Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дореволюционная Россия в фотографиях: Барнаул

Дореволюционная Россия в фотографиях: Барнаул


22-03-2016, 10:15 | Открываем историю / Новый взгляд на историю | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (3 812)

Дореволюционная Россия в фотографиях: Барнаул


 
Бурнаул. Виды города. Начало XX века.














Пусть , друзья, вас не смущает то, что открытки современные, фотографии на них дореволюционные.









































































aloban75


Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: соВЕСТЬ (23 марта 2016 00:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Izobretatel
    Всегда было любопытно, почему так много зданий слегка в землю вкопаны своими первыми этажами. Что за манера градостроительства? И зачем так строить? Ведь пыль, потоки воды, снег - это проблема для такой архитектуры.


    "Великий Потоп… 18-го века"

    Но даты начала восстановления (откапывания и перестройки)городов обычно выдают за даты их основания (постройки).
    СарептаСарепта Подземная Сарепта My Webpage Вот, например, для Сарепты придумали легенду такую:
    "С подземными ходами в Сарепте связано много историй и загадок. Все здания Старой Сапепты были связаны между собой подземными ходами. Подземный город был создан гернгутерами на случай осады города степными кочевниками, позднее подземелья использовали для хранения продуков и прочих хозяйственных нужд. Под каждым домом обязательно был вырыт глубокий подвал, из которого шел подземный ход. Самый глубокий подземный ход был длиной около километра и предназначался для вывоза продукции горчичной фабрики на берег Волги. К сожалению (или к счастью), большая часть подземных ходов была засыпана при строительстве многоэтажных домов в 80-е годы прошлого века. - http://www.sarepta.ru/ru/muzey-sarepty

       
     


  2. » #10 написал: Rex (22 марта 2016 22:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    как же все аккуратно, особенно поразило кашпо вокруг деревьев, у нас сейчас максимум побелкой пройдут, уничтожили такую империю! такую культуру!


    --------------------
    Самый большой дар человеку - рассудок!!! (Вековая мудрость)

       
     


  3. » #9 написал: ivpap (22 марта 2016 16:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    _От Алекс Зес: Как раз сейчас снова, в отличии от СССР, уездные города начали развиваться и обретать свое лицо_
    Смотрим на Нижний Новгород: что большого построили после 91-го года? Торговые центры. Что еще? Снова ТЦ. А еще? Правильно - ТЦ. Театры? Нет, не видели. Музеи? Нет, не слышали. Ах, да, церкви еще восстанавливают. И стадион к 18-му году строят. Губернатор (присланный с Москвы, кстати) грызутся с мэром за плюшки от раздачи разрешений на строительство (оба имеют в это отрасли семейный бизнес). На людей на*рать, главное бабки: в центре точечная застройка, целые кварталы строят на месте бывших свалок и промзон. Дороги? Парковки? Не, не видели, не слышали.
    _ цитата Aramida
    только одни Черемушки взять во всех городах СССР наверно были, у нас например, ближние Черемушки, средние и дальние есть и коробки все один в один_
    не скажу за другие города, но у нас сейчас в основном строят дома 2-х типов: монолитные дома подороже, панельки подешевле (они под расселение строятся). Да, их красят в разные цвета, желтые, салатовые и прочие, но застройка - ТИ-ПО-ВАЯ, десятки одинаковых домов в каждом микрорайоне...


    От Алекс Зес:

    Смотря где и кто строит, в этом отличии уже радость выбора. Город это не только дома, это кафе и рестораны, артклубы и лофты. Они и у вас есть только если вы этим не интересуетесь вы их и не видите, но это хорошо потому что есть выбор. Город это сложная инфраструктура выбора, и только в последние годы она начала появляться в уездных городках, далеко не во всех, но это и неудивительно всего какой то десяток лет нормальной жизни прошел. Лет через двадцать страну будет не узнать и это хорошо

       
     


  4. » #8 написал: Izobretatel (22 марта 2016 16:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    0
    Ребятки на тандеме 2 раза в кадр попали совершенно одинакового ракурса. И жаль, что в подобных фотохрониках нет кадров со строек новых зданий. Всегда было любопытно, почему так много зданий слегка в землю вкопаны своими первыми этажами. Что за манера градостроительства? И зачем так строить? Ведь пыль, потоки воды, снег - это проблема для такой архитектуры.


    --------------------
    Критическое мышление - это способ наращивать новые измерения в изначально плоском мировоззрении.

       
     


  5. » #7 написал: Марьяна (22 марта 2016 13:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0
    Была в Барнауле на производственной практике в 1981г. Мощный был город! Не стоит ругать народ за то, чего он достиг во времена СССР. Сейчас - жалкие потуги. И сейчас одна Москва обгрейжена, а все остальное - чем Бог пошлет. Ленинград в советские годы был культурным и чистым, а как стал Санкт-Петербургом превратился какого-то корявого монстра. Мусорной урны на улице не найти. Все перекопано, залатано и снова перекопано. Просто базар-вокзал.

