Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Реставрация древностей

Реставрация древностей


29-05-2016, 08:16 | Открываем историю / Новый взгляд на историю | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 108)

Реставрация древностей


Реставрация древностей

image

Реставрационные работы - это возможность и норма не только нашего времени. Реставрации проводились во все времена. По этим причинам нам трудно установить истинный возраст древних строений.

image

По легенде, выгравированной на розовой гранитной плите между лапами Сфинкса, египетский принц Тутмос в пустыню на охоту, устал и прилег в тени Сфинкса. Во сне статуя, назвав себя Хоремахет или Гор на горизонте (самое древнее из известных имен Сфинкса), обратилась к Тутмосу. Сфинкс жаловался на свое разрушенное тело и прибывающий песок. Хоремахет предложил Тутмосу трон в обмен на помощь.
Снился ли принцу этот сон, неизвестно. Но когда он стал фараоном Тутмосом IV, он ввел культ поклонения сфинксу в Новое Царство (1550-1070 гг. до н.э.). Сфинксы появились повсюду: в скульптурах, рельефах и картинах, часто олицетворяя царскую власть и священную власть солнца.

Подробнее

Это почти 1,5 тыс. лет до н.э по официальной истории

image

image
Инвентарная стела

Переместимся в прошлое и посмотрим на нее:

image
1889г. Посмотрите на стелу. Она прикрыта мешковиной. Видимо от предотвращения дальнейшего разрушения и заодно от глаз туристов. Источник

image
Другое фото этого факта

image
А здесь сфинкс еще полузасыпан

image

image

image
Здесь стела еще под слоем песка

image

Классическая египтология утверждает, что сфинкс был построен во времена фараона Хеопса или его сына - примерно 2,5 тысячи лет до нашей эры - на основании лишь того, что по своим «художественным особенностям» его можно отнести к той эпохе. Полтора столетия назад в Гизе была найдена так называемая «Инвентарная стела», на которой указано, что Хеопс повелел только отремонтировать поврежденную статую. Отремонтировать, а не возвести!

А в начале 90-х американский геолог Роберт Шох доказал, что борозды на теле сфинкса и на стенке траншеи вокруг него - следы эрозии не ветровой, а дождевой: вертикальные полосы вместо горизонтальных. Но серьезных дождей в Египте не было как минимум уже 8 тысяч лет.

Сразу после публикации Шоха египетские власти затеяли срочную реставрацию сфинкса. Сейчас нижние две трети памятника закрыты новой кладкой, а верх скульптуры зачищен - почти никаких следов эрозии не осталось. Кстати, примерно в это же время была упрятана в запасники Каирского музея и «Инвентарная стела» - до этого она была выставлена на всеобщее обозрение, а теперь вместо нее поставили другую. В ответ на расспросы об этой стеле смотрители музея только недоуменно пожимают плечами. А ведь она неоднократно описана в научной и так называемой альтернативной литературе.

Источник

image
Ее вид в запасниках

image
Что изображено на стеле? Реставрация (литье) или что-то иное?

Реставрировали его и в наше время:

image
Сфинкс в 1925 году. Реставрация в самом разгаре.

image
"Подправили" головной убор, чтобы не обвалился

Лапы и тело тоже реставрировали:

image

А как иначе? До нас бы тогда не дошли все древние сооружения.

Недавно были опубликованы снимки, как боевики ИГИЛ разрушают исторические памятники. Религиозный фанатизм, нетерпимость к инакомыслию - это страшная вещь. Но не не об этом. Обнаружилось, что внутри кладки и внутри скульптур имеется арматура и швеллеры:

image

image

image

Источник

Да, это древность, но отреставрированная.

В одном из постов возникли вот такие мысли:

image
Очень похоже, что это Царский курган в Керчи

Петя Кустиков: на самом деле это исключительно интересная тема - создание якобы древних объектов в конце 19-начале 20 века. Фотки строительства Стоунхенджа уже давно в сети. Многие другие якобы древности также выдают различные элементы - металлическая или деревянная арматура и другие детали, старые фото строительства и т.д. Но вот что самое интересное - ЗАЧЕМ, в глуши, непонятно кем (историками? правительством? авантюристами?), создаются довольно большие и сложные якобы древние объекты? Понятно зачем сейчас строятся такие вещи - привлечение туристов. Тут нет ничего удивительного. Но сам туризм в его современном и массовом значении появился с ростом благосостояния людей и с появлением быстрого и недорогого транспорта в основном регулярных пассажирских авиарейсов. А это все сильно вторая половина 20-го века!
Но ведь строится все это ЗАДОЛГО до появления туризма как явления приносящего заметную выгоду!
Зачем? Если не брать конспирологических версий (магические объекты, инфраструктура рептилоидов и т.д.) то совершенно необъяснимая деятельность. И после строительства это все в целом забрасывается. Ну да, люди знают что есть некая диковина в окрестностях. Ну да, туристы иногда заходят. И все. И для этого все это строилось в начале 20 века - когда сплошные войны, революции финансовые кризисы и прочие проблемы? Что то не вяжется как то.

imagesibved: Как вариант: катаклизм уничтожил (и завалил обломки) вообще всю инфраструктуру планеты. Целых строений не осталось, либо представляли из себя плачевное зрелище. Т.е. если бы современник задался вопросом: а где, собственно, строения древних эпох и столетий? Нам бы смогли показать несколько камней и блоков. В раскопках городов так все и находят - практически только фундаменты. А так - восстановили, расписали все по эпохам. И на каждый вопрос есть что показать. Античность - пожалуйста! Древний Рим - вот он. Древний Египет - конечно здесь. С последним я перегнул, но это, наверное, одно из немногих, что в таком виде уцелело.
Маскировка тотальных разрушений. Не может эрозия так срезать стены. А грабителям и захватчикам - зачем разрушать захваченный город?

Часть 2


Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: vedruss (3 июня 2016 15:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    0
    Это просто сокрытие истории настоящей, прячут империю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map