Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Старые,старые фото России. Крестьянский быт

Старые,старые фото России. Крестьянский быт


20-03-2016, 20:56 | Открываем историю / Новый взгляд на историю | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (6 365)

Россия до революции. Россия XIX- начала ХХ века.Всё больше и больше исторических фото появляется
последнее время на страницах музеев,страницах генеалогов,историков,копателей.
Стоит только вспомнить неизвесные ещё десяток лет назад простому человеку архивные фото царской России
фотографа Прокудина-Горского.
Оцифровываются документальные источники,которые десятилетиями лежали в запасниках и архивах.
Хотелось бы познакомить вас с некоторыми фотоснимками,которые я собирал уже минимум пять лет и источники
за давностью уже указать не смогу.Тем не менее снимки очень ценны и показывают нам историю,которую мы
не видели и знаем только по сообщениям из учебников истории.

 

Смотреть здесь



Источник: susun.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: 171 (21 марта 2016 19:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 102
    Рейтинг поста:
    0
    nastek,
    Цитата: nastek
    А давайте бомжей в Нью Йорке на фотографируем и тоже будем отражать суть) Кончайте нести большевицкую бредятину. Уровень жизни крестьян в до революционной России был достигнут в СССР только после 50х годов.



    о как !!!!

    так Лев Толстой то же был большевиком???? "Во всех этих деревнях хотя и нет подмеси к хлебу, как это было в 1891-м году, но хлеба, хотя и чистого, дают не вволю. Приварка — пшена, капусты, картофеля, даже у большинства, нет никакого. Пища состоит из травяных щей, забеленных, если есть корова, и незабеленных, если ее нет, — и только хлеба. Во всех этих деревнях у большинства продано и заложено всё, что можно продать и заложить."
    Средняя продолжительность жизни 1913 году — 32,9 года Мельянцев В.А. Восток и Запад во втором тысячелетии:экономика, история и со­временность. — М., 1996.

    в 1930 - 36,65
    в 1940 - 48,8


    цифры упрямая вещь однако....

       
     


  2. » #5 написал: ivpap (21 марта 2016 16:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    А зачем к оригинальному заголовку приделали "Крестьянский быт"? На второй фотографии после фото "Крестьянский сход", например, изображен наплавной мост через Оку с Нижневолжской набережной к Нижегородской ярмарке (сейчас на этом месте Канавинский мост). На фото "Кулачный бой" изображена ночлежка Бугрова на Рождественской (та самая, из "На дне" Горького).

       
     


  3. » #4 написал: olgiz (21 марта 2016 10:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Моя бабка и мой дед по линии матери - сельские жители дореволюционной России. Бабка - из Саратовской губернии, дед - из Архангельска.Деду еще повезло: он родился в большой семье, где работали все - и старые, и малые. Тем и жили. Бабка родилась в бедной семье, голодали, болели, умирали. Работали на износ, из нищеты семья вырваться не смогла. Поумирали старшие. Детей (бабку в т.ч.) забрали родственники. Тоже живущие, мало сказать, что скромно. Моим дедам и бабкам все дала советская власть. Бабка по линии отца - дворняка, перешедшая на сторону большевиков. Участвовала в раскулачивании. Рассказывала об этом процессе. Да, она ходила с оружием, умела стрелять. Так вот зажиточными на селе были или большие семьи, или те, кто имел наемных работников. С последними весомым аргументом при беседе было оружие. Больше семьи тоже пострадали. Но факт тот, что семьи небольшие или не имеющие возможности платить наемному работнику никогда не жили хорошо. Так что про "большевистскую бредятину" тут трепаться нечего. Живы еще свидетели этой "бредятины". А статистику - так ее можно ой как исказить - в угоду своим "убеждениям".

    От Алекс зес:
    А вы думаете они только у вас живы? Вы читайте головушку все таки дома не забывая. Да, конечно были проблемы. Да, было примерно 30% бедняков живущих голодно, по разным причинам, тогда действительно численность семьи была ключевой для процветания. Но натягивать эти 30% на сто как это делают большевики манипулируя цифрами просто неприлично. Это один в один майданная технология рассчитанная на дурака. Конечно жизнь в начале 20 века была не сахар, везде по миру кстати. Развитие села началось интенсивно с 50 годов в СССР, до этого даже при создании колхозов жизнь была на грани выживания, об этом ваши родственники не забыли вам рассказать часом? Так вот во всем. Когда отдельные личности начинают перетягивать на себя одеяло, выходит майдан, и выходит он потом всем боком. Что касается уездных городов они процветали в дореволюционной России и тому свидетельство многочисленные фото из жизни людей, архивные данные, свидетельства очевидецв. После революции на десятки лет, уездные города были заброшены, практически не развивались превратившись в хуторскую советскую периферию, только сейчас при Путине начался медленный их подьем из небытия советского периода. В то время как до революции они имели свою интеллектуальную прослойку и активно жили как полноценные города потому как они были опорой страны. Революция разрушила жизнь миллионов , убило развитие регионов, но дала возможность деревенской голытьбе шанс на выживание, просто потому что ей был нужен опорный класс и с городов он был смещен на деревню на ее беднейшие слои, а не потому что о них была забота по доброте душевной. Вы не понимаете историю, потому не понимаете реальности событий. Частенько пишите у нас в стиле майданной пропаганды ура пэтиотии с большевистским душком. Вот потому мы и говорим что ваш образ мышления сейчас главная опасность для страны.

       
     


  4. » #3 написал: nastek (20 марта 2016 23:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    Тоже "праздничные"




    Документальных доказательств вопиющего бедственного положения крестьян в Российской империи море. В том числе и от наших западных "партнёров".

    От Алекс Зес:
    А давайте бомжей в Нью Йорке на фотографируем и тоже будем отражать суть) Кончайте нести большевицкую бредятину. Уровень жизни крестьян в до революционной России был достигнут в СССР только после 50х годов.

       
     


  5. » #2 написал: sasha1959 (20 марта 2016 23:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    хумус
    Записки скучного человека
    Все ссылки в одной свалке
    По истории
    От Алекс Зес:
    Спасибо за наводку. Потихоньку будем публиковать.
    ------------------------------------------------------------------------
    http://andrash878.blogspot.ru/ My Webpage
    О городах. И не только о них. История моих увлечений городами и их прошлым.

    Об Уфимском кремле в 1728 -1759
    http://andrash878.blogspot.ru/2013/04/blog-post_6190.html My Webpage

    Оренбург
    Если смотреть по планам города и застройке - 17-18 вв., даже больше 18 век. Официальные даты так и говорят. Точно такие же укрепления были по всей Европе в 18 веке. Единственное, что смущает, это трех-разовая закладка города. Все таки город немаленький и план сугубо западный. Название от реки Орь то же не совсем звучит - Оребург или Орабург, но не Оренбург.
    Вот план Орска, первого Ориенбурга
    http://andrash878.blogspot.ru/2013/04/blog-post_2356.html My Webpage


    Пишет Александра Лоренц (alexandrafl)
    Каталог исследователей и ресурсов альтернативной истории.

       
     


  6. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 марта 2016 21:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Крестьяне Нижегородской губ. в праздничных костюмах. Фотография. 1900-е гг.



    1909 г. Фото Прокудина-Горского.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map