    От Алекс Зес:
    А вот и вранье. Причем намеренное. Как раз сейчас снова, в отличии от СССР, уездные города начали развиваться и обретать свое лицо. Посмотрите как изменилась Калуга, Сургут, Норильск. Иное дело что пока еще остаются советские по мЫшленью руководители на местах. Эти все ждут по советской привычке когда центр подаст. Менять сию шваль необходимо на адекватных людей и все пойдет. Условия для этого есть.


    --------------------
    Никогда не знаешь - где тебе повезет

       
     


  6. » #6 написал: gsibirskij (22 марта 2016 13:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Однако, эта тема явно не для нашего форума. Алекс, ребята, я извиняюсь, не надо было эту тему цеплять, она, всё ж, слишком объёмна!

    От Алекс Зес:
    Она проста и элементарна. Иное дело что это выходит из круга общепринятых иллюзий, но от них надо лечится. Так что тема поднята своевременно и неслучайно.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  7. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (22 марта 2016 12:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Проблема в том что в СССР была плановая экономика (хотя правильно писать по-товарного планирования, потому что укрупненное планирование существует по всех странах ). Общество - нелинейная система, причем чем выше развитие коммуникации, тем сильнее нелинейность за счет обратных связей, поэтому для планирования вам необходимо ограничить число учетных факторов потому как иного решения кроме линейной аппроксимации у вас нет, вы даже не может применить метод итераций, хотя и он неэффективен так и тот тот будет накапливать ошибку с течением времени. Так что либо вы ограничиваете число планируемых параметров (укрупненное планирование), либо точек роста (при по-товарном планировании, при этом система стремительно накапливает ошибки что ставит под вопрос ее жизнеспособность с течением времени ) В итоге такая система естественно стремится к уменьшению точек роста в угоду одной - авторитарная централизация. Периферия приносится в жертву одной точке развития, периферии дается только минимум для выживания в рамках достигнутого среднего уровня. Вот почему Москва в такой системе закономерно стала единственной по сути точкой концентрации роста - развития. Мелкие уездные города в такой системе выполняют только роль обслуги с очень сжатыми функциями производителя товаров, иначе вы просто не сможете планировать хоть что то. Вот Н-ские города и умерли при СССР как точки роста, но остались как точки обслуги центра, эту роль выполняли заводы там расположенные. Так что все закономерно согласно законам Природы. В дореволюционной России такой необходимости не было, так как никто не занимался идиотизмом по товарного планирования, которое, кстати, неэффективно и значит невозможно как долгосрочная система в силу указанного выше, поэтому точки роста активно развивались в регионах лишь до революции. Именно поэтому Барнаул на фото тех лет не отличим от Питера. Так что вот так дорогие сторонники возврата к "светлому" прошлому, учите физику и законы природы.

       
     


  8. » #4 написал: Aramida (22 марта 2016 12:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    gsibirskij,
    ----------------------
    Так с этим ни кто и не спорит.. строили много, только одни Черемушки взять во всех городах СССР наверно были, у нас например, ближние Черемушки, средние и дальние есть и коробки все один в один...) Мне лично и тогда и сейчас не плохо живется у меня потому что приоритеты правильно расставлены (по моему разумению) и Москве я никогда не завидовала.. но то что тогда (при СССР) был потерян культурный слой идентичности городов ( не знаю как правильно донести мысль, ну как смогла) это видно не вооруженным глазом!

       
     


  9. » #3 написал: gsibirskij (22 марта 2016 12:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ! Да-да, особенно, Томск, Омск, Новониколаевск, тот же Барнаул, и еще с тысячу таких же городов... Ребята,не дурейте! Если кому-то из вас не подфартило в СССР, то будьте, пожалуйста, хотя бы объективны: сколько большевики построили, уже второе поколение доломать не может. Извините...

    От Алекс Зес:
    Еще раз читайте внимательно. Построили. Заводов. При этом городская губернская инфраструктура умирала на глазах. Вы что хотите рассказать как процветали при советах малые города? Я вам напомню как ездили в Москву посмотреть на город жители даже крупных городов, не говоря уже о Барнауле. Надо научится смотреть на вещи объективно. Это тяжело, но неизбежно иначе не понять как работать с реальностью.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  10. » #2 написал: Aramida (22 марта 2016 11:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Aramida,
    --------------------
    еще фотография Борисова


    ПИВОВАРЕННЫЙ ЗАВОД БРАТЬЕВ ВОРСИНЫХ. ФОТО НАЧАЛО ХХ века


       
     


  11. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (22 марта 2016 10:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Главное что позволяют осознать такие фото, до революции страна развивалась равномерно по всей территории. Большевики уничтожили это качество, заменив его концентрацией в столицах, при этом загнав остальные города в забвение. Это и логично, так как авторитарная система не способна контролировать много параметров развития, поэтому концентрирует все в столице, оставляя роль регионов как обслуги ее. Это наверное главная проблема системы большевизма.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map