и Ева Браун выстрелили в себя в 15.30. Существует даже фото тела Гитлера со следом от пули, подлинность которого под вопросом.

Когда Линге и Борман вошли в комнату, Гитлер якобы сидел на софе в углу, на столике перед ним лежал револьвер, из его правого виска текла кровь. Мертвая Ева Браун, находившаяся в другом углу, уронила свой револьвер на пол.

Другая версия (принятая почти всеми историками) гласит: Гитлер и Ева Браун отравились цианистым калием. Перед смертью Гитлер также отравил двух любимых овчарок.

По приказу Бормана тела умерших были завернуты в одеяла, вынесены во двор, политы бензином и сожжены в воронке от снаряда. Так как горели они плохо, полусожженные трупы эсэсовцы закопали в землю.

Тела Гитлера и Евы Браун были обнаружены красноармейцем Чураковым 4 мая, но почему-то целых 4 дня пролежали без освидетельствования. Они были доставлены для осмотра и идентификации в один из берлинских моргов 8 мая.

Внешний осмотр давал основания предполагать, что обгоревшие трупы мужчины и женщины — это останки Адольфа Гитлера и Евы Браун. Но, как известно, у фюрера и его любовницы имелось несколько двойников, потому советские военные власти хотели провести тщательное расследование.

Вопрос о том, был ли доставленный в морг человек, действительно Гитлером, до сих пор волнует исследователей.

Свидетель рассказывал: «Труп мужчины находился в деревянном ящике длиной 163 см, шириной и высотой соответственно 55 и 53 см. На трупе был обнаружен обгоревший по краям кусок трикотажной материи желтоватого цвета, похожий на рубашку.»

При жизни Гитлер неоднократно обращался к своему стоматологу, о чем свидетельствовало большое количество пломб и золотых коронок на сохранившихся участках челюстей. Они были изъяты и переданы в отдел СМЕРШ-3 Ударной армии.

11 мая 1945 г. стоматолог Гайзерман подробно описала анатомические данные ротовой полости Гитлера, которые совпали с результатами исследования, проведенного 8 мая.

На поврежденном огнем теле видимых признаков тяжелых смертельных повреждений или заболеваний обнаружено не было. Но в полости рта была найдена раздавленная стеклянная ампула. От трупа исходил запах горького миндаля.

Такие же ампулы были обнаружены при вскрытии еще 10 трупов приближенных Гитлера. Было установлено, что смерть наступила в результате отравления цианистыми соединениями.

В этот же день производилось вскрытие трупа женщины, предположительно, принадлежавшего Еве Браун. Несмотря на то, что во рту была разломанная стеклянная ампула и от трупа тоже исходил запах горького миндаля, в грудной клетке были обнаружены следы осколочного ранения и 6 мелких металлических осколков.

Сотрудники военной разведки упаковали останки в деревянные ящики и зарыли под Берлином. Вскоре, однако, штаб чекистов поменял дислокацию, вслед за ним отправились и ящики.

На новом месте их опять закопали, а затем, при очередном переезде, извлекли из земли.

Наконец они нашли постоянное пристанище на военной базе возле города Магдебурга. Здесь ящики пролежали в земле до 1970 года, когда территория базы перешла под юрисдикцию ГДР.

13 марта 1970 года глава КГБ Ю.Андропов отдал приказ уничтожить останки. Они были кремированы, а пепел развеян с вертолета по воздуху.

Для истории оставили только челюсти великого диктатора и фрагмент его черепа с пулевым отверстием.

Эти вещественные доказательства смерти Адольфа Гитлера отправили в Москву и поместили в архив КГБ.

Слухи о том, что Адольф Гитлер жив, появились, практически сразу после его смерти. В кончине диктатора сомневались англичане, французы, американцы. Ходили упорные разговоры об удивительном спасении фюрера.

Относительно бегства диктатора в Южную Америку существует даже ряд «документов» ФБР, относительно расследования этого факта.

Однако официальные историки продолжают утверждать, что у фюрера не было шансов сбежать из Берлина.

Им в ответ была выдвинута версия, что Гитлера могло и вовсе не быть в бункере под рейхсканцелярией. По этому вопросу существует версия, что все тактические вопросы решал двойник фюрера. Именно он и был застрелен 30 апреля 1945 года.

Вместе с ним умертвили и Еву Браун, чтобы смерть главного нациста страны выглядела более естественно. Сам же Гитлер, в это время, опять же уплыл на подводной лодке в сторону Южной Америки, изменив внешность.

Подобные версии высказываются вплоть до настоящего времени.

О них писали газеты, публиковавшие якобы уцелевшую одежду фюрера, в которой он прибыл в Перу или Парагвай.

Появлялись даже фото уцелевшего Гитлера, спокойно встретившего старость инкогнито.

Но историки утверждают в ответ, что Адольф Гитлер не отличался трусостью. О его мужестве свидетельствует тот факт, что он ушел добровольцем на фронт в Первую Мировую войну, был награжден несколькими железными крестами за отвагу, имел ранения, полученные в боях.

После этого заявлять, что в самый тяжелый для нации момент фюрер трусливо бежит, оставив вместо себя двойника, просто нелогично. Это противоречило бы самой сущности и характеру Адольфа Гитлера.

В пользу того, что Гитлер был в бункере говорит и тот факт, что только после его смерти немцы выдвинули предложение о перемирии. Получив отказ, Геббельс покончил с собой, отравив и всю свою семью, Борман сделал то же самое буквально через несколько часов.

В 2009 году начальник Управления регистрации и архивных фондов ФСБ России Василий Христофоров рассказал, что в 1946 году специальная комиссия провела дополнительные раскопки на месте обнаружения трупов Гитлера и Евы Браун.

При этом была найдена «левая теменная часть черепа с выходным пулевым отверстием».

В 1948 году «находки» из бункера Гитлера (несколько обгоревших предметов, а также фрагменты челюстей и зубов, по которым проводилась идентификация трупов Гитлера, Евы Браун и Геббельсов) были направлены в Москву, в следственный отдел 2-го Главного управления МГБ СССР.

С 1954 года, по распоряжению председателя КГБ при СМ СССР Серова, все эти предметы и материалы хранились в особом порядке в специальном помещении ведомственного архива.

C 2009 года челюсти Гитлера хранились в архиве ФСБ, а фрагменты черепа — в Госархиве.

Однако, ДНК-анализ, проведенный в 2009 году сотрудниками американского университета из города Хартфорда (штат Коннектикут), разрушил всю доказательную базу, касающуюся смерти диктатора.

Изрядно подпорченная кость вовсе не принадлежала Адольфу Гитлеру. Она вообще не принадлежала мужчине. Это был фрагмент черепа женщины. Причем женщина в момент своей гибели находилась в самом расцвете сил. Ее возраст специалисты оценили в 35-40 лет.

Данное заключение вызвало большой скандал. Сотрудники ФСБ напрочь отказались признавать его достоверность. А позже также высказали версию об ошибке советских солдат, собиравших останки.

Пожалуй, в этом деле точка не будет поставлена никогда. Хотя сейчас чаще всего «выживший» Гитлер и его двойники становятся героями мемов, нежели крупных научных споров.

Оригинал публикации



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map